Как выйти из ООО

bagirrochka

Пользователь
22 Окт 2012
40
1
Добрый день!
Ситуация следующая.
Есть ООО. Нас трое учредителей по 1 -50% доли, 2-25%, Я-25%. ООО существовало пол года, дальше поругались с учредителями и я уже 2 года понятия не имею что там происходит, слышала, что сдавались нулевые балансы. Я хочу выйти из состава учредителей (я не ген. дир) и забыть навсегда про это ООО. Никакие выплаты и т.п. мне не нужны.
В соотв. со ст.26 ФЗ об ООО любой участник может выйти из состава учредителей в любое время и т.д.
Юр адрес у ООО есть, но по нему никого никогда не было.
Адреса других учредителей я не знаю


Вопросы:
1. Как выйти из ООО без привлечения других участников?
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
можете лично подать гендиректору письмо о выходе, на вашем экземпляре он должен поставить отметку о принятии
либо отсылайте по юрадресу это письмо и на фактический адрес с описью вложения
с момента подачи такого заявления вы фактически выходите из общества
 
  • Мне нравится
Реакции: bagirrochka

bagirrochka

Пользователь
22 Окт 2012
40
1
можете лично подать гендиректору письмо о выходе, на вашем экземпляре он должен поставить отметку о принятии
либо отсылайте по юрадресу это письмо и на фактический адрес с описью вложения
с момента подачи такого заявления вы фактически выходите из общества

Спасибо!
Ген директор не встречается......... (попытаюсь еще). А если письмо вернется с двух адресов? Это будет считаться надлежащим уведомлением?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
bagirrochka,

Вам нужно получить отметку о получении обществом Вашего заявления о выходе
то что Вы отправили еще не значит что обществом получено:)
Адреса других учредителей я не знаю
как же Вы с ними общество учреждали
если даже таких элементарных вещей о них не знаете:D
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Спасибо!
Ген директор не встречается......... (попытаюсь еще). А если письмо вернется с двух адресов? Это будет считаться надлежащим уведомлением?
это уже проблемы общества, что оно отсутствует по юр.адресу)
вы вообще знаете где общество то фактически находится?
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Пока директор не посуетится, в ЕГРЮЛ будете числиться. А, как я понял, главное для Вас как раз исключение из числа участников?!
 

bagirrochka

Пользователь
22 Окт 2012
40
1
Пока директор не посуетится, в ЕГРЮЛ будете числиться. А, как я понял, главное для Вас как раз исключение из числа участников?!

Для меня главное, чтоб исключили из участников и в случае банкротства итп не привлекли к солидарной ответственности. Т.к. фактически я никакого участия не принимала.
Юрадрес знаю, фактический нет.
Адрес участников знаю, но это было 3 года назад - они могли измениться.
 

bagirrochka

Пользователь
22 Окт 2012
40
1
Может нужно как-то особенно заявление написать? Или такого достаточно: Генеральному директору
ООО «___________»

Заявление о выходе из общества

Я, Иванов И.И., паспорт_____________ , выдан______________, код подразделения________, зарегистрированный по адресу:__________________, являясь участником ООО «_______________» (далее Общество), владеющий долей в уставном капитале Общества в размере 24,5% (двадцать четыре челых пять десятых) номинальной стоимостью 2 450 (Две тысячи четыреста пятьдесят) рублей, заявляю о своем выходе из Общества.

«____»__________2013 г. _________/Иванов И.И./
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
отметка нужна впринципе то, чтоб провести изменения в налоговой, а тут, как я понял человек просто хочет обезопасить себя
направляйте просто такое заявление на юр адрес общества с описью вложения, можете на всякий случай другим участникам отослать, всё, это меньшее что можно сделать
 
  • Мне нравится
Реакции: bagirrochka

bagirrochka

Пользователь
22 Окт 2012
40
1
отметка нужна впринципе то, чтоб провести изменения в налоговой, а тут, как я понял человек просто хочет обезопасить себя
направляйте просто такое заявление на юр адрес общества с описью вложения, можете на всякий случай другим участникам отослать, всё, это меньшее что можно сделать

Спасибо!!
Написало еще уведомлении что прошу внести соответствующие изменения и выдать подтверждающие документы.....

А то, что он не внесет изменение, это уже будет проблема Общества и директора - верно?
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Спасибо!!
Написало еще уведомлении что прошу внести соответствующие изменения и выдать подтверждающие документы.....

А то, что он не внесет изменение, это уже будет проблема Общества и директора - верно?
да, это уже их дело и их ответственность
 

VVV

Местный
3 Окт 2007
584
172
Центр
такого достаточно:
в принципе достаточно, но можно и так:
Я, Князь Мышкин, являясь участником ООО «Трубадур» (далее «Общество») и обладая долей соответствующей 5000000% уставного капитала Общества, согласно ст. 26 ФЗ РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью» сообщаю Вам о своем выходе из состава участников Общества на основании п. ХХХХХ Устава Общества.
Настоящим заявлением я отказываюсь от выплаты мне действительной стоимости доли, предусмотренной п. 6.1 ст. 23 ФЗ РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью».
с такой формулировкой уже делали, но на вкус и цвет товарищей нет)
 

VVV

Местный
3 Окт 2007
584
172
Центр
отметка нужна впринципе то, чтоб провести изменения в налоговой, а тут, как я понял человек просто хочет обезопасить себя
направляйте просто такое заявление на юр адрес общества с описью вложения
согласен
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
доброе время суток!
прошу, подскажите.
мне нужно выйти из состава участников ооо. дело в том, что со вторым участником мы рассорились, связь друг с другом потеряли, на контакт идти не хотим.
подскажите, оптимальный вариант, как мне можно выйти из ооо, не привлекая второго участника (он же директор)?