Очередная "песня" МИ ФНС №46

Kris

Местный
3 Июл 2009
321
113
Москва
я тоже получала отказ на регистрацию ООО. В базе паспорт значился как недействительный, но клиент его не терял, заявления никакие не писал. Пошел в ФМС разбираться, а ему просто сказали поменяйте паспорт это будет легче чем разбираться, почему так вышло.

Веселые люди работают в ФМС :D

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
175
Москва
Чему мы удивляемся, Дамы и Господа?
46-я издревле славится своими сказочными выходками... Я как-то часа 1.5 доказывала, что нотариус в фамилии заявителя написал букву "и", а не "а" - на основании того, что какого-то не очень хорошо видящего инспектора переклинило - схватили отказ...
А подобную практику мы вскормили сами... А точнее наши клиенты, которым зачастую некогда оспаривать кривобокие действия нашей славной ИФНС, а посему они там творят всё, что левая половина правого полужо....я (миль пардон за неформальную лексику) хочет и конца и края этому не видно, к сожалению...
 
  • Мне нравится
Реакции: nick-on

Kris

Местный
3 Июл 2009
321
113
Москва
Чему мы удивляемся, Дамы и Господа?
46-я издревле славится своими сказочными выходками... Я как-то часа 1.5 доказывала, что нотариус в фамилии заявителя написал букву "и", а не "а" - на основании того, что какого-то не очень хорошо видящего инспектора переклинило - схватили отказ...
А подобную практику мы вскормили сами... А точнее наши клиенты, которым зачастую некогда оспаривать кривобокие действия нашей славной ИФНС, а посему они там творят всё, что левая половина правого полужо....я (миль пардон за неформальную лексику) хочет и конца и края этому не видно, к сожалению...

В жизни надо хоть чему-нибудь удивляться. Иначе скучно )
1,5 часа это круто. Странно, что инспектор Вас слушал столько времени. Обычно они просто посылают. Я как-то неделю или даже 2 воевала с ФНС №45. Мальчик возомнил себя знатоком английского языка и утверждал, что переводчик некорректно сделал свою работу. Его не смутило, что подпись переводчика удостоверена нотариально. Вот не так это слово переводится и всё. Видимо близость 46-ой на них влияет))
 
  • Мне нравится
Реакции: Bagira-M

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
175
Москва
Kris, это заразно! Лихорадка Эбола по сравнению с хроническим заболеванием сотрудников ИФНС № 46 - просто детский лепет )))
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
В жизни надо хоть чему-нибудь удивляться. Иначе скучно )
1,5 часа это круто. Странно, что инспектор Вас слушал столько времени. Обычно они просто посылают. Я как-то неделю или даже 2 воевала с ФНС №45. Мальчик возомнил себя знатоком английского языка и утверждал, что переводчик некорректно сделал свою работу. Его не смутило, что подпись переводчика удостоверена нотариально. Вот не так это слово переводится и всё. Видимо близость 46-ой на них влияет))
Нотариус заверяет не правильность перевода, а подпись переводчика. Это разные вещи.

А в целом по обсуждаемому вопросу - да. 46 ИФНС - уже давно свое государство в государстве. Чтоб это понять, достаточно почитать мою тему, где я обсуждала свою жалобу на выдворение сопровождающих из зала ИП.

Мы сами пораждаем этот беспредел, тем что не боремся против него.
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
321
113
Москва
Нотариус заверяет не правильность перевода, а подпись переводчика. Это разные вещи.

А в целом по обсуждаемому вопросу - да. 46 ИФНС - уже давно свое государство в государстве. Чтоб это понять, достаточно почитать мою тему, где я обсуждала свою жалобу на выдворение сопровождающих из зала ИП.

Мы сами пораждаем этот беспредел, тем что не боремся против него.

Нотариус заверяет подпись переводчика, всё верно, но не дипломированного переводчика он подпись просто не заверит, поэтому я и ссылаюсь на нотариуса.
насчет виновности я согласна. Всегда говорила и буду говорить, что у нас нормальные законы, а то что они не работают это зависит от людей. Всем некогда или неохота отстаивать свои права, поэтому мы и видим то что видим.