Отказ в 46 по ОКВЭД

Viardo

Пользователь
А у меня такой вот вопрос назрел.
Есть ли такие виды, которые вообще нельзя вносить коммерческой организации?
Допустим, я внесла при создании основным видом:
75.23.16 Деятельность Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

Зарегистрирую ли мне вообще компанию? И какие ещё виды входят в разряд "запрещенных"? Я где-то слышала, что, например, при регистрации ООО на домашний адрес в видах нельзя указывать складирование и тому подобную лабуду.
 

Viardo

Пользователь
Ну это как пример.
Клиент хочет Международную деятельность. Но в разъяснении к данному виду четко понятно, что это деятельность государства.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Налоговая то может пропустит, но это просто неграмотно... У нас когда-то тоже клиент настоял на ОКВЭДе, который только для госучреждений и налоговая пропустила... Клиенту нужно объяснить, что в классификаторе международная деятельность понимается в определённом смысле и поэтому в разяснении указано, что для государства. А для той международной деятельности, которой занимаются коммерческие фирмы отдельный ОКВЭД не нужен, беруться ОКВЭД по сферам деятельности (торговля, перевозки и пр.)
 
  • Мне нравится
Реакции: Viardo

vrednaya

Местный
22 Окт 2009
125
11
Москва
Дорогие, форумчане!
Очень интересует ваше мнение по следующему вопросу: мы всегда, когда меняли виды деятельности, указывали кол-во видов деятельности.
Сейчас подали документы на перерегистрацию + добавление ОКВЭД (3 вида), .т.е. все было сделано по 13 новой форме и по привычке и не глядя, мы вместо цифры 2 (кол-во листов) ставим цифру 3 (кол-во видов деятельности).

Возможен ли отказ? И были ли у кого-то уже отказы на основании этого??

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Проанализировав документы на изменение ОКВЭД, которые делали до этого случая, обнаружила, что когда-то такие косяки были:
1.Как-то заполняли старую форму и вместо кол-ва ОКВЭДов (2 шт.) поставили кол-во листов (1)
2.Один раз делали перерегу по новой форме и вместо кол-ва листов (3 листа) поставили цифру 29 (кол-во ОКВЭДов)
И все прошло.

Но вопрос остается, были ли отказы у кого-то??
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
vrednaya, уже подали или только собираетесь? могут заметить и отказать...

если вы еще не подали, то можно аккуратненько зачеркнуть (без помарок) и внизу написать: исправленному верить Ген.дир подпись, расшифровка и печать
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Знаю точно, что у одного из форумачан было такое осенью......ему повезло, не заметили.

Но мне кажется, что не заметили потому что осенью ну очень был поток большой и специалисты 46 много чего не замечали, а сейчас не знаю чем все закончится.

Надейтесь, что не заметят или не обратят внимания, чего исренне желаю!:)
 

Poisonlover

Пользователь
24 Май 2010
64
0
Добрый день!
Я сегодня занималась регистрацией ИП.
На 4 листе-кодов ОКВЭД 7 штук. А на 1 листе забыла исправить, и там было указано, что количество кодов видов экономической деятельности- 2.
Будет ли отказ???
 
25 Дек 2009
164
51
Добрый день!
Я сегодня занималась регистрацией ИП.
На 4 листе-кодов ОКВЭД 7 штук. А на 1 листе забыла исправить, и там было указано, что количество кодов видов экономической деятельности- 2.
Будет ли отказ???

Если заметят то будет.
 

Poisonlover

Пользователь
24 Май 2010
64
0
Уф... Все прошло хорошо! Не заметили))) даже статистику забрали и в ней указаны все 7 кодов!!!:yahoo: