Контур и директор не из РФ...

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Подскажите пож. начинающему бухгалтеру :D
Как подключаться к Контуру или ему подобному если директор с Украины, т.е. карточки СНИЛС нет????:dont_know:
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
А также платить НДФЛ в размере 30%, раз придётся ему начислять з/п и у него если есть СНИЛС? Да?
Как получить нерезу из ближнего зарубежья СНИЛС, если он - гендир?
 

MiShanka

Пользователь
16 Фев 2010
63
22
г. Москва, Порядк
Для подключения к Контуру и им подобным наличие или отсутствие СНИЛС у Генерального директора не является ключевым моментом. Так как подключается не Руководитель, а Организация по номеру ИНН.

А Руководитель (он же Генеральный директор без СНИЛС) является лишь уполномоченным лицом на которое оформляется ЭЦП (электронно-цифровая подпись), которой подписывается передаваемая в ИФНС, внебюджетные фонды и Госкомстат по электронным каналам связи сдаваемая отчетность.

Поэтому при отсутствии СНИЛС в заполняемом поле проставляются нули, как пояснили на линии консультации 1С.
 

Султанша

Новичок
1 Авг 2013
8
24
Москва
У меня такая же проблема, директор с Украины и ни какого СНИЛСА -нет, звонила в Контур - говорят, предоставляйте СНИЛС Гены и все. Вот сижу и думаю, как им объяснить, что я не верблюд
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
директор с Украины и ни какого СНИЛСА -нет
А должен быть. У всех работников предприятия должен быть СНИЛС, так как все работники, у кого трудовой договор заключен на срок более 6 месяцев, подлежат обязательному пенсионному страхованию.

Вы, конечно, можете сказать, что ТД с директором заключен на срок менее 6 месяцев, но тогда на кой вам Контур?
 
  • Мне нравится
Реакции: zzoe