штраф за несвоевременную сдачу

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
какой штраф за несвоевременную сдачу НДС и прибыли?
 

NSl

Новичок
4 Апр 2012
23
25
За несвоевременную сдачу 1000 р за каждый отчет. И 5% от суммы налога к уплате за каждый месяц просрочки,но не более 30% от общей суммы налога,если не ошибаюсь.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Самый неприятный "штраф" за непредоставление - это блокировка р/с. ;) И вообще, тему уже обсуждали, поиск по форуму для кого существует? ;)
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
За несвоевременную сдачу 1000 р за каждый отчет. И 5% от суммы налога к уплате за каждый месяц просрочки,но не более 30% от общей суммы налога,если не ошибаюсь.

Не совсем так.
1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Если Вы оплатили налог в срок и в полном объеме, то штраф 1000 руб.
 

Партийный

Новичок
17 Июн 2014
5
2
СФО
На сколько знаю есть еще штраф повыше за повторное нарушение несвоевременной сдачи в течении 1 календарного года или налогового периода..
 
  • Мне нравится
Реакции: ПУФ

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
На сколько знаю есть еще штраф повыше за повторное нарушение несвоевременной сдачи в течении 1 календарного года или налогового периода..

Статья 112. Обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность за совершение налогового правонарушения
2. Обстоятельством, отягчающим ответственность, признается совершение налогового правонарушения лицом, ранее привлекаемым к ответственности за аналогичное правонарушение.
3. Лицо, с которого взыскана налоговая санкция, считается подвергнутым этой санкции в течение 12 месяцев с момента вступления в законную силу решения суда или налогового органа.