Как банки проверяют 2Ндфл?

Stanislavv

Новичок
18 Апр 2011
29
31
Москва
Вы такие страсти пишете - по как раз липовые справки и прокатывают

Может быть и прокатывают еще, да и скорее всего и будут еще прокатывать, без проблем вперед. Но все в банках меняется причем очень быстро, вопрос был как проверяют- ответ всеми возможными способами, а их много средства и возможности в банках сейчас для этого есть, отделов по проверке заемщика все больше одно сб уже ничего не решает, о чем рассказывали на топике выше- это было 2-3 года назад. Для примера у сбера % невозврата менее 1.0% . Хотите испортить окончательно кредитную историю вперед.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
ВТБ,СБЕР,банк Москвы подключены к системе обмена информацией с ПФР и ИФНС.
а какое они право имеют вообще запрашивать (и получать) эти данные? это же персональная информация. теоретически они могут запросить любого, кого хотят что ли?
 

Stanislavv

Новичок
18 Апр 2011
29
31
Москва
Ну, если выдали кредит - и вовремя погасил - то не испортишь. А есть и такое - что банки помечают о липовой справке?

Бывает такое что совершите просрочку в один день, банк проверит вашу справку она липа к вам совершенно законное требование банка выплатить кредит досрочно в течении текущего месяца, ну и возбуждение уголовного дела (может быть а может и нет). Или например дали вам "знакомые" справку + копию трудовой, вы честный заемщик с липовыми документами платите все в срок, но ваши "знакомые" на этом не останавливаются они продолжают шлепать левак и раздавать его за ден. знаки всем подряд- все подряд это не только честные заемщики но и не плательщики тоже, так вот при обнаружении банком цепочки неплательщиков -а они обязательно будут, банк не трогает неплательщиков что с них брать они ведь и так не платят, банк окучивает плательщиков- пугая статьей ук рф и выявляет орг. группу.
Сядут все. Шучу конечно, но все бывает такая страна.
 

Stanislavv

Новичок
18 Апр 2011
29
31
Москва
а какое они право имеют вообще запрашивать (и получать) эти данные? это же персональная информация. теоретически они могут запросить любого, кого хотят что ли?

На основании подписанного согласия заемщика на обработку персональных данных. Да и без теории могут на раз и любого, ну там остаются в системе данные кто запрашивал информацию, так что они этим не злоупотребляют.
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Stanislavv, вам бы сказочником работать в детском садике. Детишки бы слушали вас с открытым ртом.

По теме: никто по липовой справке возбуждать дело не будет в 99.9% случаев по любой статье. За исключением одного момента: заемщик, получивший кредит при опросе сотрудниками полиции собственноручно не признается в изготовлении справки с целью получения кредита и в дальнейшем не платежах по нему.

В ЛЮБЫХ ДРУГИХ Случаях, в том числе и описанных пользователем с ником Станислав уголовного дела не будет.

Потому что: даже если по липовой справке кредит платиться, то умысла на хищение денежных средств нет. Как нет и заявителя.

В случае если по липовой справке кредит не платиться, то заемщик говорит одну простую фразу - да я работал в этой фирме, почему не было отчислений я не знаю. Потом уволился и попал в тяжелое финансовое положение. При первой возможности кредит верну с процентами
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
На основании подписанного согласия заемщика на обработку персональных данных.
на обработку тех персональных данных, которые он представил в банк, а не на копание в грязном белье до седьмого колена.
 

Stanislavv

Новичок
18 Апр 2011
29
31
Москва
Stanislavv, вам бы сказочником работать в детском садике. Детишки бы слушали вас с открытым ртом.

По теме: никто по липовой справке возбуждать дело не будет в 99.9% случаев по любой статье. За исключением одного момента: заемщик, получивший кредит при опросе сотрудниками полиции собственноручно не признается в изготовлении справки с целью получения кредита и в дальнейшем не платежах по нему.

В ЛЮБЫХ ДРУГИХ Случаях, в том числе и описанных пользователем с ником Станислав уголовного дела не будет.

Потому что: даже если по липовой справке кредит платиться, то умысла на хищение денежных средств нет. Как нет и заявителя.

В случае если по липовой справке кредит не платиться, то заемщик говорит одну простую фразу - да я работал в этой фирме, почему не было отчислений я не знаю. Потом уволился и попал в тяжелое финансовое положение. При первой возможности кредит верну с процентами

так я там и работаю все слушаются, во всем остальном вам наверное виднее, вы наверное в банке работаете?
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
так я там и работаю все слушаются, во всем остальном вам наверное виднее, вы наверное в банке работаете?

Если там работаете, то свои фантазии оставляйте при себе. Ибо грамотный юрист поднимет вас на смех. Что собственно уже и произошло.
 

Stanislavv

Новичок
18 Апр 2011
29
31
Москва
Если там работаете, то свои фантазии оставляйте при себе. Ибо грамотный юрист поднимет вас на смех. Что собственно уже и произошло.

с течением жизненного времени мусора, популярно с большим энтузиазмом докажут вам и вашим клиентам ошибочность вашей правовой позиции, вот после этого и посмеетесь надо мной, а сейчас пока рано
 

Stanislavv

Новичок
18 Апр 2011
29
31
Москва
вот тут "грамотные" юристы доходили даже до кс с оным видимо недовольны были приговором суда по ст. УК РФ
читаем: ОПРЕДЕЛЕНИЕ КС от 19 мая 2009 г. N 534-О-О
думаю в судебной практике такого навалом
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
вот тут "грамотные" юристы доходили даже до кс с оным видимо недовольны были приговором суда по ст. УК РФ
читаем: ОПРЕДЕЛЕНИЕ КС от 19 мая 2009 г. N 534-О-О
думаю в судебной практике такого навалом


:D:D:D
читайте внимательно:Отказать в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Костевой Елены Николаевны, поскольку разрешение поставленных заявительницей вопросов Конституционному Суду Российской Федерации неподведомственно и поскольку она не отвечает требованиям Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", в соответствии с которыми жалоба в Конституционный Суд Российской Федерации признается допустимой.

Представляю ваш уровень юридической грамотности.
 

Stanislavv

Новичок
18 Апр 2011
29
31
Москва
Stanislavv, вам бы сказочником работать в детском садике. Детишки бы слушали вас с открытым ртом.

По теме: никто по липовой справке возбуждать дело не будет в 99.9% случаев по любой статье. За исключением одного момента: заемщик, получивший кредит при опросе сотрудниками полиции собственноручно не признается в изготовлении справки с целью получения кредита и в дальнейшем не платежах по нему.

В ЛЮБЫХ ДРУГИХ Случаях, в том числе и описанных пользователем с ником Станислав уголовного дела не будет.

Потому что: даже если по липовой справке кредит платиться, то умысла на хищение денежных средств нет. Как нет и заявителя.

В случае если по липовой справке кредит не платиться, то заемщик говорит одну простую фразу - да я работал в этой фирме, почему не было отчислений я не знаю. Потом уволился и попал в тяжелое финансовое положение. При первой возможности кредит верну с процентами

Раньше вы смеялись над этим (текст выше) рекомендуя участникам форума предоставлять в банк липовые 2ндфл и консультирую их что ответственности за это уголовной не будет.
Сейчас вы смеетесь над:
"Приговором мирового судьи судебного участка N 1 Октябрьского района города Екатеринбурга от 15 августа 2006 года, оставленным без изменения постановлением суда апелляционной инстанции от 18 сентября 2006 года и определением суда кассационной инстанции от 18 октября 2006 года, гражданка Е.Н. Костева за представление в банк поддельных справок о заработной плате с целью получения кредита на сумму 40 000 рублей была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 327 УК Российской Федерации (использование заведомо подложного документа), и приговорена к штрафу."-оставленным кс в силе в соот. Определение конституционного суда рф от 19.05.2009 n 534-о-о.
Не настало ли время посмеяться над собой?
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Stanislavv, прекратите уже ересь всякую вставлять и внимательно прочитайте мои посты. возможно вы там увидите,что я писал в КАКИХ СЛУЧАЯХ возможна уголовная ответственность.
Пройдите уже нормальный курс юридической грамотности с практикой у людей,которые занимаются подобными преступлениями.
Адьос на этом.
 

nick-on

Местный
19 Фев 2011
577
526
Москва
А как же тогда ипотеки, которые берутся и на липовые и не липовые справки, в первом случае открыто можно купить сб, мои знакомые к примеру так и делали, а во втором случае липа была с минимальными отчислениями и на это закрывали глаза тк банк понимал, что работодатель не хочет показывать настоящую, есть черная и серая з/п.. и никого за это не сажают, конечно если вы не собираетесь не отдавать...
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Подниму-ка я старую тему: изменилось ли что-то на сегодняшний день? сажать стали? выдавать перестали? кроме госбанков в ПФР ещё кто-нибудь пробивает? хочу ипотеку по липе подать:)
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Мы давно на 2НДФЛ не смотрим, т.к. 90% справок - поддельные.

При запросе на потребительский кредит запрашиваем:

- Справку Территориального отделения Пенсионного фонда РФ о размере заработной платы

ЛИБО

- Справку о видах и размерах пенсий и других социальных выплат, выданную отделением Сберегательного банка

Также имеется практика запроса налоговой декларации с отметкой ИФНС, в случае, если заемщик имеет несколько источников дохода и обязан декларировать их по закону. В любом случае- все индивидуально.
 
  • Мне нравится
Реакции: Margo

Similar threads