Очередная "песня" МИ ФНС №46

Kris

Местный
3 Июл 2009
321
113
Москва
Сегодня получила отказ по смене ОКВЭД с незамысловатой формулировкой, что в заявлении указаны недостоверные паспортные данные на директора.
Директор там гражданка Украины и в ЕГРЮЛ уже содержатся ее данные, и вид на жительство в том числе .

И всё бы ничего, даже вариантов было несколько:
1. Сам дурак (в смысле опечатка)
2. Когда вводили этого директора в прошлый раз, доблестные инспектора допустили ошибку в данных (проверить то нельзя по выписке)

Чисто по наитию, пошли в группу разбора где нам сказали...... внимание!

что Вид на жительство не является документом удостоверяющим личность! О Как!
Самое смешное, что вчера мы получили зарегистрированную компанию (первичная регистрация) где директор и участник - гражданин Италии. Видимо в этом случае указание вида на жительство в качестве основного документа, их не смутило.
И когда вводили этого директора полгода назад с видом на жительство это тоже никого не смущало.

Но на этом мытарства равно как и веселуха не закончились...
В общественной приемной по телефону сначала резво сказали, что регистрация при указании вида на жительство в качестве основного документа проходит на ура. Услышав про отказ девушка на том конце провода задумалась и попросила скан. Выслали. Ответили быстро, подписались как Общественная приемная МИ ФНС №46 ииии....... предложили заполнить документы за 8800р. :rofl: Причем ответ был лаконичен - Вы неправильно заполнили форму. Угу...я тут первый день как будто сижу :D



P/S На вопросе не является ли этот отказ действием против граждан Украины девушка сломалась))) И невнятно промычала, что не может ответить на этот вопрос :D

И это только среда....:D

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Все верно Вид на жительство не является документом удостоверяющим личность ин. гр.
ФЗ о правовом положении и. гр.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д. и 888

Kris

Местный
3 Июл 2009
321
113
Москва
Все верно Вид на жительство не является документом удостоверяющим личность ин. гр.
ФЗ о правовом положении и. гр.

Хорошо, объясните мне неразумной пожалуйста, для чего даже в программе ГНИВЦ предусмотрен выбор этого документа?
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
321
113
Москва
это что за зверь!? Можно их телефон и адрес сайта. Посмеёмся....

(495) 663-72-77 мы тоже поржали))

особенно над письмом

Вы неверно заполнили форму.

Мы можем правильно заполнить Вам форму и все прилогающие документы.
/стесняюсь спросить КАК они заполнят форму если даже письмо грамотно написать не могут/ :D


1. ПОДГОТОВКА ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ ТАК, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ОТКАЗА В РЕГИСТРАЦИИ
2. СОПРОВОЖДЕНИЕ В НАЛОГОВОЙ ПРИ ПОДАЧЕ (С ПРОВЕРКОЙ ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ ВО ИЗБЕЖАНИЕ ОШИБОК В МОМЕНТ ПОДАЧИ)
3. ПОЛУЧЕНИЕ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ, ПРОВЕРКА НА ВОЗМОЖНЫЕ ОПЕЧАТКИ СО СТОРОНЫ НАЛОГОВОЙ И ИСПРАВЛЕНИЕ ЕЕ ОШИБОК ДО ПЕРЕДАЧИ ДОКУМЕНТОВ КУРЬЕРУ.
4. ДОСТАВКА ГОТОВЫХ ДОКУМЕНТОВ КУРЬЕРОМ ПО УКАЗАННОМУ ВАМИ АДРЕСУ.
ФВ
Если мы получим Ваши реквизиты, то сможем подготовить договор на оплату по перечислению. 8800 руб. + НДС. Также можно оплатить работу наличными. 8800 руб. (по каждой форме) Варианты следующие.

1. Оплата - из любого отделения Евросети ИЛИ СБЕРБАНКА без комиссии на номер яндекс-деньги - 410011252536258. Также возможно - через Интернет любым доступным способом на этот номер Яндекс-деньги. Например, СБЕРБАНК-ОНЛАЙН.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Общественная приемная МИ ФНС №46 ииии....... предложили заполнить документы за 8800р.

Нет у 46 никаких общественных приёмных и быть не может, это обычная коммерческая шарага
 
  • Мне нравится
Реакции: Княжа

Kris

Местный
3 Июл 2009
321
113
Москва
Нет у 46 никаких общественных приёмных и быть не может, это обычная коммерческая шарага

Согласна, у них есть сайт Фабрика фирм, однако по телефону они настойчиво именуют себя общественной приемной )) Дурдом.

Мы сейчас уже к нотариусу подошли, для них вид на жительство это документ удостоверяющий личность (заверяют же заявление по нему), а у налоговой другое мнение.

Вообще у меня такое стойкое ощущение, что отказ чисто формальный. Там же не написано, что документ не тот, а что данные недостоверные, хотя в ЕГРЮЛ у них должны быть те же самые данные.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Хорошо, объясните мне неразумной пожалуйста, для чего даже в программе ГНИВЦ предусмотрен выбор этого документа?
Для лиц без гражданства ВИд на жительство яв-ся документом удостоверяющим личность.
В общем закон Вам в помощь

ФЗ о правовом положении и. гр.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

Kris

Местный
3 Июл 2009
321
113
Москва
Для лиц без гражданства ВИд на жительство яв-ся документом удостоверяющим личность.
В общем закон Вам в помощь

Закон это моё всё :thanks: Спасибо что отправили почитать :D

Можно тоже посоветую? :D

Например

Приказ ФНС России от 09.06.2014 N ММВ-7-14/316@

Могу даже ссылку дать на более расширенный источник http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149244/?frame=1

Вы как себе представляете, что инспекция, если я укажу вид на жительство будет проверять есть ли у лица гражданство?? :D

Повторюсь, днем ранее мы получили первичку. Учредитель с видом на жительство в качестве основного документа. Днём раньше - потому что отказ по вышеуказанной ситуации готовился сутки! Они его сочиняли? Фигово как-то сочинили, хочу сказать...:cool:
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
321
113
Москва

Кто разные? Виды на жительство? ))) Код документа 12 в заявлении.

И нотариус (которая у нас и в хвост, и в гриву, и если документа какого не хватает - расстрел. Прыжок на месте рассматривается как попытка взлететь) :D что-то без разговоров заверила нам форму.


А первичку, как и смену директора ранее, мне зарегили наверное по ошибке)) Кстати, в разборе очень явно на это указывали, что по ошибке.


Друзья - регистраторы, я желаю всем побольше таких ошибок! :yahoo:
 

kristi-kisa

Местный
28 Июн 2013
103
26
г. Москва
Была похожая ситуация.
Делали сделку купли-продажи доли, где покупатель (он же директор) гражданин Таджикистана. Директора поменяли еще в ноябре 2013 года, вносили данные вида на жительство и все зарегистрировали. Сделку делали где-то в марте 2014 г. и получили отказ из-за недостоверных сведений о документе, удостоверяющем личность покупателя. В налоговой сказали, что в базе ФМС нет информации о виде на жительство. Хотя это очень странно, ведь смену директора зарегистрировали. В ФМС получили справку о действительности вида на жительство, заново подали документы в ИФНС и о чудо, все зарегистрировали.
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
321
113
Москва
Была похожая ситуация.
Делали сделку купли-продажи доли, где покупатель (он же директор) гражданин Таджикистана. Директора поменяли еще в ноябре 2013 года, вносили данные вида на жительство и все зарегистрировали. Сделку делали где-то в марте 2014 г. и получили отказ из-за недостоверных сведений о документе, удостоверяющем личность покупателя. В налоговой сказали, что в базе ФМС нет информации о виде на жительство. Хотя это очень странно, ведь смену директора зарегистрировали. В ФМС получили справку о действительности вида на жительство, заново подали документы в ИФНС и о чудо, все зарегистрировали.

Интересно... У меня была похожая ситуация с паспортом гражданина РФ. В базе ФМС паспорт значился как недействительный хотя у клиента всё имущество оформлено на этот паспорт. Но там было ещё интересней, адреса регистрации не было даже на карте (когда-то город поменял номер дома). Сдали, схватили отказ. Приложили справку из БТИ (оригинал) о том что адрес существует в природе, приложили справку из ФМС о действительности паспорта (оригинал) и всё прошло. Но как клиент- то удивился )))) Мне кажется это просто сотрудник ФМС с не очень прямыми руками, в базе шлепнул не ту галочку.
А вот с видом на жительство сложнее. По закону он действительно не является документом удостоверяющим личность, но смена директора полгода назад прошла же. И вместе с отказом мы первичку получили, там тоже у участника вид на жительство. Народ говорит, что повезло )))
 

kristi-kisa

Местный
28 Июн 2013
103
26
г. Москва
Интересно... У меня была похожая ситуация с паспортом гражданина РФ. В базе ФМС паспорт значился как недействительный хотя у клиента всё имущество оформлено на этот паспорт. Но там было ещё интересней, адреса регистрации не было даже на карте (когда-то город поменял номер дома). Сдали, схватили отказ. Приложили справку из БТИ (оригинал) о том что адрес существует в природе, приложили справку из ФМС о действительности паспорта (оригинал) и всё прошло. Но как клиент- то удивился )))) Мне кажется это просто сотрудник ФМС с не очень прямыми руками, в базе шлепнул не ту галочку.
А вот с видом на жительство сложнее. По закону он действительно не является документом удостоверяющим личность, но смена директора полгода назад прошла же. И вместе с отказом мы первичку получили, там тоже у участника вид на жительство. Народ говорит, что повезло )))

я тоже получала отказ на регистрацию ООО. В базе паспорт значился как недействительный, но клиент его не терял, заявления никакие не писал. Пошел в ФМС разбираться, а ему просто сказали поменяйте паспорт это будет легче чем разбираться, почему так вышло.