Прекращение деятельности ИП

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,601
719
Здравствуйте, скиньте пожалуйста ссылку, хочу закрыть ПБОЮЛ. Как то видела все документы (формы, квитанции и т.д), но не закачала в избранное, теперь не могу найти. Вот такие подробности. ПБОЮЛ с 1999 года , 6 процентов, деятельность не велась,доходов в этом направлении не было, сдавала только нулевки в налоговую, ПФ игнорировала все 10 лет. Слышала, что можно закрыться даже , если не платила обязательные платежи в ПФ. Закрыться вместе с долгами. Это действительно реально? Мне не нужен стаж, могу ли я не оплачивать обательные платежи в ПФ? Хочется выйти из предприниматлей с наименьшими потерями, двое детей, пенсия по потере кормильца у старшего ребенка, не замужем, работы нет. Есть ли со стороны государства какие то поблажки, чтобы не платить за 10 лет в ПФ?
Закрываться все равно надо, может кто то подскажет выход? Я живу в Москве, в налоговой на мне ничего не висит, я имею в виду никакой собственности....ни машин, ни квартир... СПАСИБО.... Жду форм для закрытия и советов от добрых людей, знающих законы.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
а вы перерегистрацию в 2004 году проходили? может и нет уже вашего ИП?
если проходили, без справки не закроют, а справку Вам в ПФР не выдадут без уплаты взносов за весь период предпринимательской деятельности.
 
  • Мне нравится
Реакции: lisa2901

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,601
719
Перерегистрацию проходила. Ну раз не закроют с долгами, тогда нужно готовить доки к закрытию. А никто не знает, может, скоро опять будет перерегистрация ИП и тогда просто не ходить и не делать ее и автоматом все спишется и закроется?

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Дайте пожалуйста полный набор документов для закрытия вместе с квитанциями. Заранее очень благодарю. Я помню Мурзик выкладывал, найти никак не могу. Честно просидела сегодня за компом , искала, чтобы народ не беспокоить зря, но не нашла.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
взносы, кстати, если не ошибаюсь ввели с 2002 года. первым делом идите с пенсионный фонд, уплачивайте задолженность за предыдущие периоды, получайте справку из ПФР, далее заверяете 26 форму, оплачиваете госпошлину и сдаете все это в 46-ю.
 

Вложения

  • Р26001.XLS
    63 KB · Просмотры: 17
  • Квитанция закрытие.doc
    31 KB · Просмотры: 23
  • Мне нравится
Реакции: lisa2901

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,601
719
Простите за назойливость, те, кто заполнял форму 26001 на закрытие ИП, не могли бы вы выложить заполненную форму для ООО "Ромашка", вплоть до точек и пробелов или пунктиров. Делала как то перерегстрацию, и столкнулась с тем, что 46 налоговая придирается, если не так написано -например не г. Москва, а город Москва и так далее. Заполнить надо для 46 налоговой. СПАСИБО.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,601
719
Сегодня вычитала в инете, что с 1 февраля пошлина за закрытие ИП уже не 80 рубликов, а 160. Это верно? Кто то может подтвердить?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,601
719
А еще такой вопрос. В форме 26001 в графе дата регистрации какое число надо писать? Регистрировалась я в 1999 году, а перерегистрация и свидетельство 2004 года. Что правильно ставить?
И еще, Заверяя, форму у нотариуса нужна ли выписка из реестра для ИП? Слышала, что нотариусы заворачивают ИПшников без выписки?
СПАСИБО.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
  • Мне нравится
Реакции: lisa2901

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,601
719
Пойду сдаваться в ПФ щас, так напугали с этими справками. Приду -расскажу, как дело обстоит в ЮВАО в ПФ. Ни разу не платила за 10 лет и не сдавала отчетность. Как думаете , веревку брать с собой? Прям на месте повеситься от кругленькой суммы или помучить страшилкой послеобеденных работников ПФ? Обязательно поделюсь опытом, какие тетеньки сидят в ПФ.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Сколько времени действительна эта справка? А то щас мне лапши навешают пенсионные работники.....

Добавлено через 4 часа 27 минут 27 секунд
Скажите пожалуйста. Оправляя документы на закрытие ИП по почте, что надо написать на конверте, кроме адреса, Я имею в виду в какой отдел отправлять, или они там (в 46) сами разберуться, в какой отдел направлять?

Добавлено через 4 часа 29 минут 24 секунды
Если кому то интересно, нашла сеня нотариуса, который заверяет форму 26001 без выписки за 100 рублей и без оплаты за технические услуги. ЮВАО,Рязанский проспект, Нотариус Белицкая, ул.Скрябина.
 
Сколько времени действительна эта справка? А то щас мне лапши навешают пенсионные работники.....

1 месяц с даты указанной в справке.


Пойду сдаваться в ПФ щас, так напугали с этими справками. Приду -расскажу, как дело обстоит в ЮВАО в ПФ. Ни разу не платила за 10 лет и не сдавала отчетность. Как думаете , веревку брать с собой? Прям на месте повеситься от кругленькой суммы или помучить страшилкой послеобеденных работников ПФ? Обязательно поделюсь опытом, какие тетеньки сидят в ПФ.
заплатить заставят толькос 2002 г. - раньше у них нет данных.
Я уже писала, что справку могут дать и сдолгами, к тому можете надавить - за период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - взносы не платятся, так, что шанс у Вас есть, что справку сдолгами дадут. У нас ПФ мы 5 лет с ним работаем - закрываем и открываем ИП и только в прошлом году узнали, что справку могут давать и сдолгами тоже, только обычный инспектор Вам этого не скажет, слишком круто. А пойдете к начальству - там объяснят, да и поплачьте - помогает... очень!!!!! сразу все дают.

А вешаться не надо - Вас таких знаетет сколько......

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Скажите пожалуйста. Оправляя документы на закрытие ИП по почте, что надо написать на конверте, кроме адреса, Я имею в виду в какой отдел отправлять, или они там (в 46) сами разберуться, в какой отдел направлять?
разберутся, только с описью и уведомлением о получении....
 
с чего это вы решили?

А вы с чего?

Практически документы сдаем и видим , и налоговая и ПФ рисуют этот срок. в этой справке указана дата, до которой уплачены взносы, с этой даты в принципе и считаем, но срок мы не пропускаем... потому как доплачивать еще никто не хочет....чтоб успели закрыть в пределах этой даты.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,601
719
Сдала документы на закрытие ИП по почте, какие мои действия теперь( естественно, после получения бумаг о закрытии из 46)? Надо ли уведомлять налоговую о закрытии? Надо ли сдавать декларацию по УСН ( я закрылась 31 марта, то есть один кварал 2010 еще существовала, без доходов)? Какую посылать декларацию и в какие сроки? Можно ли послать после окнчания первого квартала или обязательно ждать до окончания 2010 года? Надо ли за этот квартал 2010 г составлять среднесписочную численость и сдавать?
Хочу быть чистой перед налоговой, чтобы не приставали никогда больше. Надо ли мне писать запрос , есть ли какие то долги еще у меня по ИП или налоговая меня сама оповестит? Книгу доходов и расходов ни разу не сдавала за 10 лет (деятельности не было). Надо ли им прислать эти книги и среднесписочную численность за 07,08,09 года? Что будет , если я их и не буду налоговой присылать, это не будет долгом считаться перед госудаством?СПАСИБО
 

Марита

Местный
6 Сен 2007
218
11
Москва
Товарищи, подскажите!
ИПешник хочет закрыться, но при этом, в прошлом году у него поменялся паспорт. ВОПРОС: можно ли сейчас одновременно подавать две формы 24 и 26???