КС признал законным увеличение уставного капитала ООО, если такое решение приняли большинство участников.

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Мы видимо ушли от сути моих вопросов и углубились?
нарушение норм, посвященных регистрации, регорганом.
Какие номы будут нарушены, точнее я пытаюсь разобраться какие нарушены, но их нет.Можете сослаться на статью?
нарушение норм, посвященных проведению собраний и принятия решений.
Опять же каких? Порядок созыва не нарушен, на ВОСУ были все участники, все решения приняты единогласно. При другом раскладе голос минора и так не повлиял бы на принятое решение
 

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
Hornet88, заключения по конкретной ситуации обычно дают не на форуме и после анализа документов.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
У меня тоже впереди предстоит увеличение УК недвижной одного из двух участников, тоже озадачиваюсь. решила пойти по п.1 ст. 19. Голосование будет 2/3, назрел вопрос если 1 хочет внести недвижку, второй тоже так должен, или можно деньгами? Во концовке нужно размыть долю 2. Вся фишка в том что если делать по п. 2 то внести должны все, а если не получится, то ув. УК будет несостоявшемся. По п. 2 этого можно избежать.Если конечно я не ошибаюсь
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
внести могут не все де факто
Это понятно, для этого и последутверждение...

Но почему у Всех мнение, что по первому пункту должны вносить именно ВСЕ. Из чего это следует? И что за пропорциональное внесение, есть у меня 90%(9т.р.) я больше 9 внести не могу получается?Даже если все вносят, понятно что не больше суммы всех вкладов, но и размеры УК бываю разные.
Пойдем через заяву и одно собрание, как обычно...хотел попроще, что-нибудь придумать))))Подклинивает вечерами)
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Тоесть для этого и нужны итоги подтверждения, ив случае если вносят не все мы имеем пере распределение долей.по п. 2 такое не возможно. Там если кто то не внес то все увел. УК не состоялось
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Если из этих, кто-то заявлялся, если нет то собрали собрание рассмотрели заявление обозначили сроки, внес, кто заявлялся, у других доли размыло, но никто не против все ок.
внести и могут не все
Де факто? То есть решили, вносим порублю, в срок, кто-то не внес, увеличили на рубль у того, другой не внес долю размыло, но тут сам виноват. ИМХО, что-то намудрили с 19.....какое-то рациональное зерно есть, но отшлифовали его)) п.2 прописали и для участников и 3 лиц, вот для входа 3 лиц надо было еще один пункт, а так все в одну кучу сгребли
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Ну да согласна формулировки не отточены, а в чем вопрос чего боитесь то? Задача какая? не могу понять. Вот какая у меня, понимаю. А у вас что получить то хотите?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
я выше писал, срочно увеличить УК, но только за счет одного участника и сразу нехило с 10 т.р. до 6 млн., вносит мажор(99%) заявление от нереза подписывать долго, доверенность истекает и она только на участие в ВОСУ...подходить "творчески" никто не даст))Вот я и писал, про срок внесения 10 дней-в 2 месяца уложились, не позже месяца по истечению 10 дней, утвердились но все в одном собрании...все же вроде норм, кто требует два решения, по мне все в рамках сроков п.1 ст.19., будет аудит эти горемыки напишут замечание, 100%, а пишут они бред, из года в год и иногда после долгих обсуждений приходят к выводу, что погорячились. Служба внутреннего контроля, каждый год обещает найти лучших, но каждый год история повторяется. Риски сто стороны минора допуская-он номинал, в суд не пойдет. Кто еще может шума навести?:cool: И как ФНС посмотрит на отсутствие 2го протокола в котором должны утвердить итоги?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Hornet88, ну Вам тогда по п. 2 посоветую- за счет допвклада одного, на основании заявления,итоги не нужны, голосование единогласно, имхо
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
но заявиться все должны
Это и напрягает)В целом будем ждать подписанного заявления, других вариантов нет, но так не хочется
но заявиться все должны
Имеете ввиду изъявить желание, заявиться это все таки п.2)))
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Сама долго разбиралась, но п.1 и п2. Абсолютно разные истории, запутали они нас:) при 1 пункте- заявится должны все, но не все могут выполнить- отсюда- утверждение итогов, кворум 2/3. При 2 пункте- единогласно, по заявлению, имхо
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
единогласно, по заявлению,
Надо было это для 3-х лиц оставить, хоть логика была бы, какая-то. Какие-то наброски целей 11 главы ФЗ об АО мне это напоминает, тонкая нить аналогии, но не дописали...или просто пора спать:D
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Сама долго разбиралась, но п.1 и п2. Абсолютно разные истории, запутали они нас:) при 1 пункте- заявится должны все, но не все могут выполнить- отсюда- утверждение итогов, кворум 2/3. При 2 пункте- единогласно, по заявлению, имхо
Я когда разбирался, то установил, что по п. 1 и заявиться могут не все (решить увеличивать, 2/3), и утвердить не все (2/3) По п.2 - да, только единогласно все. Укажете, где написано, что по п.1 принять решение обязаны единогласно?