Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Два к одному, разные города.

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Занялся первый раз реорганизацией, возникли вопросы. Процедура присоединения. Буду рад помощи.
Ситуация: 2 ООО из Москвы присоединяются к 1 ООО из Петербурга, первый этап уже проведен, я подключился на втором этапе. Как видно из документов, каждое присоединение оформлялось отдельным пакетом документов и подавалось на регистрацию, решения соответственно оформлены в один день. И следует, что Основное общество находится в стадии реорганизации.

Непонятности с договором
Вопрос: Будет ли плохо оформить общий договор присоединения между тремя ООО при отдельных подачах присоединяемых лиц?

Документы?
Перечень документов на присоединение:
1. заявление - 16003 (на каждого из)
2. договор о присоединении (или общий, или отдельный)
3. передаточный акт (отдельно).


Уставный капитал?
Что происходит с ним? Я так понимаю, что можно не суммировать уставные капиталы всех ООО, но как тогда правильно отразить это в договоре? А если суммировать - то при этом нужно ведь подавать на изменения в учр. доки Основного общества?

Заявитель?
Закон о регистрации гласит, что доки надо подавать по месту Основного Общества в случае присоединения. Я так понимаю, что заявителем будет руководитель присоединяемых обществ. Они соответственно заверяют у себя в Москве документы, а потом отправляют в Петербург?

p.s. почему так неудобно в законе о регистрации упомянуто присоединение и его порядок на регистрацию? Отдельно в разделе "регистрация изменений".

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Происходит в случае присоединения увеличение уставного капитала. В таком случае подавать еще и 13 форму перед подачей форм о прекращении деятельности двух ооо. Верно?
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Разобрались. Параллельно оформляем присоединения.

Вопрос теперь - форма 16003. На руках 4 листа записи с разными ГРН, также еще ЕГРЮЛ с 2-мя ГРН по реорганизациям.

В форму 16003, раздел 1 и 2 ГРН какие указывать? В 1.4. ставлю ГРН присоединяемого общества из листа записи по нему? В 2.5 ставлю ГРН основного общества по листу записи этого общества?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
в 1.4.1. ГРН записи о начале рео присоединяемого

в 2.4.1. ГРН записи о начале рео правопреемника
 
  • Мне нравится
Реакции: eve_ripper

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Мурзик, спасибо, но
у меня разные ГРН присоединяемых обществ в разных документах.
Лист записи на общество-1 (основное) при присоединении общества-2
Лист записи на общество-1 при присоединении общества-3
Лист записи на общество-2 присоединяемое к обществу 1
Лист записи на общество-3 присоединяемое к обществу 1
Выписка из ЕГРЮЛ по обществу-1.

Думаю, что в заявлении 16003 в 1.4.1 указываю ГРН из листа записи по обществу-2, а в 2.4.1 указываю ГРН из листа записи общества 1+ общество 2.
Верно?

ГРН, указываемые в форме не могут быть одинаковыми. Верно?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Если одна рео в связке у вас не может быть несколько листов записи на одну компанию, на каждую компанию по одному листу записи о начале
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Мурзик, Присоединение идет параллельно. Уведомления по двум организациям были поданы в один день, но в разных пакетах. Поэтому на основное общество 2 листа записи.
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Мурзик, 2 присоединяются к одному. По каким-то причинам были поданы 2 комплекта документов на уведомления, параллельно в один орган. По-хорошему сейчас в ЕГРЮЛ должны быть сведения о 3х юр. лицах, участвующих в РЕО, но их 4. Основное общества 2 раза указано с разными ГРН.
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
остановлюсь на варианте ГРН присоединяемых обществ из листов записей и разных ГРН основного общества.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Документы:

1. Заявление от общества присоединяемого
2. Договор о присоединении
3. Передаточный акт
4. Доверенность

Верно?
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Так. Реорганизация завершилась. Теперь вопрос по закрытию счета. 30 апреля был закрыт счет по присоединяемому обществу. Обязанность сообщать о закрытии у нас убрали в мае. Что нужно сделать?

1)Правопреемник уведомляет ФНС и фонды о закрытии по органам, где стояло на учете присоединяемое общество?
2)Правопреемник уведомляет ФНС и фонды по своему району о закрытии?