А можно ли ?

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Спасибо за ответ, Вы очень помогли уважаемая 632bk.
Заявитель - директор, я правильно понимаю ?
А в решение нужно прописывать что учредитель выходит и вступает новый ?

да, заявитель - директор, потому что у Вас смена устава и 13 форма именно на "простую" смену устава. в решении напишите, только не вступает новый, а "является собственником имущества "

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Каспер

Местный
20 Сен 2009
175
15
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Побывал в юстиции по месту регистрации - потребовали при регистрации представить акт о передаче имущества от собственника бывшего к собственнику действующему. НО у нас имущество которое было давно списано. Сейчай в раздумьях - может купить всякого барахла - ручки и пр. и т.п. и внести на баланс а потом продать ? Что можно написать в договоре купли - продажи и акте ? Что Вы думаете ? Заранее спасибо.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
потребовали при регистрации представить акт о передаче имущества от собственника бывшего к собственнику действующему.


вот это поворот... поставьте какой-нибудь комп на баланс задним числом, пусть на 3 копейки...
 

Каспер

Местный
20 Сен 2009
175
15
Спасибо за ответ 632bk.
А насколько число должно быть задним , пару месяцев назад сойдет?
Можно что нибудь проще - канцелярка например ? А то комп это круто для нас.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Спасибо за ответ 632bk.
А насколько число должно быть задним , пару месяцев назад сойдет?
Можно что нибудь проще - канцелярка например ? А то комп это круто для нас.


честно говоря я первый раз слышу, чтобы запросили такие документы, их-то как это касается?.. я чисто субъективно сквозь призму опыта так сказать могу предположить (уж простите - с Минюстом так всегда:eek:), что можно в принципе любое имущество... поставьте канцелярку, только по-моему она не ставится на баланс... найдите лучше стул, стол, тумбочку или что-то типа этого...
 

Каспер

Местный
20 Сен 2009
175
15
удачи! напишите пожалуйста как прошло, уж больно интересно!
Доброго впремени суток. История получила продолжение: есть Устав в действующей редакции в котором прямо указан один собственник учредитель. В выписке из Егрюл учредителей двое есть протокол которым утверждена последняя редакция Устава в протоколе указано один из учредителей устранился, все функции на второго, единственный учредитель. Сейчас тот учредитель что остался заявил - надо что бы оба учредителя участвовали в передаче прав на учреждение.
Вопрос с имуществом решили его будет в оперативное управление учреждению передавать тот учредитель что остался т.к. хочу что бы решение о передаче и акт было подписано позже чем утверждена последняя редакция Устава. Если учредитель прав т.к. выход учредителей не предусмотрен законом то как быть с зарегистрированным Уставом и протоколом?
 

Каспер

Местный
20 Сен 2009
175
15
Доброго времени суток уважаемые форумчане. История получила свое завершение. Как и обещал сообщаю об этом здесь. 30 апреля получил документы из управления Минюста. Огромное спасибо всем кто высказался в теме, а 632bk – Б О Л Ь Ш О Е С П А С И Б О! :)