Ограничение по налу. Срочно!!!

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Потому что банк проверяет дисциплину ведения учета по кассе, а то что у ИП есть касса мы теперь знаем... смотрим начальные посты.

плюс к тому смотрим закон о противедействию леализации.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,653
4,405
Москва
Костя, а причем тут финмониторинг и что он сделает, если ИП превысил лимитрасчета наличными?
 
Последнее редактирование:

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
ксенич, (ксати интересно как тебя зовут), финмониторинг контролирует операции, которые могут быть причастны к отмыванию средств... дальше объяснять или сама поймешь?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,653
4,405
Москва
Костя, зови Ксенией, по телефону я откликаюсь на это имя. Секретарша в курсе (Маус выдрессировал, она его до сих пор вспоминает :D )
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,653
4,405
Москва
финмониторинг контролирует операции, которые могут быть причастны к отмыванию средств... дальше объяснять или сама поймешь?
неа, не пойму :( по крайней мере не сразу, растолкуй?
 
Последнее редактирование:

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
банк обязан сообщать в финмониторинг по всем случаям работы клиента с наличкой свыше установленной ФЗ О легализации суммой, однако имеет право и "добровольно" стукануть по меньшим суммам, абы показать себя хорошим, правильным, пропрезидентским банком, абы не попрощаться с лицензией.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,653
4,405
Москва
замечательно! Банк стуканул. Что дальше?
 
Последнее редактирование:

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Ксения, не ленись, почитай этот ФЗ)))

При наличии достаточных оснований, свидетельствующих о том, что операция, сделка связаны с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, или с финансированием терроризма, уполномоченный орган направляет соответствующие информацию и материалы в правоохранительные органы в соответствии с их компетенцией.

Уполномоченный орган издает постановление о приостановлении операций с денежными средствами или иным имуществом, указанных в пункте 2 статьи 6 настоящего Федерального закона, на срок до пяти рабочих дней в случае, если информация, полученная им в соответствии с пунктом 10 статьи 7 настоящего Федерального закона, по результатам предварительной проверки признана им обоснованной.

11. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, вправе отказать в выполнении распоряжения клиента о совершении операции, за исключением операций по зачислению денежных средств, поступивших на счет физического или юридического лица, по которой не представлены документы, необходимые для фиксирования информации в соответствии с положениями настоящего Федерального закона.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,653
4,405
Москва
Ксения, не ленись, почитай этот ФЗ)))
Кость, а оно мне надо? Если я буду читать все ФЗ подряд ради спортивного интереса, на мне, как на личности можно будет поставить крест :)

Напоминаю тебе, что мы говорим о ситуации, когда ИП превысил лимит расчета наличными и что за это бывает.

При наличии достаточных оснований, свидетельствующих о том, что операция, сделка связаны с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, или с финансированием терроризма
ну явно не в кассу.

Вобщем, либо ты подтверждаешь, что ИП за это ничего не грозит (штрафов нет), либо даешь ссылку.
 
Последнее редактирование:

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
Кость, а оно мне надо? Если я буду читать все ФЗ подряд ради спортивного интереса, на мне, как на личности можно будет поставить крест :)

Напоминаю тебе, что мы говорим о ситуации, когда ИП превысил лимит расчета наличными и что за это бывает.

ну явно не в кассу.

Вобщем, либо ты подтверждаешь, что ИП за это ничего не грозит (штрафов нет), либо даешь ссылку.

на что ссылку желаешь? а то ведь я по кодам и назначениям распишу фин мониторинг)))))) все ж не зря я на пенсии)))
 
Последнее редактирование модератором:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,653
4,405
Москва
Мы говорили о том, что ИП нет штрафов за превышения лимита расчета наличными. Костя начал пугать меня финмониторингом.
Если для ИП есть штраф за превышение лимита расчетов наличными, хочу ссылку на статью соответствующего ФЗ.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
штрафов нет (ни в НК, ни в КоАП, ни в УК)... о них я ни слова не говорил...
а вот проблемы монитором могут быть (мое мнение), если банк будет проводить проверку кассовой дисциплины у ИП (а касса у него есть с точки зрения кредитных организаций - в соответствии с ЦБ-шным указанием1843-У от 20.06.2007) и если банк увидит признаки например существенного превышения накопления наличности, то может стукануть в монитор, а может и не стукануть, а может стукануть и по другим признакам, связанным с легализацией...

Хотя признаю, что описанная ситаация - идеализированная модель.... например как та, когда Басаев приходит в Сбербанк и делает перевод в Дагестан на р.сч. ООО "Джихад - Аллах акбар и Ко".
 

Neputin V.V.

Заблокирован
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
........
(мое мнение)
............

А моё мнение, что Вы рассуждаете о вещах, в которых ни бум-бум. (извините)
Причём здесь "Ваше мнение" когда речь идёт о финансовом мониторинге?
Банки выполняют указания, чётко обозначенные инструкциями ЦБ.
Они могут проявлять ретивость, а вот самодеятельности никто из них проявлять не будет. Хотя бы потому, что эта их самодеятельность будет свидетельствовать о некомпетентности их сотрудников.