какие банки сейчас имеют защиту от гены с платежкой?

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
имеется в виду гена который "с привязи сорвался" и деньги хочет украсть

раньше слышал что вроде в 24ру или пробизнесе было что то такое что только по БК принимали платежи?
 

McRyak

Местный
24 Июл 2013
393
118
Город к югу от Химок
имеется в виду гена который "с привязи сорвался" и деньги хочет украсть

раньше слышал что вроде в 24ру или пробизнесе было что то такое что только по БК принимали платежи?

небыло такого, в 24ру просто за платежный документ на бумаге 10% от суммы брали.
Если Геной ктото грамотный руководит - мало какая "защита" поможет, нужно на связи с банком быть постоянно.
 
  • Мне нравится
Реакции: NorthStar

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Чудес не бывает. Никаких специальных банков, предохраняющих реальных собственников от руководителей юридических лиц нет в природе не существует.

Никакие банки не обладают такой защитой. Везде по закону обязаны принять чек или платежку от руководителя и выдать наличные или провести платеж.

Страховка от этого - только надежные личные связи в банке, но на практике сделать мониторинг счета почти нереально. Никто из сотрудников банка на это не идет, а кто идет за ежемесячную мзду, тот реально ни на что повлиять не может.
 
  • Мне нравится
Реакции: Шапокляка

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
элементарно

просто нужно открываться в офисе где не больше сотни компаний обслуживается и каждого клиента знают в лицо, плюс подружиться с операционистом или директором офиса

естественно, это будет если мы говорим про банк с жесткой привязкой клиента к конкретному офису, ибо там где можно ходить в любой офис - подобное невозможно
 
  • Мне нравится
Реакции: NorthStar

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
NorthStar, в очень дружественном банке...когда,увидев гену с пп операционистка наберет лично вас и спросит что делать;)
Но,вы должны понимать,что это неформальные отношения и пп принять банк обязан,а исполнять может далеко не сразу,подождав дальнейших указаний с вашей стороны,например..или попросит гену погулять,а сам сотрудник молниеносно вам набирает и вы мчитесь,чтобы на месте образумить недотепу...а еще может подпись не соответствовать банковской карточке...много всяких еще...
 
  • Мне нравится
Реакции: NorthStar

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Все эти неформально-дружеские отношения яйца выеденного не стоят. Никаких реальных гарантий они не дают. Тем более если учесть ротацию кадров и нежелание банковских сотрудников подставляться. Многие мои клиенты пытались их устанавливать. Сотрудники банков ставят их на "абонентку" для слежения за счетом. И даже вроде бы пытаются приостанавливать "неправильные" платежи и операции. Но если номинал грамотный, знает как действовать и кому жаловаться, свои деньги он с фирмы высосет в день обращения по любому и свою задницу за вас никто не подставит. Проверено много раз.

Это хитрые приемы против честных людей. То есть подружиться с банком для самоуспокоения можно. Но даже самые все понимающие финансово заинтересованные банковские клерки не пойдут на нарушение банковских инструкций в данном случае.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
NorthStar, в очень дружественном банке...когда,увидев гену с пп операционистка наберет лично вас и спросит что делать;)
Но,вы должны понимать,что это неформальные отношения и пп принять банк обязан,а исполнять может далеко не сразу,подождав дальнейших указаний с вашей стороны,например..или попросит гену погулять,а сам сотрудник молниеносно вам набирает и вы мчитесь,чтобы на месте образумить недотепу...а еще может подпись не соответствовать банковской карточке...много всяких еще...

совершенно верно
бумажное пп это вообще простор для фантазии
нормальные то клиенты иногда его по десять раз переподписывают, чтобы добиться хотя бы близкой к карточке подписи))
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Все эти неформально-дружеские отношения яйца выеденного не стоят.
Это хитрые приемы против честных людей. То есть подружиться с банком для самоуспокоения можно. Но даже самые все понимающие финансово заинтересованные банковские клерки не пойдут на нарушение банковских инструкций в данном случае.

в чем нарушение? в какой инструкции написано, что пп д.б. исполнено молниеносно?)) естественно, все ограничится звонком бенифициару, успеет он приехать или нет, пока жадный директор в третий раз будет переподписывать пп - это уже его, бенифициара, проблемы
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Еще чтобы успокоить "нечестного" директора, последний раз обнаружили что договор аренды истек :)
пп отказали :D

Вывод - надо дружить с банком
 
  • Мне нравится
Реакции: NorthStar

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
в чем нарушение? в какой инструкции написано, что пп д.б. исполнено молниеносно?)) естественно, все ограничится звонком бенифициару, успеет он приехать или нет, пока жадный директор в третий раз будет переподписывать пп - это уже его, бенифициара, проблемы
Вам, банкирам, конечно, виднее, что у вас нарушение, а что нет.
Но я в дружбу с банкирами не верю. Точнее верю, но не настолько, чтоб ставить на карту большие деньги.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
ну, тут уже вопрос доверия больше
когда отношения хорошие, даже никакая абонентка не нужна для подобного
 
  • Мне нравится
Реакции: NorthStar

ivan.pauk

Новичок
26 Мар 2014
0
1
Всем доброго дня.
Я перепродаю оборудование, накрутка небольшая, обналичивал всегда переводом на счет другого юр лица, как оплата за оборудование.
Решил купить готовое ООО, и в фирмах говорят что номинал не снимет деньги, а тут захожу на форум и читаю что оказывается это все легко и просто. Что же делать? не покупать, или покупать, но при этом можно обезопасить себя? Очень нужен совет.
 
  • Мне нравится
Реакции: NorthStar

MiHaiLABDYRAHMAH

Пользователь
8 Июн 2012
39
92
за МКАДом
N_M, почитал твои комментарии и в корне не согласен, у меня в банке договоренность с СБ, в карточке каждой компании записано (цитирую дословно): "...в случае обращения генерального директора звонить бухгалтеру и там моб. собственника, а второй мой"
и если собственник лично приехать, а я на море загараю, то сотруник СБ даст пинка лично диреку (причина самая популярная не работает сегодня оборудование), а уж потом будем благодарить сб бутылками и т.п.
Пишу по ПРАКТИКЕ! В смоленском при такой договоренности раз 5 приезжал в банк, когда звонили что мой директор нарисовался, ни копейки со счета ни ушло...
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
N_M, почитал твои комментарии и в корне не согласен, у меня в банке договоренность с СБ, в карточке каждой компании записано (цитирую дословно): "...в случае обращения генерального директора звонить бухгалтеру и там моб. собственника, а второй мой"
и если собственник лично приехать, а я на море загараю, то сотруник СБ даст пинка лично диреку (причина самая популярная не работает сегодня оборудование), а уж потом будем благодарить сб бутылками и т.п.
Пишу по ПРАКТИКЕ! В смоленском при такой договоренности раз 5 приезжал в банк, когда звонили что мой директор нарисовался, ни копейки со счета ни ушло...

прямо в банковской карточке такое написано??? в случае обращения генерального директора звонить бухгалтеру и там моб. собственника, а второй мой ?????? :dont_know::dont_know::dont_know:
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
N_M, почитал твои комментарии и в корне не согласен, у меня в банке договоренность с СБ, в карточке каждой компании записано (цитирую дословно): "...в случае обращения генерального директора звонить бухгалтеру и там моб. собственника, а второй мой"
и если собственник лично приехать, а я на море загараю, то сотруник СБ даст пинка лично диреку (причина самая популярная не работает сегодня оборудование), а уж потом будем благодарить сб бутылками и т.п.
Пишу по ПРАКТИКЕ! В смоленском при такой договоренности раз 5 приезжал в банк, когда звонили что мой директор нарисовался, ни копейки со счета ни ушло...
Ну и где сейчас тот банк Смоленский, в котором у вас было все схвачено? :D

Вот в том то и дело, что "карманных" прикормленных банков, где на БК пишут кому звонить, если пришел директор, и где СБ решает, выдать дирику деньги или нет, становится все меньше. А скоро вообще не будет.

То, что вы со мной не согласны, не меняет мою убежденность, что нет таких надежных банков, где можно со стороны прийти и получить такие 100% гарантии. Кто реально что-то может в банке, с номинальными делами не вяжется, тем более сейчас, когда все всего бояться. Сейчас даже открыть счет с номиналом в нормальном банке - и то проблема! А вы про какие-то гарантии неснятия денег толкуете.

То, что у кого-то где-то так было, ничего не значит. Может кто-то и дружит с кем-то "взасос", но исключение только подтверждает правило.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
сб в смоленском жжот, вернее жгло, если все было так, как пишет автор, в чем я очень сомневаюсь))

но то о чем писал я вполне логично и существует
впрочем в свете последних тенденций и ужесточения политики "знай своего клиента" скоро институт номиналов канет в Лету, однозначно
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
сб в смоленском жжот, вернее жгло, если все было так, как пишет автор, в чем я очень сомневаюсь))

но то о чем писал я вполне логично и существует
впрочем в свете последних тенденций и ужесточения политики "знай своего клиента" скоро институт номиналов канет в Лету, однозначно

а может просто подорожает :rofl:
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
N_M, мы говорим про "не со стороны".Если у вас этого нет,то это не значит,что нет у других с этого форума.Если интересует подобное отношение - обращайтесь в личку.
Да,безусловно,есть еще один немаловажный фактор,о котором на форуме говорить не принято...
Если страховаться - то по всем фронтам.Мелочей здесь просто нет.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
N_M, мы говорим про "не со стороны".Если у вас этого нет,то это не значит,что нет у других с этого форума.Если интересует подобное отношение - обращайтесь в личку.
Да,безусловно,есть еще один немаловажный фактор,о котором на форуме говорить не принято...
Если страховаться - то по всем фронтам.Мелочей здесь просто нет.
Ника, у меня этого не то, чтобы нет. Оно есть. Но уверенности нет. Как вы не можете быть уверенной в номиналах, так нельзя и отвечать за действия и решения третьих лиц. Если вы беретесь давать кому-то такие гарантии, то я не возьмусь, даже имея связи в банках.
У нас наверное с вами не столько разные возможности, сколько разный подход к вопросу. Я просто знаю, что банкиры открещутся от всего при первом же "шухере".
Спорить и доказывать что-то не вижу смысла. Я уже писала, что если у кого-то получается контролировать номиналов через банк, то это исключение из правил.
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд

Похожие темы