Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Вопрос о размере УК новой ООО при слиянии

Kavrishka

Новичок
17 Фев 2009
14
0
Подскажите пожалуста как выйти из положения!:dont_know: Начала Реорганиацию слиянием ООО Иван УК 14800руб. и ООО Марья УК 18000руб. Я почему то решила что складывать и делить на доли пропорционально слишком сложно и циферка не красивая и в Протоколе общ. собрания написала:"УК ООО Нов. составляется из номинальной стоимости долей его Участников и составляет 20 000 руб.разделенных на 2 доли, что составляет 100 %УК. Размер и стоимость доли каждого участника составляют:
доля уч1-55% уставного капитала. стоимость принадлежащей ему доли равна 11000 руб. доля уч2 составляет 45% уставного капитала. стоимость принадлежащей ему доли равна 9 000 руб." И второй день ломаю голову что же теперь...
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Размер и распределение долей в УК формируется по согласованию сторон... главное не меньше чистых активов
 

Kavrishka

Новичок
17 Фев 2009
14
0
Замечательно, доли делю как хочу. А Активы-это что? разъясните если не затруднит. У меня получился меньше суммы УК старых. может как то переоценить можно?
 
Последнее редактирование:

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Размер и распределение долей в УК формируется по согласованию сторон... главное не меньше чистых активов
Или может не больше чистых активов?

Чистые активо грубо говоря это величина активов по балансу общая минус общая величина задолженности минус убытки если они вообще есть.
Медбрат, а если эти самые чистые активы в каждом из сливающихся обществ будут меньше минимального уставного капитала то слияние невозможно? Или вариант если окажется, что в каждом обществе чистые активы меньше уставного капитала то тоже слияние невозможно?
 

Ученик

Местный
10 Окт 2008
302
84
г. Москва
Замечательно, доли делю как хочу. А Активы-это что? разъясните если не затруднит. У меня получился меньше суммы УК старых. может как то переоценить можно?

Добрый вечер...вот, то, что смогла быстренько вспомнить и найти:)
Надеюсь, что это вам поможет...Правда, простите, но на примере АО...

Утвержден
Приказом
Минфина России и ФКЦБ России
от 29 января 2003 г. N 10н/03-6/пз


ПОРЯДОК
ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ ЧИСТЫХ АКТИВОВ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ
1. Под стоимостью чистых активов акционерного общества понимается величина, определяемая путем вычитания из суммы активов акционерного общества, принимаемых к расчету, суммы его пассивов, принимаемых к расчету.
2. Оценка имущества, средств в расчетах и других активов и пассивов акционерного общества производится с учетом требований положений по бухгалтерскому учету и других нормативных правовых актов по бухгалтерскому учету. Для оценки стоимости чистых активов акционерного общества составляется расчет по данным бухгалтерской отчетности.
3. В состав активов, принимаемых к расчету, включаются:
- внеоборотные активы, отражаемые в первом разделе бухгалтерского баланса (нематериальные активы, основные средства, незавершенное строительство, доходные вложения в материальные ценности, долгосрочные финансовые вложения, прочие внеоборотные активы);
- оборотные активы, отражаемые во втором разделе бухгалтерского баланса (запасы, налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям, дебиторская задолженность, краткосрочные финансовые вложения, денежные средства, прочие оборотные активы), за исключением стоимости в сумме фактических затрат на выкуп собственных акций, выкупленных акционерным обществом у акционеров для их последующей перепродажи или аннулирования, и задолженности участников (учредителей) по взносам в уставный капитал.
4. В состав пассивов, принимаемых к расчету, включаются:
- долгосрочные обязательства по займам и кредитам и прочие долгосрочные обязательства;
- краткосрочные обязательства по займам и кредитам;
- кредиторская задолженность;
- задолженность участникам (учредителям) по выплате доходов;
- резервы предстоящих расходов;
- прочие краткосрочные обязательства.
5. Оценка стоимости чистых активов производится акционерным обществом ежеквартально и в конце года на соответствующие отчетные даты.
6. Информация о стоимости чистых активов раскрывается в промежуточной и годовой бухгалтерской отчетности.



При этом, вам правильно ответили до меня....
актив и новый размер УК - это разные вещи и они не связаны ...