Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Отмена ликвидации, кто заявитель?

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Всё верно.
в протоколе: отменить, прекратить, возложить.
в 15 - 2.4, Б-5
в 14 - К-1, К-2, Р
доверенность

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ВикторияVS

Пользователь
19 Окт 2016
32
8
Уточнить можно, К-1 и К-2 - это листы на прекращение ликвидатора и возложение ГД? или это имеется ввиду Лист К - страница 1 и страница 2 только нового ГД?
 

ВикторияVS

Пользователь
19 Окт 2016
32
8
Почему уточняю, сегодня была в 46 МИФНС в справке на первом этаже, там сказали, что листы на прекращение ликвидатора НЕ ЗАПОЛНЯТЬ! Вот такая запутанная история)))
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
ВикторияVS, да, на возложение и прекращение, как в протоколе.
но если вам сказали по телефону, то подождите чьего-то опыта из 46-й. у меня такового нет.
всё, что советовали мне на горячей линии в юр отделе нашей ФНС, привело к отказам. инфа с форума самая надежная, когда практику найти удается.
потому советую подождать чьего то опыта, полученного эмпирическим путем в 46-й.
 

ВикторияVS

Пользователь
19 Окт 2016
32
8
Коллеги, я прошла процедуру отмены ликвидации самостоятельно (не было время ждать чего-либо опыта) и вот теперь готова поделиться собственным. Мои документы успешно зарегистрировали 14.03.2017 (сегодня) в 46 МИФНС и кому интересно, выкладываю что и как я делала.
В налоговую подали следующий пакет документов:

1) Решение с повесткой дня (у меня был единственный участник):
1. Отменить ранее принятое решение (Решение единственного участника Общества от «___» _________ 201_ года) о добровольной ликвидации Общества.
2. Расформировать назначенную ликвидационную комиссию.
3. Прекратить полномочия руководителя ликвидационной комиссии (Ликвидатора) ФИО с «03» марта 2017 года.
4. Назначить на должность Генерального директора Общества себя, ФИО с «04» марта 2017 года.
5. Зарегистрировать в установленном законом порядке соответствующие изменения.
Решение просто подписано единственным участником.

2) Форма 15001 – заявитель новый (назначенный) ГД:
титульный лист: п.1.1, 1.2, 1.3, 2.4 - галочка
лист Б: п.1 - цифра 5, п.5 полностью (как обычно на заявителя)
Форма получилась на 4 страницы – подпись ГД заверена нотариально.

3)Форма 14001 - заявитель новый (назначенный) ГД:
титульный лист: п.1.1, 1.2, 1.3, п. 2 – цифра 1
лист К: п. 1 – цифра 1 (возложение), п.3 полностью (как обычно при возложении полномочий на ГД)
лист Р: п.1 – цифра 01, п.4 полностью (как обычно на заявителя)
Форма получилась на 7 страниц – подпись ГД заверена нотариально.
Здесь обратите внимание, что лист К нужен только на возложение полномочий ГД и все, на снятие полномочий с Ликвидатора не требуется!!!

Ну вот и все секреты, желаю вам удачи и успешных регистраций!
 

ВикторияVS

Пользователь
19 Окт 2016
32
8
Не написала про доверенность, так как мы документы отправляли через нотариуса в электронном виде))
Если Вы будете подавать по доверенности, то значит, нотариальная доверенность от нового (назначенного) ГД.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,217
7,936
все регионы РФ
Здесь обратите внимание, что лист К нужен только на возложение полномочий ГД и все, на снятие полномочий с Ликвидатора не требуется!!!
Вы по Выписке смотрели, у Вас остался только директор ?
 

asm041

Новичок
31 Мар 2017
3
0
Здравствуйте. Подскажите, существует ли новая форма 15001 (с пунктом 5 на листе Б) в виде экселевского файла. В программе подготовки документов (версия 3.2.4) такой пункт есть, но нужен именно вариант в XLS. Даже в самой налоговой в раздаваемых файлах, старые варианты.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

asm041

Новичок
31 Мар 2017
3
0
это что у Вас за программка, на сайте налоговой версия 1.4.3. от 23.01.2017
ошибся, куда-то не туда посмотрел. действительно 1.4.3.
По сути моего вопроса: найти новую xls форму так и не удалось, надежда иссякла, есть только pdf вариант. Попробую сам подправить старый вариант, добавив пункт 5. Интересно проскочит или нет)) т.к. когда носил на проверку инспекторы обратили внимание только на отсутствие этого пункта 5, а то что у новой и старой форм разные штрих-коды даже не заикнулись
 

asm041

Новичок
31 Мар 2017
3
0
Вы с начала сделайте всё в программке и распечатайте. а потом "колдуйте" уже в эксэле, тогда думаю что точно пройдёт
Так и сделал. Внешне старая и новая форма других особенностей не имеет, НО у них разные штрих-коды (в левом верхнем углу). Подправил старую форму, штрих-код конечно старый остался. При приёмке инспектор ничего не сказал, посмотрим, что решится в глубинах инспекции
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,217
7,936
все регионы РФ
Так и сделал. Внешне старая и новая форма других особенностей не имеет, НО у них разные штрих-коды (в левом верхнем углу). Подправил старую форму, штрих-код конечно старый остался. При приёмке инспектор ничего не сказал, посмотрим, что решится в глубинах инспекции
штрих код они никак не смотрят
 

termit

Пользователь
1 Фев 2012
56
3
Извиняюсь за глупый вопрос!
Подскажите, отмену ликвидации отправляем почтой, получается обе формы 15 + 14 + решение кладем в один конверт ? Или каждую по отдельности и к каждой решение ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,217
7,936
все регионы РФ
Извиняюсь за глупый вопрос!
Подскажите, отмену ликвидации отправляем почтой, получается обе формы 15 + 14 + решение кладем в один конверт ? Или каждую по отдельности и к каждой решение ?
можете в одном и одно решение + приложите письмецо, на всякий случай, про очерёдность и что да как
 
  • Мне нравится
Реакции: termit

dort

Пользователь
14 Мар 2011
41
16
3)Форма 14001 - заявитель новый (назначенный) ГД:
титульный лист: п.1.1, 1.2, 1.3, п. 2 – цифра 1
лист К: п. 1 – цифра 1 (возложение), п.3 полностью (как обычно при возложении полномочий на ГД)
лист Р: п.1 – цифра 01, п.4 полностью (как обычно на заявителя)
Форма получилась на 7 страниц – подпись ГД заверена нотариально.
Здесь обратите внимание, что лист К нужен только на возложение полномочий ГД и все, на снятие полномочий с Ликвидатора не требуется!!!

Не подскажите, а в 14 форме на странице Р не заполняли пункт 2 (Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель)? Раньше этот раздел заполнялся.