Просроченный паспорт

Алексей86

Пользователь
11 Мар 2013
61
7
Здравствуйте! Нужно открыть ООО.
Интересен такой вопрос: у человека просрочен паспорт, нужно было менять в октябре. Заявления нотариус заверила. То есть не заметила. А вот мы сейчас только это просекли. Возможен ли отказ в налоговой при регистрации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Здравствуйте! Нужно открыть ООО.
Интересен такой вопрос: у человека просрочен паспорт, нужно было менять в октябре. Заявления нотариус заверила. То есть не заметила. А вот мы сейчас только это просекли. Возможен ли отказ в налоговой при регистрации?

скорее пройдет и налоговой также, ведь другого паспотра в базе ФМС нет.
 

Алексей86

Пользователь
11 Мар 2013
61
7
Да и я чёто не могу найти требования к паспорту в фз О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Есть про то, что данные паспорта должна соответствовать данным, указанным в документах, но про замену паспорта нет.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Да и я чёто не могу найти требования к паспорту в фз О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Есть про то, что данные паспорта должна соответствовать данным, указанным в документах, но про замену паспорта нет.

ну варианта 2: вы меняете паспорт и подаете заявление, которое вам нужно... или подаете сейчас то что заверили и потом меняете паспорт, деньги на нотариуса уже потрачены - ну откажут и откажут... не смертельно.
 

Алексей86

Пользователь
11 Мар 2013
61
7
ну варианта 2: вы меняете паспорт и подаете заявление, которое вам нужно... или подаете сейчас то что заверили и потом меняете паспорт, деньги на нотариуса уже потрачены - ну откажут и откажут... не смертельно.

Госпошлина сгорит... Плюс на нотариуса расходы большие - 4 учреда, нотариус за каждую подпись по 800 взял...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Госпошлина сгорит... Плюс на нотариуса расходы большие - 4 учреда, нотариус за каждую подпись по 800 взял...

в налоговой сравнивают паспорт с данными ФМС - если ошибки нет в заполнении заявления, то и ладно. Риск что заметят вашу проблему есть, но он минимален, на мой вгляд.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Так если замена с возрастом то данные автоматом будут о недействительности паспорта
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Так если замена с возрастом то данные автоматом будут о недействительности паспорта

тут как я понял речь о первичке идет... значит программа выкупит, что паспорт просроченный?
 

Алексей86

Пользователь
11 Мар 2013
61
7
так он уже автоматом в базе как просроченный, можно еще здесь глянуть http://services.fms.gov.ru/
Самый прикол в том, что программа ФМС выдаёт: "получен ответ о том, что данный паспорт «Действителен»."
:D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Ну на сайте ведь написано

Ответы на Ваши запросы носят справочный характер. Для получения юридически значимой официальной информации рекомендуем обратиться в территориальное подразделение ФМС России.

Наложка ведь не эту информацию использует а напрямую в ФМС обращается
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Ну на сайте ведь написано

Ответы на Ваши запросы носят справочный характер. Для получения юридически значимой официальной информации рекомендуем обратиться в территориальное подразделение ФМС России.

Наложка ведь не эту информацию использует а напрямую в ФМС обращается

значит в данном случае отказ, если подать в таком виде?