Подача на регистрацию смены участников через вход/выход с интервалом в 1 день

Jafar

Пользователь
23 Сен 2009
93
42
Москва
Доброго времени суток!

Такой вопрос. Стоит задача ускорить процесс смены участников и попутно смены Директора. Кто на практике сталкивался, подскажите, пожалуйста, проходит/не проходит.

Если подать на регистрацию изменений (1 этап, вход третьего лица, через покупку доли 10 т.р. - 50% в УК, принадлежащую Обществу, что уже зарегистрировано в ЕГРЮЛ + смену Директора). Тогда после регистрации изменений должно стать в Обществе два участника с долями по 10 т.р. и по 50% в УК у каждого, и у Общества – 0, и новый Директор.

И подать в рег. орган на следующий день, сразу на регистрацию второго этапа (2 этап, старый участник по заявлению выходит из Общества и передает свою долю 10 т.р. – 50% в УК Обществу и сразу новый оставшийся участник покупает эту долю у Общества). После регистрации изменений в Обществе останется единственный новый участник (он же новый Директор) с долей 20 т.р. – 100% в УК.

Пройдет если подавать второй этап, на следующий день после подачи первого в рег. орган, не дожидаясь регистрации первого или влепят по второму этапу отказ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Пройдет если подавать второй этап, на следующий день после подачи первого в рег. орган, не дожидаясь регистрации первого или влепят по второму этапу отказ?

Вы уже подготовили подобные документы?

и даты на них тоже успешно поставили и всё сошлось?

если да - можете смело подавать
 
  • Мне нравится
Реакции: Jafar

Jafar

Пользователь
23 Сен 2009
93
42
Москва
Вы уже подготовили подобные документы?

и даты на них тоже успешно поставили и всё сошлось?

если да - можете смело подавать
Документы готовы. Даты на документах стоят с интервалом в один день. По первому этапу 26 декабря, по второму этапу 27 декабря.
 

Jafar

Пользователь
23 Сен 2009
93
42
Москва
ну а как участник может выйти если он один в обществе?
Ну, вот поэтому у меня и возникли проблемы с заверкой заявления по ф. 14001 на второй этап у нотариуса, т.к. нотариус мотивировал тем, что если у вас по первому этапу будет отказ и новый участник не войдет, а вы уже подаете на регистрацию второго этапа, где старый участник выходит, то Общество останется без участника...

Просто со мной делились опытом, у кого-то подобная регистрация проходила.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Дело даже не в отказе, как участник может выйти из общества 27 декабря если второго участника зарегистрируют только 9 января?
 

Jafar

Пользователь
23 Сен 2009
93
42
Москва
Дело даже не в отказе, как участник может выйти из общества 27 декабря если второго участника зарегистрируют только 9 января?
Вы всё правильно говорите. Никак не может выйти…
Вопрос, по сути, был задан с целью узнать, есть ли подобная практика именно в плане регистрации изменений. А вдруг, такое проходит и рег. орган вместо правомерного отказа в государственной регистрации изменений юридического лица, всё-таки регистрирует (с нарушением правил государственной регистрации юридических лиц со своей стороны) такие изменения :)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Ну если только инспектор не обратит внимание на даты и предыдущий состав участников
 
  • Мне нравится
Реакции: Jafar

Jafar

Пользователь
23 Сен 2009
93
42
Москва
Ну если только инспектор не обратит внимание на даты и предыдущий состав участников
Именно так. И чужой опыт по успешной регистрации подобным способом, свидетельствует только об этом, что это дело случая и везения, вот и всё... А я рисковать, пожалуй, не стану.
 

Andre Win

Пользователь
14 Июл 2009
38
8
город Тверь
Именно так. И чужой опыт по успешной регистрации подобным способом, свидетельствует только об этом, что это дело случая и везения, вот и всё... А я рисковать, пожалуй, не стану.

Риск дело благородное:) Эксперимент приветствуется!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Andre Win

Пользователь
14 Июл 2009
38
8
город Тверь
Именно так. И чужой опыт по успешной регистрации подобным способом, свидетельствует только об этом, что это дело случая и везения, вот и всё... А я рисковать, пожалуй, не стану.

Точно. Дело случая и удачи и я бы даже сказал определенной не компенентности конкретного сотрудника в налоговой.
Пару лет назад был случай в практике вход/выход в один этап, все прошло. Эксперимент удачный получился:))