Безосновательная блокировка счета

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Из банка позвонили, сообщили что налоговая (26) заблокировала счет с формулировкой - за несдачу отчетности по налогу УСН за 12 месяцев 2008 и за 1 квартал 2009. Причем, отчетность сдана мной лично через такском и есть электронные подтверждения. Некоторое время подумав, не могу понять в чем я мог быть не прав - реально плачу все налоги, зарплата составляет более половины доходов, да и суммы в целом маленькие (взять нечего). Может быть только что-то с адресом, но он реальный, просто мне офис не нужен и я там не бываю.

Какие нужно предпринимать действия? Прошу посоветовать так, чтобы мне было проще, а не чтобы я "любой ценой" доказал налоговой как они неправы. Хочется минимизировать время+издержки, причем время в первую очередь.
 
Последнее редактирование:

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
так может для начала сходить в 26?
Можно, но сейчас совершенно времени нет, послезавтра уезжаю в командировку на неделю. Мне чтобы пойти в 26ую нужно трансформироваться в бухгалтер-мена, что требует значительных ресурсов, а по плану это происходит только раз в квартал. Можно ли решить не посещая лично, например через посредника? Или хотя бы идти уже зная о чем говорить.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Или хотя бы идти уже зная о чем говорить.
Моему товарищу также заблокировали счет в 10ке. В банке дали так же копию письма, где числится будто бы не сданная отчетность, хотя все сдавалось.
Поехал, позвонил снизу, там выслушали, тут же проверили, подтвердили ошибку, и сказали написать письмо о разблокировке с приложенной копией отчетности.
Подали, дальше ждать, дальше пинать банк, чтобы заехал представитель банка за указанием разблокировки.

Это я все к тому, что они сами часто не знают, почему поблочили счет. Вполне достаточно одного разговора. Дальше все будет понятно. Но если хочется, действительно, поручите местным, тут профессионалы :)
 
Из банка позвонили, сообщили что налоговая (26) заблокировала счет с формулировкой - за несдау отчетности по налогу УСН за 12 месяцев 2008 и за 1 квартал 2009. Причем, отчетность сдана мной лично через такском и есть электронные подтверждения. Некоторое время подумав, не могу понять в чем я мог быть не прав - реально плачу все налоги, зарплата составляет более половины доходов, да и суммы в целом маленькие (взять нечего). Может быть только что-то с адресом, но он реальный, просто мне офис не нужен и я там не бываю.

Какие нужно предпринимать действия? Прошу посоветовать так, чтобы мне было проще, а не чтобы я "любой ценой" доказал налоговой как они неправы. Хочется минимизировать время+издержки, причем время в первую очередь.
rgbeast, обязательно нужно предоставить все документы подтверждающие, что отчетность сдана! (Такском после сдачи отчета, всегда нужно в налоговой подтверждать) и все будет хорошо! :) это может сделать любое доверенное лицо.
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
rgbeast, обязательно нужно предоставить все документы подтверждающие, что отчетность сдана! (Такском после сдачи отчета, всегда нужно в налоговой подтверждать) и все будет хорошо!

По такскому приходят уведомления, паодписанные электронной подписью налоговой. Если подтверждать каждый раз, то такском не нужен получается.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Договоритесь с КС об услуге и все будет хорошо. Налоговые часто так делают для проверки существования фирмы.
 
По такскому приходят уведомления, паодписанные электронной подписью налоговой. Если подтверждать каждый раз, то такском не нужен получается.
такском нужен только для того, чтобы в очередях не стоять, а подтверждать всегда надо! я так раньше всегда делал , когда по Такскому отчетность сдавал и никогда проблем не было! :)
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
такском нужен только для того, чтобы в очередях не стоять, а подтверждать всегда надо! я так раньше всегда делал , когда по Такскому отчетность сдавал и никогда проблем не было!
А как подтверждать, не стоя в очереди?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Григорий, как там дела?
Получилось разрулить ситуацию?

Я думаю, у них там плановая блокировка какая-то, некоторые инспекции без разбору всем подряд так блокируют в целях борьбы с почтовой отправкой отчетности.

Но у вас - электронная, поэтому странно.

Мы тоже можем помочь, но только тягомотным путем (собирания отчетности и отвоза ее им туда).

И это с учетом их расторопности может затянуться.
Поэтому если дело горит, то можно попробовать использовать предлагаемые некоторыми участниками форума связями.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Что нужно:
1) отчетность за 2008 и 1 кв 2009
2) квитанция об отправке из такскома
3) протокол о принятии (без ошибок)
4) копия договора на адрес (с платежными документами, если есть)
5) копия решения и приказа о назначении директора

С этим идти в налоговую и решать вопрос. Слушать что они скажут, предъявлять доказательства, тихо но настойчиво гнуть свою линию.

Если нужна помощь, давайте образец подписи и печать, будем решать вопрос.
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Ксения Собчак, спасибо, все перечисленные документы имеются. На этой неделе я не смогу, на следующей думаю зайду к ним.

На адрес документы в порядке, но не понимаю при чем здесь это. Напоминает картину:
Иван угнал у Петра машину и поставил у себя во дворе, сменив замок
Петр пришел к Ивану с требованием вернуть машину по-хорошему, а тот ему
А докажи, что машина твоя? А техосмотр проводился? А страховка имеется? А доверенность от жены имеется? А фары установлены правильно?

tanya_pro_uchet, пусть делают даже если медленно. Связями на форуме пользоватся дорого, ведь они нацеленны на другой тип услуг, а у меня на счету всего 10 тысяч оставалось, а счет нужен исключительно, чтобы получать доходы на него, платить с него зарплату и налоги. В конечном счете кому все это нужно? Значит пойдут навстречу.