еще раз, для непонятливых, про смену адреса)

snejinka

Местный
11 Сен 2007
119
5
Москва
Уважаемые коллеги!
Знаю, что эта тема обсуждалась неоднократно, тем не менее какая акуальная информация на сгеодня.
В Ассоциации (Москва) сейчас меняем адрес места нахождения. Какие документы необходимо предоставить в МинЮст? Достаточно ли будет:
- договор субаренды;
- поэтажный план помещения;
- свидетельство о праве на собственность

Все в копиях, заверенных печатью Ассоциации и подписью руководителя.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
- поэтажный план помещения;
- свидетельство о праве на собственность
Лучше заверить печатью адресодателя.
Еще не указали:
- Форма РН0003 - 2 экз (нот. и без нот.) с приложением на адрес.
- Решение ОСЧ - 2 экз.
- Учредительные документы с изм. - 3 экз.
- Квитанция об оплате г/п за изменения и копия.
- Действующие учредительные документы.
 

snejinka

Местный
11 Сен 2007
119
5
Москва
Заполняю форму по смене адреса Н0003 - запуталась!!!:(помогите!!!

Лист Б на смену адреса:
п.1.1 - галочка если заявитель гд - постоянно действующий руководящий орган?
п.1.3 - что писать? пасп. данные гд?
п.1.4 - новый адрес?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Лист Б на смену адреса:
п.1.1 - галочка если заявитель гд - постоянно действующий руководящий орган?
п.1.3 - что писать? пасп. данные гд?
п.1.4 - новый адрес?

1.1. - если гд - он является исполнительным органом - галочка в ПДИО
1.3. - именно
1.4 - новый адрес организации (не путать с адресом руководителя!)
 

snejinka

Местный
11 Сен 2007
119
5
Москва
1.1. - "если гд - он является исполнительным органом - галочка в ПДИО"

а почему надо ставить галочку именно где постоянно действующий исполнительный орган? ГД же так же является лицом, имеющим прааво без доверенности действовать от имени юр лица?:dont_know:
 
Последнее редактирование модератором:

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
1.1. - "если гд - он является исполнительным органом - галочка в ПДИО"

а почему надо ставить галочку именно где постоянно действующий исполнительный орган? :dont_know:
У Вас в Уставе как написано? Исполнительный или руководящий, вот в зависимости ит этого и ставьте
 
Последнее редактирование модератором:

snejinka

Местный
11 Сен 2007
119
5
Москва
У Вас в Уставе как написано? Исполнительный или руководящий, вот в зависимости ит этого и ставьте

Цитата из устава :
"4.8. Генеральный директор Ассоциации является единоличным исполнительным органом Ассоциации, действующим от имени Ассоциации без доверенности, и осуществляет текущее руководство деятельностью Ассоциации, решает все вопросы, которые не относятся к исключительной компетенции Общего собрания."

т.е. галочку где постоянно действующий исполнительный орган?:)
 
Последнее редактирование модератором:

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
"4.8. Генеральный директор Ассоциации является единоличным исполнительным органом Ассоциации, действующим от имени Ассоциации без доверенности, и осуществляет текущее руководство деятельностью Ассоциации, решает все вопросы, которые не относятся к исключительной компетенции Общего собрания."

ПДИО - без вариантов!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
у меня возникли следующие сомнения: правильно я понимаю, что изменения на листочке Минюстом не приветствуются, то есть при смене одного только адреса мы все равно несем устав с изменениями?
 

snejinka

Местный
11 Сен 2007
119
5
Москва
Я не знаю!!:dont_know:
Понесу новую редакцию устава и уч. договора, мне так проще!!:)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
да то, что так проще это понятно
интересно как можно
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
у меня возникли следующие сомнения: правильно я понимаю, что изменения на листочке Минюстом не приветствуются, то есть при смене одного только адреса мы все равно несем устав с изменениями?
Если в Уставе прописан адрес, то изменения вносить нужно и плюс еще приводить Устав в соответствие с законом и их требованиями. Просто сменить адрес не затрагивая другие положения Устава получится только в случае если Устав идеален.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Если в Уставе прописан адрес, то изменения вносить нужно и плюс еще приводить Устав в соответствие с законом и их требованиями. Просто сменить адрес не затрагивая другие положения Устава получится только в случае если Устав идеален.
Идеальных уставов не бывает. Это ведь субъективно все очень. До смешного доходило - организация зарегистрирована была уже в Минюсте. При смене адреса, естественно, менялся только пункт с адресом. Но документы рассматривал другой специалист и нашел к чему придраться.

да то, что так проще это понятно
интересно как можно
В виде изменений или новой редакции Минюст не пропускает - только в виде "Устава с изменениями и (или) дополнениями".
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
До смешного доходило - организация зарегистрирована была уже в Минюсте. При смене адреса, естественно, менялся только пункт с адресом. Но документы рассматривал другой специалист и нашел к чему придраться.
А у них так всегда - хочешь поменять строчку, а в итоге новый устав. Шутники:D
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
А у них так всегда - хочешь поменять строчку, а в итоге новый устав. Шутники

Вывод: внимательно и ответственно подходить к подготовке проектов учредительных документов при первичной регистрации, а также при изменении и дополнении устава НКО, консультироваться у специалистов.