Умер один из участников, он же директор.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
А на каком основании недостоверность? Если второму откажут, то только по основанию того, что третий умер и сведения о нем недостоверны.
если еще в ЕГРЮЛ умерший числиться как действующий и оба участника придут к одному нотариусу или в одно и тоже время подадут на выход, то получиться. Если же сведения об умершем внесены, то выйти сможет только один, по второму будет отказ
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и zaprosto

Андрей1001

Пользователь
4 Сен 2009
46
12
Я вообще "забочусь" об одном из двух оставшихся участников. Но второго тоже подставлять не особо хочется...

Получается, что единственным верным ходом для моего участника будет выход из общества. И при этом ему субсидарка не грозит.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Я вообще "забочусь" об одном из двух оставшихся участников. Но второго тоже подставлять не особо хочется...

Получается, что единственным верным ходом для моего участника будет выход из общества. И при этом ему субсидарка не грозит.
почему же не грозит? теоретически они все подпадают под ответственность, если конечно найдется упертый кредитор и не отступит
 

Андрей1001

Пользователь
4 Сен 2009
46
12
А дальше, в случае отсутствия претензий денежных от ИФНС, сведения о директоре и участнике (покойном) станут недостоверными, отчетность сдаваться не будет и общество исключат из ЕГРЮЛ.

почему же не грозит? теоретически они все подпадают под ответственность, если конечно найдется упертый кредитор и не отступит
Кредиторов не будет. Только ИФНС....
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
А дальше, в случае отсутствия претензий денежных от ИФНС, сведения о директоре и участнике (покойном) станут недостоверными, отчетность сдаваться не будет и общество исключат из ЕГРЮЛ.


Кредиторов не будет. Только ИФНС....
остается только посмотреть судебную практику - какую активность проявляет налоговая по привлечению к субсидиарной ответственности (может вообще на этом перед налоговой все закончится) , а вообще это новое направление постепенно набирает обороты
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
236
240
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,983
3,586
живу в Балашихе
остается только посмотреть судебную практику - какую активность проявляет налоговая по привлечению к субсидиарной ответственности (может вообще на этом перед налоговой все закончится) , а вообще это новое направление постепенно набирает обороты
так, если у компании ничего нет, то смысл ФНС вообще впрягаться в тяжбу и искать кого-то?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
так, если у компании ничего нет, то смысл ФНС вообще впрягаться в тяжбу и искать кого-то?
как то на семинаре (на сборе Регфорума) ДМБ привел пример на "альтернативной" ликвидации - сброс ООО на граждан ближнего зарубежья. Так вот, нарлоги вытянули бывшего директора (или участника , сейчас не помню) и предъявили ему (там была очень большая задолженность). Как я понял все дело в размере задолженности.
 

Андрей1001

Пользователь
4 Сен 2009
46
12
У меня долг перед ФНС 100-150 т.р. Его можно закрыть платежом от третьего лица. С остальными кредиторами договорились.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
У меня долг перед ФНС 100-150 т.р. Его можно закрыть платежом от третьего лица. С остальными кредиторами договорились.
там где я писал выше, долг был порядка 4 или 5 млн-в. руб. Возможно что и спишут.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,983
3,586
живу в Балашихе
Так вот, нарлоги вытянули бывшего директора (или участника , сейчас не помню) и предъявили ему (там была очень большая задолженность). Как я понял все дело в размере задолженности.
ну собственно и я про это, если есть долги, а в особенности, если компания не из Москвы, то ФНС конечно сделает все, чтобы деньги вернуть, а если долгов нет, то на кой она им.
У меня долг перед ФНС 100-150 т.р. Его можно закрыть платежом от третьего лица. С остальными кредиторами договорились.
в Москве из-за 150 000 р. ФНС очень сильно сомневаюсь я, что даже почешется.