Банк Смоленский - регистраторам на заметку...

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
надеемся на лучшее. ибо еще пара банков и можно крест ставить на частной банковской системе в рф.

надеюсь в цб это тоже понимают.

Я одного не пойму. Почему одному дают стабилизационные кредиты,а мастера сразу пристрелили? При чем у него проблем с ликвидностью не было
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
В Смоленском Банке рассчитывают, что ЦБ может принять решение о выделении стабилизационного кредита в размере 8 млрд рублей в ближайшие дни. Об этом сообщили корреспонденту портала Банки.ру в кредитной организации.
«Ожидаем принятия решения в ближайшие дни», — сказали в банке. До 4 декабря Смоленский Банк приостановил обслуживание клиентов в связи с техническим сбоем в автоматизированной системе.
В понедельник руководство финучреждения направило в адрес главы Банка России Эльвиры Набиуллиной ходатайство о предоставлении кредитной организации стабилизационного займа для восстановления способности исполнять обязательства перед клиентами. Так, по данным портала Банки.ру, вклады физлиц составляют 37,3% пассивов «Смоленского», или чуть более 15 млрд рублей, а средства юрлиц — порядка 27%. При этом уровень достаточности капитала банка (Н1) на 1 ноября составил 11,05%.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
В понедельник руководство финучреждения направило в адрес главы Банка России Эльвиры Набиуллиной ходатайство о предоставлении кредитной организации стабилизационного займа для восстановления способности исполнять обязательства перед клиентами. Так, по данным портала Банки.ру, вклады физлиц составляют 37,3% пассивов «Смоленского», или чуть более 15 млрд рублей, а средства юрлиц — порядка 27%. При этом уровень достаточности капитала банка (Н1) на 1 ноября составил 11,05%.
Куда они деньги девают???
 

MiHaiLABDYRAHMAH

Пользователь
8 Июн 2012
38
92
за МКАДом
кстати, есть ли шансы у банка , читайте здесь
На мой взгляд, они ничтожны
http://www.moscow-post.com/economics/bank_smolenskij_poplatilsja_za_masterskie_sxemy13093/

Фиговая статья, всё в одну кучу от давнишних махинаций Салии до посадки сотрудников.
На фоне сегодняшнего кредита от ЦБ банку "солидарность" шансы на тоже самое есть и у смоленского, поскольку сегодня был прецедент!
 

khansolo

Местный
31 Авг 2010
187
53
100lica
Скорее всего дадут. Смысл банку, у которого отберут лицензию, выходить с помощью к ЦБ?
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
khansolo, странно давать ЦБ кредит банку, который уличен в сомнительных операциях
тем более господин Шитов из акционеров банка уже вышел
 

ivanivanov

Новичок
21 Ноя 2013
2
0
Реально не деньги не отпускают пришлось в ЦБ писать Ужассссссс
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
а я вот из-за закрытия офисов кредит никак не могу Смоленскому банку вернуть
 

den133

Новичок
24 Авг 2009
17
13
На сайте банка есть сообщение: Уважаемые клиенты! В связи с тем, что офисы Смоленского Банка временно не работают, погашение кредитов в офисах Банка временно не производится. Погасить задолженность по кредитным договорам вы можете при помощи платежных терминалов других организаций, для чего необходимо указать:
- реквизиты ОАО «Смоленский Банк»;
- номер текущего счета, открытого в ОАО «Смоленский Банка» на имя заемщика;
- номер и дату заключения кредитного договора.
Рекомендуемое назначение платежа: «Погашение задолженности по договору потребительского кредита № ___ от __.___. 201_ г.»
Информация о номере и дате заключения кредитного договора, а также номере текущего счета, открытого на имя Клиента в Банке, содержится в заявлении на предоставление потребительского кредита, при этом номер текущего счета указан в п. 10 раздела 5 заявления на предоставление потребительского кредита.
Реквизиты Банка: 127473, г. Москва, 3-й Самотечный пер., д. 11,
порядковый номер, присвоенный Банком России, 2029/2 БИК 044585338
ИНН/КПП 6732013898/775043001
ОКПО 40479805
К/с 30101810100000000338 в Отделении № 2 Московского ГТУ Банка России


Правда, это сообщение от 02.12. И как быть в связи с продаже кредитов - не понятно. Как не понятно права требования по каким кредитам были проданы. А так до получение уведомления о смене кредитора - вы можете оплачивать по данным реквизитам.
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Участвовать в санации Смоленского Банка хотят структуры Анатолия Мотылева и банк «Кедр», а о санации «Солидарности» разговаривали с сотрудниками ЦБ представители «Моего Банка». Об этом сообщил «Ведомостям» источник, близкий к Центробанку. Представители «Моего Банка» обращались в Агентство по страхованию вкладов(АСВ) и ЦБ, подтвердил банкир, занятый слияниями и поглощениями; знает он и об интересе «Кедра» и Мотылева к санации.
О санации «Солидарности» АСВ и ЦБ объявили на прошлой неделе. Самарский банк уже получил от ЦБ кредит на 3,5 млрд рублей, еще 2,5 млрд ему выделит АСВ, которое будет временным администратором банка и выведет из него действующих акционеров.
«Смоленский» также обратился в ЦБ с просьбой о санации. Недавно его покинул крупнейший акционер (чуть больше 30%) Павел Шитов. Источник газеты, близкий к ЦБ, знает, что Шитов сделал это, чтобы освободить место в капитале для АСВ. В своем «Твиттере» Шитов на вопрос «Ведомостей» о причинах выхода из капитала ответил: «Я считаю, что новые акционеры в состоянии решить проблемы банка».
В АСВ «Моему Банку» сказали, что сначала будут проверять его финансовую состоятельность, знает банкир, близкий к «Солидарности». Однако, по словам источника, близкого к ЦБ, «Мой Банк» не проходит по формальным признакам, поскольку владеет долей в «Солидарности» (более 3%). Кроме того, АСВ настаивает на том, чтобы достаточность капитала (Н1, минимум — 10%) у инвестора была не ниже 15—16%, продолжает банкир, а у «Моего Банка» на 1 ноября показатель равен лишь 10,84%. У «Кедра» — 11,52%, а среди банков Мотылева (был владельцем рухнувшего в 2008 году банка «Глобэкс», на спасение которого было потрачено 86 млрд рублей) требованию АСВ отвечает только «Компания Розничного Кредитования» — 16,6%.
ЦБ ограничил ставку «Моему Банку» и рассматривает вопрос о досоздании финучреждению резервов более чем на 1 млрд рублей, отмечают «Ведомости». Бывший владелец «Солидарности» Алексей Титов заявил, что предметных переговоров с «Моим Банком» нет. «Мой Банк» некоторое время назад предлагал акционерам «Солидарности» объединение, но переговоры зашли в тупик, рассказал бывший сотрудник самарской кредитной организации.
У банков, желающих участвовать в санации, несколько мотивов, говорит председатель совета директоров МДМ Банка Олег Вьюгин: с одной стороны, увеличить баланс и расширить бизнес, с другой — показать вкладчикам, что раз банк сам выступает в роли санаторов, значит все в порядке. Когда банк получает кредитную организацию на санацию, АСВ, как правило, выделяет некоторые средства — для банков в этом есть экономический смысл, заключает Вьюгин.
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
Вопрос знатокам.
Как в такой ситуации со Смоленским кредит оплачивать? Офисы не работают.
Платить безналом по реквизитам? А деньги нигде не "застрянут"?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Вопрос знатокам.
Как в такой ситуации со Смоленским кредит оплачивать? Офисы не работают.
Платить безналом по реквизитам? А деньги нигде не "застрянут"?

платить

и платежку хранить как зеницу ока потом
 
  • Мне нравится
Реакции: CaNe

den133

Новичок
24 Авг 2009
17
13
Вопрос знатокам.
Как в такой ситуации со Смоленским кредит оплачивать? Офисы не работают.
Платить безналом по реквизитам? А деньги нигде не "застрянут"?

Уступка права четко распределяет бремя рисков: Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору. То есть до получения уведомления о смене кредитора - вы должны платить Смоленскому банку. Получается так.