Как узаконить наличные деньги

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Если не хотят кассу думаете захотят терминал оплаты? :D

кассу не хотят, так как учет вести надо и налоговики могут приходить, а тут на терминал оплатил в офисе чек из терминала выдал и все. При том, можно ведь "ошибиться" с номером кошелька ;)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Да вы не поняли...не надо терминала...надо просто дать клиенту доступ в инет и он сам переведет средства он-лайн
Еще раз говорю вам, что этот вид оплаты не будет востребован. Если бы было иначе, все торговцы розницей упрощали бы себе жизнь и пользовались этим. Если на слово не верите что это блажь, обосную.
Значительная часть населения не пользуется электронными деньгами и карты оплаты есть не у всех. Из тех кто пользуется и у кого есть, большинство людей не захочет заходить в интернет в чьем-то офисе, вводить логин и пароль на чужом компьютере. Население у нас напугано и недоверчиво. Предлагая такой способ вы экономите и делаете удобно себе, но в коммерции выигрывает тот, кто делает удобно клиенту, а не себе любимому.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Еще раз говорю вам, что этот вид оплаты не будет востребован. Если бы было иначе, все торговцы розницей упрощали бы себе жизнь и пользовались этим. Если на слово не верите что это блажь, обосную.
Значительная часть населения не пользуется электронными деньгами и карты оплаты есть не у всех. Из тех кто пользуется и у кого есть, большинство людей не захочет заходить в интернет в чьем-то офисе, вводить логин и пароль на чужом компьютере. Население у нас напугано и недоверчиво. Предлагая такой способ вы экономите и делаете удобно себе, но в коммерции выигрывает тот, кто делает удобно клиенту, а не себе любимому.

на терминале никаких паролей не надо вводить + еще за сотовый пополнить можно.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
на терминале никаких паролей не надо вводить + еще за сотовый пополнить можно.
Я писала не про терминал, а про доступ к компьютеру.
Терминал - это удобно, но как мне кажется предприниматели, которые экономят на кассе, терминал тем более не поставят.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я писала не про терминал, а про доступ к компьютеру.
Терминал - это удобно, но как мне кажется предприниматели, которые экономят на кассе, терминал тем более не поставят.

если выкупить = примерно 15000-60000, в аренду 3000 в месяц, полный контроль наличности - сколько хотите, столько и показываете потом в балансе
 

Admer

Местный
17 Май 2009
291
83
Санкт-Петербург
Если подпадает под ЕНВД или патент, то можно и обычный товарный чек выдавать, если нет, то ККМ или БСО (если услуги).
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Если подпадает под ЕНВД или патент, то можно и обычный товарный чек выдавать, если нет, то ККМ или БСО (если услуги).

При таких исходных данных:

Сейчас у нас ООО, ОСНО, виды деятельности - оптовая и розничная торговля.

от ККМ не отвертеться. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

Nevidimka

Новичок
10 Май 2012
5
2
Мелкий опт тоже можно через ЕНВД провести. Касса не нужна, выдаете только расходную накладную с указанием "частное лицо" А патент только для ИП
 
терминал оплаты ставьте в офисе и будет вам счастье

Сказали же уже. СОТРУДНИК ФИРМЫ-ПРОДАВЦА БЕРЕТ У ПОКУПАТЕЛЯ ДЕНЕЖКУ И САМ ЗАСОВЫВАЕТ ЕЕ В ТЕРМИНАЛ ОПЛАТЫ. Все по закону и без кассового аппарата. Терминал, только свистните, Вам "Киви" и кто там еще привезут и поставят.

Если не хотят кассу думаете захотят терминал оплаты?
С кассой, по-моему, для продавца геморроя в разы выше. Отчетность, обязательная сдача выручки, журналы там всякие, материально-ответственные лица, проверки и т.п.
 

avdeev

Новичок
11 Мар 2013
19
12
Продавайте кеш другим, они вам безнал на р/с. +%