Смена директора, ввод нового учредителя и вывод старого.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,579
7,392
г. Чехов М.О.
то есть смену дира сделать при выводе старого участника по той же 14 форме? а в чем экономичнее?

вы хотите подать на первом этапе 2 формы: 13-ю на ввод и увеличение УК и 14 на смену дир-ра, а на вторую выход и распределение тоже 14-ю, т.е. вы подаете 14-ю дважды, а всего три фоомы, ну и сумма за заверение подписи у нотара соответственно.

а так - только на 1-м этапе 13-ю и на 2-м 14-ю, всего две формы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Сергей Д., Добрый день!
А подскажите пожалуйста еще по таким вопросам:
1. размер УК путем вклада третьего лица, увеличиваем на свое усмотрение? ограничений min или max нет?
2.заявление о входе третьего лица и о выходе участника из общества не нужно нотариально удостоверять?
3. по второму этапу (выход участника и перераспределение долей) можно протокол нот. не заверять, а прописать в решении, что способ утверждения принят как подписание всеми участниками?
4. если юр. адресом общества является адрес места жительства директора, которого меняем вторым этапом, то адрес, получается тоже нужно менять? тоже во втором этапе можно?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Обострение,
1. размер УК путем вклада третьего лица, увеличиваем на свое усмотрение? ограничений min или max нет?
ограничений нет
2.заявление о входе третьего лица и о выходе участника из общества не нужно нотариально удостоверять?
о входе - нет, о выходе - да
3. по второму этапу (выход участника и перераспределение долей) можно протокол нот. не заверять, а прописать в решении, что способ утверждения принят как подписание всеми участниками?
Можно
4. если юр. адресом общества является адрес места жительства директора, которого меняем вторым этапом, то адрес, получается тоже нужно менять? тоже во втором этапе можно?
Менять не обязательно, но на 2 этапе можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Обострение

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
это можно будет сделать в день подписания 14 формы о перераспределении долей, у нотариуса или нужно заранее озадачиться этим?

Менять не обязательно, но на 2 этапе можно.
а если менять адрес на адрес места регистрации нового директора, можно это будет сделать во втором этапе одновременно с перераспределением долей и назначение нового директора? нот. копии паспорта нового дира достаточно будет для ИФНС для смены адреса?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Обострение,
это можно будет сделать в день подписания 14 формы о перераспределении долей, у нотариуса
Да
а если менять адрес на адрес места регистрации нового директора, можно это будет сделать во втором этапе одновременно с перераспределением долей и назначение нового директора?
Да
нот. копии паспорта нового дира достаточно будет для ИФНС для смены адреса?
Копия паспорта - лишнее, тем более нотариальная.
 
  • Мне нравится
Реакции: Обострение

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Копия паспорта - лишнее, тем более нотариальная.
а чем тогда подтверждать, что адрес меняем на прописку нового дира?

подскажите пожалуйста еще по таким моментам:
1.при входе нового участника подпись старого участника на решении о принятии нужно нотариально удостоверять?
2. нужно ли нотар. удостоверять решение на втором этапе о выходе/перераспределении доли/смене дира/смене адреса?
3. можно в первом этапе, одновременно с увеличением УК и вводом нового участника, привести устав в соответствие с 99-ФЗ (убрать адрес до субъекта)?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,283
8,020
все регионы РФ
а чем тогда подтверждать, что адрес меняем на прописку нового дира?
налоговая сама по БД посмотрит
1.при входе нового участника подпись старого участника на решении о принятии нужно нотариально удостоверять?
да
2. нужно ли нотар. удостоверять решение на втором этапе о выходе/перераспределении доли/смене дира/смене адреса?
нет
3. можно в первом этапе, одновременно с увеличением УК и вводом нового участника, привести устав в соответствие с 99-ФЗ (убрать адрес до субъекта)?
можно
 
  • Мне нравится
Реакции: Обострение

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Обострение,
подскажите пожалуйста еще по таким моментам:
1.при входе нового участника подпись старого участника на решении о принятии нужно нотариально удостоверять?
2. нужно ли нотар. удостоверять решение на втором этапе о выходе/перераспределении доли/смене дира/смене адреса?

Сообщение от Обострение
2.заявление о входе третьего лица и о выходе участника из общества не нужно нотариально удостоверять?
о входе - нет, о выходе - да
Вчера же ответил по этому вопросу))
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Вчера же ответил по этому вопросу))
это я про заявление спрашивала, а теперь меня мучает вопрос с заверением решений....

вообщем какая то путанная ситуация у нас... надо поменять все и сразу...
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Блин, а что директор не может сам пошлину за 13001 заплатить в банке? обязательно с р/с компании? У компании нет р/с....
Знатоки, подскажите пожалуйста...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,283
8,020
все регионы РФ
Блин, а что директор не может сам пошлину за 13001 заплатить в банке? обязательно с р/с компании? У компании нет р/с....
Знатоки, подскажите пожалуйста...
может. У нас одно время отказывали, если расходник не прикладывали или письмо какое нибудь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Обострение

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
может. У нас одно время отказывали, если расходник не прикладывали или письмо какое нибудь.

может, в том числе онлайн со своего счёта
спасибо за ответы) то есть лучше подстраховаться расходником в такой ситуации?
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
А на первом этапе (ввод участника), что бы из устава убрать адрес, нужно в 13001 на первом листе только галку поставить и в решении дополнительно указать на приведение в соответствие?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,283
8,020
все регионы РФ
А на первом этапе (ввод участника), что бы из устава убрать адрес, нужно в 13001 на первом листе только галку поставить и в решении дополнительно указать на приведение в соответствие?
Вы ведь с 99-ФЗ приводите, а значит галку не ставите. Её надо ставить, если приводите с 312-ФЗ
 
  • Мне нравится
Реакции: Обострение

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Обострение,
это я про заявление спрашивала, а теперь меня мучает вопрос с заверением решений....
Точно

вообщем какая то путанная ситуация у нас... надо поменять все и сразу...
Да ничего сложного в общем
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Коллеги, при вводе нового участника в ООО заявление на чьё имя он должен написать:
1. директора,
2. единственного участника?

В 46 налоговую это заявление необходимо прикладывать?