Заверять ли все подписи учредителей?

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
TomSawyer, вы приходите к нотариусу и прказываете что он(заявитель) явл ЕИО юридического лица и нотариус заверяет подпись.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Story

Пользователь
9 Июл 2013
30
1
скажите нотариусу, что все остальные заявители будут удостоверять пдписи у другого нотариуса, поэтому остальные листы просто не взяли с собой...
А как тогда прошивать заявление в таком случае? Обычно после заверения подписи нотариус прошивает заявление.
 

TomSawyer

Пользователь
25 Дек 2013
36
0
TomSawyer, вы приходите к нотариусу и прказываете что он(заявитель) явл ЕИО юридического лица и нотариус заверяет подпись.

Простите, туплю, не поняла - заявитель у меня кто в таком случае - юр.лицо или физ.лицо, являющееся его директором?
хотя наверно я глобально туплю и может быть даже у меня все правильно офорлмено?...
У меня в листе Н указано, что заявителем является руководитель юр.лица учредителя, в п.1 указаны данные этого юр.лица, а в п.4 - сведения о самом физ.лице - директоре.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
У меня в листе Н указано, что заявителем является руководитель юр.лица учредителя, в п.1 указаны данные этого юр.лица, а в п.4 - сведения о самом физ.лице - директоре.

да. и нотариус должен прописать: удостоверяю подпись директора организации "ромашка"
 
  • Мне нравится
Реакции: TomSawyer

TomSawyer

Пользователь
25 Дек 2013
36
0
Да, документы приняли. Всем большое спасибо за помощь!
Но девушка на приеме была крайне мила: она спросила, есть ли документ, подтверждающий юр.адрес. Когда я ей сказала, что согласно регламенту такой документ не нужен, она мне ответила, что причем здесь регламент, если есть ст.13 Фз об НКО. Но документы она так и быть примет... И я раз читала Регламент, то должна знать, что нужно скоросшиватель принести было...
А вот если бы курьер подавал, она бы его при отсутствии справки об адресе отправила бы приходить завтра?..
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Да, документы приняли. Всем большое спасибо за помощь!
Но девушка на приеме была крайне мила: она спросила, есть ли документ, подтверждающий юр.адрес. Когда я ей сказала, что согласно регламенту такой документ не нужен, она мне ответила, что причем здесь регламент, если есть ст.13 Фз об НКО. Но документы она так и быть примет... И я раз читала Регламент, то должна знать, что нужно скоросшиватель принести было...
А вот если бы курьер подавал, она бы его при отсутствии справки об адресе отправила бы приходить завтра?..

узнайте имя специалиста, кто рассматривает Ваши документы и попросите его чтобы разрешил донести документы на адрес. без них минюст не зарегистрирует
 

TomSawyer

Пользователь
25 Дек 2013
36
0
Точно???? Не взирая на их собственный регламент?? И на то, что этот регламент статью 13 закона собственно как-то приводит в соответствие с прочим действующим законодательством?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Точно???? Не взирая на их собственный регламент?? И на то, что этот регламент статью 13 закона собственно как-то приводит в соответствие с прочим действующим законодательством?


точно. документы на адрес должны быть. если зарегистрируют без них - ну не знаю, это 1% из миллиона....
 

TomSawyer

Пользователь
25 Дек 2013
36
0
а нормативное обоснование есть? Просто если опираться на список, указанный в той же ст.13, где этот документ упомянут, то надо и сведения об учредителях в 2-х экземплярах представлять, хотя регламент от этой обязанности освободил именно потому, что эти сведения и так указаны в заявлении о регистрации.

Из Регламента:
45. Сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией, указываются в заявлении, подписанном уполномоченным лицом.
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
TomSawyer, если у вас нет документов по адресу то это ваши проблемы т.е. вам может повести и вас зарегистриуют а могут просто написать приостановку чтобы вы донесли документы все зависит от специалиста который будет рассматривать документы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Виктория17

Новичок
18 Фев 2011
15
2
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! После введения новых форм первый раз столкнулась с регистрацией Ассоциации. В этом я совсем новичок. В связи с чем возник ряд вопросов:
1. Учредители Ассоциации 5 юр. лиц, соответственно заполняем 5 листов А. В листе А заполняем п.1,2,3, пункт 4 не заполняем, Клеточки оставляем пустыми ( никаких нулей и прочеков не ставим)
2. Заполняем лист Н так же соответственно 5 листов на каждого учредителя
п.1, п.2 (подпункты 2.1, 2.2, в 2.3 Наименование полностью ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РОМАШКА", п.3 - не заполняем, п.4 заполняем все необходимые подпункты фио, паспортные данные, прописка директора, телефон
Пункт 5 - ставим 2 выдать заявителю либо по доверенности ( и берем от всех доверенности ), или же ставим 2 только у одного учредителя у остальных клеточки оставляем пустыми?
Листы Н заполняем в той очередности в которой руководители Юр. лиц учредителей пойдут к нотариусу?
Или же Достаточно подписать и заверить у нотариуса заявление только 1 заявителю, но в Протоколе должен быть определен заявитель.
Остальных учредителей просто прописываем в заявлении листа Н - Заявителями в форме просто не отправляем к нотариусу
 

TomSawyer

Пользователь
25 Дек 2013
36
0
TomSawyer, если у вас нет документов по адресу то это ваши проблемы т.е. вам может повести и вас зарегистриуют а могут просто написать приостановку чтобы вы донесли документы все зависит от специалиста который будет рассматривать документы.

Вот это и удивляет: если уж в минюсте все решают специалисты, а не нормативное регулирование.... :)
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
TomSawyer, сразу видно что вы не часто общатесь с минюстом) это нормально - а то что законы указывать им что они нарушают поверьте они все сделают чтобы вы не прошли регистрацию если надо будет((
 

TomSawyer

Пользователь
25 Дек 2013
36
0
ну, письмо о юр.адресе у нас так и не запросили.... но отказ все равно пригрозили написать - по другим основаниям :D
зато с заявителем все прошло гладко! Спасибо всем за помощь!
 

Savvinv

Новичок
Здравствуйте, отдал документы на регистрацию общественной организации (учредители 3 физика), потом увидел, что забыл заполнить все листы Н на каждого учредителя, заполнил только на себя как на заявителя. Понимаю что наверняка будет отказ вопрос такой будет ли письменный отказ и будет ли в нем расписано есть ли другие виды допущенных мной ошибок. Мне теперь ждать когда пройдет 30 дней или можно позвонить им раньше, чтобы забрать
 

Story

Пользователь
9 Июл 2013
30
1
У нас были заверены подписи всех учредителей, формального отказа не было.:D