Изменение адреса в период регистрации эмиссии ЗАО

Юрист Ю

Новичок
13 Дек 2013
11
1
Уважаемые коллеги!
Ситуация следующая: ЦБ РФ приостановил регистрацию эмиссии при учреждении ЗАО из-за того, что эмитент не находится по своему юр.адресу (им вернулось письмо с отметкой) и просит предоставить соответствующие объяснения. Я вижу 2 варианта выхода из ситуации:
1. объяснять что не можем заключить договор аренды из-за того, что арендодатель не готов заключать данный договор, пока мы не зарегистрируем эмиссию
2. изменить юр.адрес, но возможно ли это в период регистрации эмиссии? (т.к. судя по стандартам это нарушение является неустранимым, потому что необходимо изменение уч.док-ов, а это ОСА)
Посоветуйте пожалуйста?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Yuristar

Новичок
16 Дек 2013
6
4
Москва
попробуйте дать пояснение о том, что организация не встала на почтовое обслуживание, для чего можете взять справку из почтового отделения. и вопрос- не понятно, зао заключило договор аренды адреса? если нет, то это тоже аргумент. удачи!
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрист Ю

Юрист Ю

Новичок
13 Дек 2013
11
1
попробуйте дать пояснение о том, что организация не встала на почтовое обслуживание, для чего можете взять справку из почтового отделения. и вопрос- не понятно, зао заключило договор аренды адреса? если нет, то это тоже аргумент. удачи!

ЗАО не заключило договор аренды юр.адреса... т.к. по указанному в уч.доках адресу не имеем возможности...
Как считаете, если я сообщу в ЦБРФ о том, что у нас нет пока договора аренды юр.адреса повлечет ли это отказ??

PS. Заказал на вашем сайте срочную выписку и информацию по юр.адресу
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
Юрист Ю, у меня была подобная ситуация. Лично я просто указала, что в данный момент по указанному адресу ведется ремонт и работники организации временно не имеют возможности там получать корреспонденцию.
Погрозили мне пальчиком и уточнили, что если мы и дальше не будем получать корреспонденцию, нарвемся на штраф, но акции зарегистрировали.
 

Юрист Ю

Новичок
13 Дек 2013
11
1
Юрист Ю, у меня была подобная ситуация. Лично я просто указала, что в данный момент по указанному адресу ведется ремонт и работники организации временно не имеют возможности там получать корреспонденцию.
Погрозили мне пальчиком и уточнили, что если мы и дальше не будем получать корреспонденцию, нарвемся на штраф, но акции зарегистрировали.

Хорошая мысль!) Только я переживаю, что ЦБ попросит предоставить им подписанный договор аренды...как считаете?
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
Юрист Ю, у меня не просил не разу. По идее, они и не должны. Единственное, что они могут сделать, это отправить официальный запрос в ИФНС, а те, в свою очередь, выйдут на место и проверят, находиться ли такая компания по месту указанного в документах или нет. Но на практике, такое в период регистрации акций у меня еще ни разу не делалось.
 

Юрист Ю

Новичок
13 Дек 2013
11
1
попробуйте дать пояснение о том, что организация не встала на почтовое обслуживание, для чего можете взять справку из почтового отделения. и вопрос- не понятно, зао заключило договор аренды адреса? если нет, то это тоже аргумент. удачи!

Сделал по вашему совету! Все получилось!