Подача документов в Минюст

19 Авг 2009
3,205
4,040
С завтрашнего дня подача документов на регистрацию теперь только по нотариально заверенной доверенности :)

п.с. тоже самое и по коммерческим

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Сергей56

Пользователь
19 Мар 2014
42
8
Челябинск
Если региональное отделение то доверенность требуют с головного офиса на подачу, так получил два отказа пока доверенность от федерального органа нотариальную не сделали прочитали они ее даже копию себе не сняли
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
ответ-то я как-то интуитивно знаю, но вдруг... кто-нибудь получал уже дело из минюста, которое было подано ДО? отдают по простой доверенности? тащить человека к нотариусу, чтобы просто получить документы, ну это вообще не смешно(
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
и второй вопрос - осталось ли в минюсте правило, по которому мы в протоколе назначаем ответственного за регистрацию, только его тащим к нотариусу и только от него доверенность нотариальная? тут не успеешь из отпуска приехать, как "добро пожаловать в регистраторский рай"... ходишь в школу, ходишь....
 

TomSawyer

Пользователь
25 Дек 2013
36
0
да, поддержу в вопросе предыдущего оратора. :)
И разрешите уточнить еще раз:
у меня заявитель - Ген.директор ОООшки-учредителя НКО.
Доверенность делать от него как от физика (он лично как Ген.директор ОООшки является заявителем в заявлении о регистрации НКО) или от ОООшки?.. запуталась...
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
кто-нибудь получал уже дело из минюста, которое было подано ДО?
уточняли - по нотариальной
осталось ли в минюсте правило, по которому мы в протоколе назначаем ответственного за регистрацию,
да, заявителем может быть один выбранный учредитель

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: TomSawyer и 632bk

kolibri

Пользователь
8 Июл 2009
36
7
нот. доверенность: при внесении изменений, только для налоговой -от юр. лица. Юстиция в СПб принимает и выдает на сегодняшний день при внесении изменений- по доверенности от юр. лица, за печатью организации; при создании- в случае, если учредитель -юр. лицо-вот сегодня потребовали- нот. доверенность от юр. лица.
 

cat-1

Местный
27 Июн 2008
114
2
Москва
подскажите пожалуйста, Минюст доверенность нотариальную забирает при подаче документов? Или просто можно ее предъявить и оставить себе на получение? можно ли сдать простую копию доверенности или только нотариальную?
 

cat-1

Местный
27 Июн 2008
114
2
Москва
а при получении документов, ее снова спросят или т.к. доверенность есть в деле, то предъявлять не нужно?
 

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
Если первичка то от заявителя физ. Лица. Если изменения то от лица действующего без доверенности от имени юр лица .
Поделитесь, пожалуйста, если не трудно, точной формулировкой доверенности, которая проходит в управлении Минюста по Москве, а то там не особо разговорчивые товарищи :)
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Поделитесь, пожалуйста, если не трудно, точной формулировкой доверенности, которая проходит в управлении Минюста по Москве, а то там не особо разговорчивые товарищи :)

Сандра, вот здесь есть рыбы . Я ходила к нотариусу, они уже сами все знают как писать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сандра

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
Исходя из статьи, я правильно понимаю, что при регистрации изменений в устав НКО и регистрации иных изменений, не связанных с изменением устава, в Минюст подается довереность от НКО, а не от руководителя НКО?
(прочитала ветку и запуталась от кого должна быть доверенность: от НКО в лице руководителя или от физлица- руководителя НКО))