Смена адреса НКО (Фонд)

Inavable

Новичок
8 Ноя 2011
14
0
Добрый день! Наслышан о смене форм заявлений и тут мне надо сменить адрес НКО. У нас Фонд, в уставе четко приписан адрес, есть ошибка в англоязычном наименовании (Так что и этот момент требуется уточнить).
Подскажите мне пожалуйста. Какие действия мне вообще предпринять? Как подаваться в Минфин? Если можно по буковкам. Буду крайне благодарен!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Inavable, вам нужно внести изменения в устав фонда и написать так как необходимо вам. и обращаться нужно в минюст а не минфин.
 

Inavable

Новичок
8 Ноя 2011
14
0
Inavable, вам нужно внести изменения в устав фонда и написать так как необходимо вам. и обращаться нужно в минюст а не минфин.

Так, про Минюст понял. Спасибо!
А какой формы заявление заполнять? PH0003 или Р13001?
 

Inavable

Новичок
8 Ноя 2011
14
0
Сейчас единая форма Р13001 как для коммерческих, так и для НКО.

Ок спасибо. Форму заполнил. Теперь мне нужна выписка, решение/протокол, договор аренды (Нот. заверенный? или просто копия?)? Ну еще все уставники. И иду с ГД к нотариусу подписывать заявление?
 

Paul77

Новичок
16 Авг 2013
14
0
Чтобы узнать конкретный перечень документов для заверения формы, лучше позвонить нотариусу, к которому собираетесь: требования к документам у разных нотариусов часто сильно различаются.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
у нас сложилась такая ситуация. Уже очень-очень давно существует НОУ - негосударственное образовательное учреждение. Понятное дело, устав (последняя редакция от 2004 г) давным-давно уже ничему не соответствует, хотя при переоформлении лицензии проходил "на ура". Но сейчас возникла необходимость сменить юр.адрес. И вот я столкнулась с такими проблемами:
1. Обязаны ли мы изменять наименование? В минюсте говорят, что наша ОПФ не отражает тип образования. В общем-то, оно так. Но мы же не заново регистрируемся? если, на Ваш взгляд, мы обязаны менять название, то какие могут быть варианты с учетом того, что занимаемся доп.проф.образованием. ЧУДПО как-то не хочется... или других вариантов нет?
2. Можем ли мы "схитрить" - 129-ФЗ предоставляет право вносить изменения в устав путем приятия не новой редакции, а просто изменений на отдельном листе. Закон Об НКО пишет, что регистрация изменений в учредительные документы осуществляется в том же порядке, что и регистрация НКО. А в статье Регистрация НКО в перечне документов есть "учредительные документы в 3 экземплярах". А что, если мы подадим в Минюст просто 3 листика изменений к уставу, на которых будет новый адрес? и все. Тем самым не будем ни менять весь устав, ни название. Это противоречит ФЗ Об НКО? А какой из специальных законов О гос регистрации ЮР лиц или Об НКО будет иметь бОльшую силу?

Может, у кого будет идеи как все же сменить адрес, не меняя при этом наименование? У нас ведь во всех документах НОУ - это сколько геморра все менять! да и в принципе - организации уже столько лет! фирменные бланки, вывески, да уйма всего!
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
lonika, вам так и так обязуются сменить наименование, так как со временем вас будут проверять и это будет нарушением закона, поэтому лучше сменить и не париться. так будет лучше, чем платить в два раза больше.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
lonika, вам так и так обязуются сменить наименование, так как со временем вас будут проверять и это будет нарушением закона, поэтому лучше сменить и не париться. так будет лучше, чем платить в два раза больше.
так дело в том, что проверки Минобразования у нас уже были и никаких замечаний к уставу.
как, на Ваш взгляд, мы должны правильно именоваться? ЧУДПО? или есть еще варианты?
 

TanyaTanyaa

Новичок
13 Май 2014
22
0
Добрый день!

У нас Региональный общественный фонд.
Такой ОПФ больше нет, мы хотим поменять ОПФ на Общественную организацию+сменить адрес+привести устав в соответствии (последние изменения были в 1998г).
Подскажите, так вообще возможно сделать?
И если да, то можно прям по порядку, а то я в НКО вообще ничего не понимаю и буду занимать такими изменения впервые, поэтому прошу вашей помощи:dont_know::(