рео, отказ, вестник

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Такая непростая ситуация получилась. Запущен процесс реорганизации в форме присоединения, первый этап прошли. Второй встал. Из-за проблем с адресом у основного общества. Сменили адрес, всё теперь с ним ок. Однако, теперь стоит вопрос по поводу публикации в вестник. Мне сказали, что необходимо внести изменения в публикацию в вестник.
Юр. отдел и справка поставили меня в тупик. Юр. отдел отчасти считает, что у нас из-за отказа не была осуществлена обязанность уведомить кредиторов. Другой сотрудник юр. отдела считает, что нужно просто сделать корректировку в опубликованных сообщениях вестника. Сотрудники из справочных окон в 27 и 30 окнах, тоже говорят по-разному (но я люблю слушать 27 окно). Начальник отдела с заявителями и вовсе не знает как поступить. Как быть?

1)подавать на корректировку, опубликовать, подать документы? Это рискованный вариант. Но однозначного ответа - будет ли отказ - не получил.

2)подавать новые сообщения в Вестник и через 2 месяца подавать? Я так понимаю, что этот вариант наиболее безопасный, но по срокам - ай-яй-яй.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Muammar

Пользователь
18 Апр 2011
76
41
Санкт-Петербург
Повторно подавайте сообщение в Вестник с указанием нового адреса. После второй публикации спокойно подаете Р16003.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
В Москве это корректировка, сразу после вестника можно подавать документы, как это рассматривают юристы других рег органов не знаю
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Мурзик, не пойму. Мне ждать публикации корректировки, или же подать документы в Вестник и в тот же день можно подать в рег. орган?