Жалоба в минюст

vk

Новичок
6 Ноя 2013
25
2
Здравствуйте!

Подали в конце июня документы на регистрацию МОО. Уже больше месяца прошло, а результата нет. Позвонил сегодня, мне ответили "Документы все проверила, осталось только устав(!). Позвоните после обеда."
После обеда, разумеется, мне сказали, что данного специалиста уже сегодня не будет и попросили позвонить завтра.
Т.е. они за месяц не удосужились даже устав прочитать! Неизвестно, сколько времени это еще будет длиться, так что я решил их взбодрить, написав жалобу на несоблюдение сроков рассмотрения.

Подкиньте, пожалуйста, пример жалобы.
Если в ближайшие дни не доделают работу - буду подавать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Здравствуйте!

Подали в конце июня документы на регистрацию МОО. Уже больше месяца прошло, а результата нет. Позвонил сегодня, мне ответили "Документы все проверила, осталось только устав(!). Позвоните после обеда."
После обеда, разумеется, мне сказали, что данного специалиста уже сегодня не будет и попросили позвонить завтра.
Т.е. они за месяц не удосужились даже устав прочитать! Неизвестно, сколько времени это еще будет длиться, так что я решил их взбодрить, написав жалобу на несоблюдение сроков рассмотрения.

Подкиньте, пожалуйста, пример жалобы.
Если в ближайшие дни не доделают работу - буду подавать.

больше 33 дней держат? фигасе:eek:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,633
6,866
Санкт-Петербург
юстиция - не налорг

с ней лучше лаской

чем брутальным наездом

имхо

хотя...

как, помнится, восторженно-задумчиво сказала, вставая и отряхиваясь, лягушка

после того, как её переехал асфальтовыравнивающий каток:

"- Вот мужик - так мужик! Зажал - так зажал! Не то, что наши мальчики на болоте."©
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
Цитата:
я решил их взбодрить
согласна, что тут
Цитата:
иногда лучше подождать пару дней лишних, чем потом выполнять очень бодрую приостановку или получить отказ.
хотя право Ваше, жалоба в произвольной форме пишется. расскажите хоть чем закончится
 

TomSawyer

Пользователь
25 Дек 2013
36
0
А можно в этой ветке спросить - документы поданы в мае, в июне ровно в последний день срока на рассмотрение принято решение о приостановлении. Причем заявителю сообщили об этом только в конце июня. Постановление опять же только в конце июня якобы выслано по почте, но до сих пор оно не пришло. Подали в конце июля запрос на получение этого приостановления на руки, согласовали время приезда, и тут специалист говорит, что документ куда-то делся и она вышлет его попозже на электронку. На следующий день звоню ей и узнаю, что она уволилась! Документ уже 4-й день высылает. Узнать нового нашего специалиста не могу - говорят, пока по приостановке замечания не выполните, нового специалиста не будет, т.е. документ требуйте с уже уволившегося сотрудника. Записаться на прием к начальнику не получается - телефоны не отвечают ни один. Ну как в такой ситуации лаской действовать? С момента приостановления уже 2 месяца за это время прошло.
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Ну как в такой ситуации лаской действовать? С момента приостановления уже 2 месяца за это время прошло.
надо ехать к ним. там выходят периодически специалисты общаться с народом - по приостановке, довозе документов и т.д. и обращаться к ним напрямую,чтобы дело искали..
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
А можно в этой ветке спросить - документы поданы в мае, в июне ровно в последний день срока на рассмотрение принято решение о приостановлении. Причем заявителю сообщили об этом только в конце июня. Постановление опять же только в конце июня якобы выслано по почте, но до сих пор оно не пришло. Подали в конце июля запрос на получение этого приостановления на руки, согласовали время приезда, и тут специалист говорит, что документ куда-то делся и она вышлет его попозже на электронку. На следующий день звоню ей и узнаю, что она уволилась! Документ уже 4-й день высылает. Узнать нового нашего специалиста не могу - говорят, пока по приостановке замечания не выполните, нового специалиста не будет, т.е. документ требуйте с уже уволившегося сотрудника. Записаться на прием к начальнику не получается - телефоны не отвечают ни один. Ну как в такой ситуации лаской действовать? С момента приостановления уже 2 месяца за это время прошло.

у них сейчас дурдом - все в отпусках. зам.начальника отдела тоже. лучше приехать и позвонить по внутреннему, вызвать того, кто исполняет обязанности начальника и с ней поговорить. выдадут без проблем.
а по почте да, приостановка часто не доходит
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
узнаю, что она уволилась!
кто уволился если не секрет?
у нас сейчас на выдаче документы зарегистрированные потерялись:diablo:, идет речь о том чтобы их заново распечатывать и подписывать.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
кто уволился если не секрет?
у нас сейчас на выдаче документы зарегистрированные потерялись:diablo:, идет речь о том чтобы их заново распечатывать и подписывать.

у них сейчас много таких, ничего найти не могут, ошибки в свидетельствах делают...
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Товарищи, подскажите пожалуйста ФИО и.о начальника ГУ Минюста по Москве

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

TomSawyer

Пользователь
25 Дек 2013
36
0
Уволилась Марина Андреевна.
Но наше письмо она нам все-таки на мыло выслала!
План дальнейших действий?
С учетом того, что исправлять документы мы не можем (во-первых, это уже повторная подача и все замечания предыдущего специалиста мы учли, т.е. шансы придирок каждый раз в любом случае остаются, во-вторых, некоторые из оснований приостановления даже на первый взгляд выглядят смешно - исправьте заявление, т.к. вы там указали свой электронный адрес, а его надо указывать, только если вы выбрали другой способ получения документов, и самое главное - наши учредители находятся в различных городах РФ и они не подпишут уже 3-ю редакцию документов даже в течение 3-х месяцев).
Вот думаю написать письмо с обоснованием, что документы составлены правильно, исправления не требуются (если получится все обосновать) и просто подать через канцелярию? Фактически все равно с прицелом на перспективу только судебного обжалования?..
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Уволилась Марина Андреевна.
Но наше письмо она нам все-таки на мыло выслала!
План дальнейших действий?
С учетом того, что исправлять документы мы не можем (во-первых, это уже повторная подача и все замечания предыдущего специалиста мы учли, т.е. шансы придирок каждый раз в любом случае остаются, во-вторых, некоторые из оснований приостановления даже на первый взгляд выглядят смешно - исправьте заявление, т.к. вы там указали свой электронный адрес, а его надо указывать, только если вы выбрали другой способ получения документов, и самое главное - наши учредители находятся в различных городах РФ и они не подпишут уже 3-ю редакцию документов даже в течение 3-х месяцев).
Вот думаю написать письмо с обоснованием, что документы составлены правильно, исправления не требуются (если получится все обосновать) и просто подать через канцелярию? Фактически все равно с прицелом на перспективу только судебного обжалования?..

что именно нужно подписывать у учредителей? не пойму... заявление перешейте или перезаверьте у одного
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
так им устав тоже не нравится)
А Устав же подписывает заявитель. Вы знаете, я 3 раза подавала.Они вам официальный ответ о приостановлении дали ?Или просто пожелания так сказать написали. У меня правда приостановки не было. Я сама у инспектора доки забирала. Исправляла что не так и по новой.

п.с. а можете ответ выложить сюда?
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
подпись только на сшивке 1го заявителя на 2х уставах
третий экз устава подаем без сшивки просто степлированный

Я так и подавала, а потом пришлось довозить 3й сшитый и подписанный.:dont_know: хоть Административный регламент и говорит что подается в 2х экз. Но тут у человека проблема не в подписях, а что заявление вроде просят переподписать..
 

TomSawyer

Пользователь
25 Дек 2013
36
0
так у нас затронуты те положения, которые в учредит.договоре дублируются.
Начала писать ответ на письмо о приостановление и от профессионализма сотрудников Минюста немного падаю:
1. наша ассоциация создана в коммерческих целях, т.к. разрабатывает для своих членов (коммерческих организаций) агентскую схему работы. Причем черным по белому написано, что принципалами и агентом являются именно члены ассоциации, но специалист прочитала между строк, что агентом будет именно сама ассоциация...
2. ассоциация не может зарегистрировать на себя товарный знак, потому что он не упомянут в п.4 ст.3 ФЗ об НКО.
даже процитирую пункт статьи:
4. Некоммерческая организация имеет печать с полным наименованием этой некоммерческой организации на русском языке.
Некоммерческая организация вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, а также зарегистрированную в установленном "порядке" эмблему.

Дальше выложу позже.
 

TomSawyer

Пользователь
25 Дек 2013
36
0
Следующий пункт - это пока просто звездный перл:
3. отдельные положения пункта 2 Устава (иная приносящая доход деятельность) противоречат пункту 1 статьи 24 Федерального закона от 12.01.1996г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», согласно которому некоммерческая организация может осуществлять один вид деятельности или несколько видов деятельности, не запрещенных законодательством Российской Федерации и соответствующих целям деятельности некоммерческой организации. В нарушение указанной нормы законодательства Российской Федерации пункт 2 содержит открытый перечень видов деятельности.
Прикол в том, что п.2 устава полностью повторяет п.2 ст.11 ФЗ об НКО. До которого специалист статью закона, видимо, не дочитал...