приостановка смены адреса Некоммерческого партнерства

Elena_lawyer

Пользователь
28 Июн 2013
32
5
Москва
Всем добрый день!
Подавали на регистрацию смены адреса в Минюсте, и нам вынесли решение о приостановке с выставлением целого ряда замечаний. Часть замечаний на мой взгляд абсолютно абсурдна – якобы некоторые положения Устава противоречат Закону, а некоторые – самому Уставу. Абсурдно это, поскольку некоторые время назад мы уже вносили изменения, и никаких замечаний касательно Устава выставлено не было (положения закона относительно этих пунктов не менялись). Или например, что нужно предоставить протокол о переизбрании директора. Подскажите, так ли это. Есть еще замечания, но с ними я отчасти согласна.
К сожалению, времени на обжалование нет, поэтому будем исправлять.
До своего исполнителя в Минюсте никак не могу дозвониться, причем слышу ее голос, а мне говорят – позвоните позднее. И так уже три (!!) дня.
Поэтому, пожалуйста, может кто знает ответы на следующие вопросы:
1. Необходимо внести изменения в Устав согласно замечаниям инспектора. Нужно ли предоставлять новый протокол о внесении изменений в Устав. Если да, то нужно ли в нем прописывать повторно про смену адреса? Ели не нужно, то как же в шапке прописать, каким протоколом утвержден Устав (получается, будет протокол о смене адреса, а потом прокол о внесении еще изменений, все в шапке Устава прописывать?). Ситуация осложняется тем, что, по мнению, инспектора, Председатель и секретарь не присутствовали на собрании. Действительно, в качестве присутствующих указаны только Участники. Как отразить в протоколе, что эти лица действительно были?? И вообще, есть ли такая обязанность действительно.
2. Нужно ли писать заявление о возобновлении регистрации? Если да, какого содержания?
3. В какой срок нужно принести исправленные документы – месяц или три месяца?
Буду очень благодарна за ответы на любые вопросы! Заранее спасибо)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Elena_lawyer, все документы пишите в соответствии с приостановкой т.е. то что написал специалист то и подавайте. сроки прописаны в приостановке срок 3 месяца вроде.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Всем добрый день!
и нам вынесли решение о приостановке с выставлением целого ряда замечаний.

если вынесли решение о приостановке, то нужно исправить только те документы, которые Вам написали исправить.

исправляете устав обязательно (иначе будет отказ потом), а также протокол (сделайте его так, как сказано. напишите первым пунктом избрание председателя и секретаря собрания), номер и дату оставьте прежней.

Вам необходимо подать в окно сдачи документов все документы, которые в постановлении перечислены (остальные - не нужно, они уже в деле есть), с распиской в течение 3 месяцев. Лечше раньше. когда сдадите - срок рассмотрения документов минюстом возобновляется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Elena_lawyer

Elena_lawyer

Пользователь
28 Июн 2013
32
5
Москва
если вынесли решение о приостановке, то нужно исправить только те документы, которые Вам написали исправить.

исправляете устав обязательно (иначе будет отказ потом), а также протокол (сделайте его так, как сказано. напишите первым пунктом избрание председателя и секретаря собрания), номер и дату оставьте прежней.

Вам необходимо подать в окно сдачи документов все документы, которые в постановлении перечислены (остальные - не нужно, они уже в деле есть), с распиской в течение 3 месяцев. Лечше раньше. когда сдадите - срок рассмотрения документов минюстом возобновляется.

632bk,

С протоколом проблема в том, что Председатель и Секретарь физически находились на собрании, но они не участники и поэтому в графе "Присутствовали" их не указывала. В повестке первый пункт - избрание секретаря и председателя. Теперь наверно просто в протоколе пропишу, что присутствовали физические лица - такие-то. без указания на их принадлежность к какой-либо компании (участнику) или самому партнерству. как думаете, корректно ли это?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
632bk,

С протоколом проблема в том, что Председатель и Секретарь физически находились на собрании, но они не участники и поэтому в графе "Присутствовали" их не указывала. В повестке первый пункт - избрание секретаря и председателя. Теперь наверно просто в протоколе пропишу, что присутствовали физические лица - такие-то. без указания на их принадлежность к какой-либо компании (участнику) или самому партнерству. как думаете, корректно ли это?

сделайте так:
присутствовали участники:
иванов, петров, сидоров,
приглашены:
васечкин, иночкин....

только по ОПФ у вас могут быть члены, участники, учредители (я не вижу что у Вас)
 
  • Мне нравится
Реакции: Elena_lawyer