Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

ООО: Ликвидация или продажа?

Svetlana_

Новичок
2 Янв 2012
4
0
Добрый день, коллеги!

Очень нужен совет. Есть ООО 2010 года, 2 участника, минимальный уставной капитал, УСН. Велась небольшая деятельность. Юридический адрес-Зеленоград. Последние месяцев 6 только выплачивалась зп (никаких приходов), налоги и отчисления всегда переводились вовремя. Кредиторов нет.

Хотим избавиться от общества. Документы в порядке кроме юр. и фактического адреса. По договорам аренды никогда не проводились ежемесячные платежи (платили наличкой за сам факт заключения договора, за фактический адрес тоже платили только наличкой). Договор аренды закончился в ноябре 2013 и не продлевался.

У нас никогда не было проверок. Боимся, что при добровольной ликвидации будет проверка и непонятно, что делать с юр.адресом. Что делать?

Знакомый юрист посоветовал продать ("отдать в добрые руки") - прочитала на Форуме в похожей теме "Лучше ликвидировать, неизвестно, что следующие владельцы сделают с компанией" - а как их действия могут на нас повлиять после продажи?

Буду очень благодарна за советы и комментарии!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Макс1987

Пользователь
20 Июл 2010
75
13
Новосибирск
В Пенсионном фонде у вас все в порядке по отчислениям и отчетности?

Если да и если по налгам все в порядке то не будет проблем при ликвидации. Юр адрес и фактический адрес вопросов не вызовут.

Можно и продать с условием смены учредтеля и директора и никаких проблем.

Если я ошибаюсь - пусть меня поправят более опытные коллеги.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svetlana_

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
Лучше ликвидировать, неизвестно, что следующие владельцы сделают с компанией

Если компанию продадите, то какая разница что с ней потом будет?
Если с ней что и сделают - это уже не ваши проблемы
 
  • Мне нравится
Реакции: Svetlana_

Svetlana_

Новичок
2 Янв 2012
4
0
Проблем с Пенсионным нет

Большое спасибо за ответы!