Отказ по наименованию.

Ш@нс

Пользователь
21 Дек 2009
55
42
Москва
Слава богу что таковая мысль ещё не посетила умы людей организующих работу МИ ФНС № 46.
 

Pathfinder

Активист
Сейчас прочитают эту тему на форуме - и таковаямысль их посетит
Вряд ли, у них ведь даже и прав таких нет по сути проверять наличие уже существующих наименований. Поэтому чепуха все это.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Так речь идёт о том, что их может посетить мысль получить такие полномочия:). Сейчас да - чепуха, а в будущем... Кто знает:dont_know:
 

Pathfinder

Активист
Так речь идёт о том, что их может посетить мысль получить такие полномочия
Я думаю, что у них разные мысли появляются, они ж люди все-таки, как бы это ни звучало. Но мысль о том, как хорошо было бы получить эти полномочия и реальная передача таких полномочий разные вещи. Уверен, что это будет перегружать их работу и срок реги увеличиться. Да и им самим мне кажется это не особо все-таки надо, они отказы могут клепать и по иным основаниям, им такие полномочия скорее прибавят работы, чем доставят удовлетворение от очередного отказа.
 

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
Статья 1225. Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации


1. Результатами интеллектуальной деятельности и приравненными к ним средствами индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются:
1) произведения науки, литературы и искусства;
2) программы для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ);
3) базы данных;
4) исполнения;
5) фонограммы;
6) сообщение в эфир или по кабелю радио- или телепередач (вещание организаций эфирного или кабельного вещания);
7) изобретения;
8) полезные модели;
9) промышленные образцы;
10) селекционные достижения;
11) топологии интегральных микросхем;
12) секреты производства (ноу-хау);
13) фирменные наименования;
14) товарные знаки и знаки обслуживания;
15) наименования мест происхождения товаров;
16) коммерческие обозначения.
2. Интеллектуальная собственность охраняется законом.

Я думаю в данном случае это можно отнести только к запатентованному наименованию
 

desic

Новичок
27 Фев 2010
19
0
Насколько я помню, регистрируется только товарные знаки и знаки обслуживания и обязательно содержат списки товаров/услуг по классам МКТУ. Поэтому даже одна и та же торговая марка может быть зарегистрирована разными лицами на разные товары. Кроме того регистрация может быть обжалована по причине неиспользования.

Фирменное наименование не регистрируется, просто прописывается в уставе и на этом основании владелец фирменного наименования может обжаловать регистрацию подобного или схожего ТЗ другого владельца. Но на практике и это крайне сложно.

А вот наличие фирменного названия другой компании как причина отказа в регистрации, это похоже на отголоски западной цивилизации. Там действительно фирменное наименование не регистрируется как ТЗ, а закрепляется за компанией при регистрации и получить такое же крайне сложно, например в Чехии регистрация начинается с поиска на совпадение(((

Я набрал в базе АВРОРА- получил 400 наименований!)))))