Приведение в соответствие Устава некоммерческой организации

almira

Активист
20 Сен 2007
14,633
6,866
Санкт-Петербург
я бы подождал до ноября

жарко :eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Сообщение от Денис Жуков Посмотреть сообщение
е подскажете какую форму заявления для этого использовать?

14 форму

Извините, а почему не Р13 лист Л? У меня только что рука на ее поднялась...

13 - если вносится и в устав тоже
 

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
свидетельство о регистрации НКО, выданное минюстом, если меняется наименование или адрес

Это свидетельство нужно сдавать, если меняется адрес?

Не играет роли, что адрес в уставе не указан? Все равно свидетельство о регистрации НКО оригинал сдаем?
 

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
Это свидетельство нужно сдавать, если меняется адрес?

Не играет роли, что адрес в уставе не указан? Все равно свидетельство о регистрации НКО оригинал сдаем?

Следующим этапом нам нужно коды ОКВЭД внести в ЕГРЮЛ, а без свидетельства о регистрации НКО может не получится у нотариуса заверить заявление Р14001 на внесение кодов ОКВЭД.

Как быть в этом случае?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
Денис Жуков, в Минюст с случае изменений данных сдается св-во с учетным номером (о регистрации в Минюсте), оно для нотариуса не нужно, по крайней мере для большинства нотариусов.
Для нотариуса требуется св-во ОГРН, а оно не сдается в Минюст.
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
СержНН, если Вы вносите изменения в учредительные документы, то одновремнно с этим необходимо и поменять наименование на частное образовательное учреждение, тип образования тоже нужно указать (дополнительное професииональное и т. п.)
 

СержНН

Местный
17 Янв 2014
141
13
Нижний Новгород
СержНН, если Вы вносите изменения в учредительные документы, то одновремнно с этим необходимо и поменять наименование на частное образовательное учреждение, тип образования тоже нужно указать (дополнительное професииональное и т. п.)

руководитель решил просто сейчас поменять, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу и не забыть. т.е. ЧУДО "____" должно прокатить? или нужно ЧОУ ДО "___"??
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Товарищи, мне надо убрать слово "полиция" из АНО..Могу ли я его заменить на правоохранительные органы?
АНО фонда экономической защиты сотрудников правоохранительных органов "ОМЕГА"?
 
Последнее редактирование:
11 Мар 2013
732
321
почему нет, думаю что можете - обычная смена наименования

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
почему нет, думаю что можете - обычная смена наименования

А не является ли это нарушением ГК РФ об использовании в наименовании органов исполнительной власти? или нарушение будет, если только будет "правоохранительные органы мвд рф"?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
А не является ли это нарушением ГК РФ об использовании в наименовании органов исполнительной власти? или нарушение будет, если только будет "правоохранительные органы мвд рф"?

наименование органов - это как раз "полиция" "мвд" и прочее, но готовьтесь к тому, что есть опасность поспорить с минюстом, было такое на практике. посмотрите по реестру как сейчас именуют такие организации - если есть последние в Москве - пройдет без проблем
 
  • Мне нравится
Реакции: Сайка

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
наименование органов - это как раз "полиция" "мвд" и прочее, но готовьтесь к тому, что есть опасность поспорить с минюстом, было такое на практике. посмотрите по реестру как сейчас именуют такие организации - если есть последние в Москве - пройдет без проблем
да, Минюст сказал "не желательно бы"..В реестре есть. но 14 год не нашла. больше 2007-2011
 

Siga77

Пользователь
20 Янв 2014
37
0
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста.

У меня в руках документы Регионального общественного фонда,последние изменения были в 2002 году. Как я понимаю, как минимум Устав и наименование нужно привести в соответствие с действующим законодательством. Подскажите пожалуйста, что и куда подавать?:eek::rose:
 

PollySmile

Местный
2 Дек 2015
109
16
А при новой редакции Устава как надо действовать? Правильно ли я понимаю все стадии бюрократического ритуала?
1) Согласовываем новую редакцию Устава в ГУ Минюста г. Москва.
Какие документы им нужны и сколько экземпляров Устава?
Их должен подать Гендир лично или кто-то по нотариальной доверенности?
Каким образом оформить титульный лист Устава? Нужна ли специальная рамочка "Согласовано" или они проставляют всё на прошивке сзади?

2) С согласованными экземплярами Устава, заявлением р130001 и прочим в 46 налоговую.
В качестве "решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица" Выписка из протокола Набсовета об утверждении новой редакции подойдет?
В итоге нам выдадут оригинал. А если нужна еще и копия, надо отдельно запрашивать после?

Если я всё правильно понимаю, то как долго обычно всё это дело длится?

И еще, я где-то слышала, что вроде какие-то стадии можно пройти через МФЦ. Это правда?
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
Согласовываем новую редакцию Устава в ГУ Минюста г. Москва.
не согласовываем, а все подаем туда, а дальше по межведомственному регламенту ГУ сами передадут в налоговую, получат от них и выдадут зарегистрированные документы Вам

Какие документы им нужны и сколько экземпляров Устава?
поищите по форуму этот перечень не один раз публиковали

Их должен подать Гендир лично или кто-то по нотариальной доверенности?
и так, и так допустимо
 
  • Мне нравится
Реакции: PollySmile