Устав ЗАО в соответствие с 99-ФЗ

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Веснушка86,Тоесть вопрос про лицензии и св-ва отпал? Ну печать поменять не таких уж больших денег стоит,сомнительно только что Вы это собрались до 01.09 делать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Веснушка86

Новичок
27 Авг 2014
3
0
Про документы вопрос отпал) Про печать согласна, это не так долго/сложно. Я вот про контрагентов думаю.... В бухгалтерских документах (да и не только в них) будет наше новое наименование. Значит, все таки какое-либо уведомление нужно будет рассылать. А их так много(((((((((

До 01.09.2014г. ничего предпринимать не будем. Надо посмотреть на практике, как все будет происходить))
 

maga78

Пользователь
12 Дек 2009
72
4
Добрый день всем.
Надо срочно привести в соответствие устав (мы сейчас ОАО), хотим привести устав в соответствие, став просто АО (по сути мы непубличные - это и хотим подчеркнуть).
У меня вопрос: подаем 13 форму + 2 устава + протокол ОСА?
В 13 форме заполняем лист на изменение наименования?
 

maga78

Пользователь
12 Дек 2009
72
4
А еще вопросик - как надо удостоверять протокол ОСА? Реестр мы еще пока не передали регистратору, до 01.10. ведем его сами. Надо к нотариусу идти или можно самим удостоверить со ссылкой на ГК?
 

maga78

Пользователь
12 Дек 2009
72
4
И еще: на уставе (на титульном листе писать: Утвержден
решением внеочередного общего собрания акционеров
ОТКРЫТОГО акционерного общества
"Ромашка" (Протокол № 44 от 11.09.2014 г.)
или не надо писать ОТКРЫТОГО, а просто написать "акционерного общества"? Как правильно сделать, что бы не получить отказ?:eek:
 
10 Сен 2014
5
1
Думается, будет вернее составлять документы на основе действующих. Сейчас тоже готовлю документы на изменение адреса и заодно приведение устава в соответствие. Во-первых, решили заверить протокол у нотариуса, а тот ориентируется на действующие документы и сведения из ЕГРЮЛ. С другой стороны, исходя из содержания ГК, ЗАО не отвечающее признакам публичного, признается непубличным, а учредительные документы до приведения их в соответствие действуют в части не противоречащей нормам 99, исходя из чего делаю вывод, что имею полное право указывать в том числе и протоколе ОСА АО "Такое то" или НПАО "Такое то".
 
  • Мне нравится
Реакции: maga78
10 Сен 2014
5
1
Justice, Думаю, что в случае приведения устава в соответствие, новая его редакция должна отвечать нормам главы 4 ГК (ч. 9 ст. 3 99-ФЗ).
 

Dacota

Новичок
3 Авг 2009
21
4
А еще вопросик - как надо удостоверять протокол ОСА? Реестр мы еще пока не передали регистратору, до 01.10. ведем его сами. Надо к нотариусу идти или можно самим удостоверить со ссылкой на ГК?

А в отношении АО сами вы ничего удостоверить не можете! У вас есть выбор между регистратором и нотариусом... больше никаких вариантов не предусмотренно.
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Добрый день!
Подскажите, необходимо до 01 октября привести устав в соответствие, а потом передавать дела внешнему регистратору?
Если мы не успеем перевести устав до 01 октября, какие ждать последствия?
Если у кого есть возможность, ПОЖАЛУЙСТА, поделитесь уставом 99 - ФЗ для ООО и ОАО
shikana-kan@yandex.ru
 

Spirit81

Местный
30 Янв 2009
380
58
Новосибирск
Добрый день!
Подскажите, необходимо до 01 октября привести устав в соответствие, а потом передавать дела внешнему регистратору?
Если мы не успеем перевести устав до 01 октября, какие ждать последствия?
Если у кого есть возможность, ПОЖАЛУЙСТА, поделитесь уставом 99 - ФЗ для ООО и ОАО
shikana-kan@yandex.ru

Ни вижу связи с приведением устава и с передачей документов регистратору!
И почему до 01.10.2014 ?


Вопрос ко всем.
Кто-нибудь подавал/получал документы из налоговой по приведению Устава в соответствии ? Успешная практика ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Serebryakova

Местный
7 Фев 2013
351
51
Да нет таких регистраторов, максимум что может быть, они могут принять документы (заявление, св-во ОГРН, ИНН, Устав заверенное надлежащим образом, и решение/протокол о выборе их регистратором и утверждения договора с ним), не более того, и в этом случае следует еще доказать что без этого договора, который нужно подписать им - будет 100% приостановка в регистрации первичного выпуска акций.

Мы показывали приостановку, просили чтобы они дали нам договор) и только после первичного выпуска - можно передать реестр.
 

Spirit81

Местный
30 Янв 2009
380
58
Новосибирск
Мы показывали приостановку, просили чтобы они дали нам договор) и только после первичного выпуска - можно передать реестр.

Мне кажется это не логично.
Например, при учреждении акции размещаются в день государственной регистрации юридического лица, а после этого вносится запись о блокировании акций в связи с из неполной оплатой, потом снятия блокирования при оплате акций и иные операции (а ведь размещение акций, блокирование, снятия блокирования - это все операции в реестре, то есть по факту происходит ведение реестра акционеров). И данные действия должен производить регистратор, а не само общество (так как оно не имеет право самостоятельно вести реестр). Следовательно, подвязка регистратора под регистрацию выпуска при учреждении, совсем даже не состоятельна.
 

Len*OK2013

Пользователь
16 Сен 2013
36
1
Добрый день всем.
Надо срочно привести в соответствие устав (мы сейчас ОАО), хотим привести устав в соответствие, став просто АО (по сути мы непубличные - это и хотим подчеркнуть).
У меня вопрос: подаем 13 форму + 2 устава + протокол ОСА?
В 13 форме заполняем лист на изменение наименования?

У меня был уже аналогичный вопрос в отдельной теме. Мы по ЗАО привели Устав в соответствие неделю назад, стали АО. Подавали форму 13001, 2 экз Устава, Протокол, даже платежку на всякий пожарный оплатили. На выходе получили документы - но в ЕГРЮЛе остались все равно ЗАО!!! Соответственно, насколько я понимаю, надо вместе с формой 13001 подавать форму 14001 - на изменение данных в ЕГРЮЛ (указание в наименовании не ЗАО а АО). Подавать 14001 форму буду на след неделе. У кого то была уже такая практика?
 

Valkiria

Пользователь
17 Июн 2010
99
13
Москва
У меня был уже аналогичный вопрос в отдельной теме. Мы по ЗАО привели Устав в соответствие неделю назад, стали АО. Подавали форму 13001, 2 экз Устава, Протокол, даже платежку на всякий пожарный оплатили. На выходе получили документы - но в ЕГРЮЛе остались все равно ЗАО!!! Соответственно, насколько я понимаю, надо вместе с формой 13001 подавать форму 14001 - на изменение данных в ЕГРЮЛ (указание в наименовании не ЗАО а АО). Подавать 14001 форму буду на след неделе. У кого то была уже такая практика?

Я подавала 13-ю (адрес меняли), протокол и изменения к уставу. Сегодня получили отказ - налоговая хочет новую редакцию устава, если я их правильно поняла... Писать устав совершенно никакого желания (практически не занимаюсь уже рег.действиями, клиент случайный, из стареньких). Кому не жалко - поделитесь уставом, пожалуйста. svetlanatushina@ya.ru
 

GNR

Новичок
20 Сен 2009
23
6
Подавали форму 13001, 2 экз Устава, Протокол, даже платежку на всякий пожарный оплатили. На выходе получили документы - но в ЕГРЮЛе остались все равно ЗАО!
Вероятно, в форме 13001 не заполнили (неверно заполнили) лист А - сведения о наименовании Ю.Л. Именно здесь (несмотря на указания в Порядке заполнения) нужно указывать новое наименование "АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО", "АО". (А не как предписывается, "наименование в соответствии с ЕГРЮЛ" - это уже известная ошибка в тексте официального документа). Делали именно так, все зарегистрировали. И да, в ЕГРЮЛ (в электронной общедоступной версии) оставались ЗАО еще несколько дней, при этом в полученной бумажной выписке было уже "АО". Дней через пять поменялись в на налог.ру.
 
  • Мне нравится
Реакции: Markus и Len*OK2013

Len*OK2013

Пользователь
16 Сен 2013
36
1
Вероятно, в форме 13001 не заполнили (неверно заполнили) лист А - сведения о наименовании Ю.Л. Именно здесь (несмотря на указания в Порядке заполнения) нужно указывать новое наименование "АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО", "АО". (А не как предписывается, "наименование в соответствии с ЕГРЮЛ" - это уже известная ошибка в тексте официального документа). Делали именно так, все зарегистрировали. И да, в ЕГРЮЛ (в электронной общедоступной версии) оставались ЗАО еще несколько дней, при этом в полученной бумажной выписке было уже "АО". Дней через пять поменялись в на налог.ру.

а теперь надо подавать форму на исправление ошибки?
14001?
 

GNR

Новичок
20 Сен 2009
23
6
Моё мнение: скорее всего, да, 14001. В листе А 13001 указывали ЗАО? В ранее представленном протоколе указано, что меняется наименование?
Как вариант, можно еще раз поменять устав через 13001, при этом правильно заполнив лист А ("АО"), указав в протоколе, что меняется наименование. Особенно, если на предыдущие два вопроса ответы последовательно "да" и "нет".
 

Len*OK2013

Пользователь
16 Сен 2013
36
1
Моё мнение: скорее всего, да, 14001. В листе А 13001 указывали ЗАО? В ранее представленном протоколе указано, что меняется наименование?
Как вариант, можно еще раз поменять устав через 13001, при этом правильно заполнив лист А ("АО"), указав в протоколе, что меняется наименование. Особенно, если на предыдущие два вопроса ответы последовательно "да" и "нет".

Спасибо!
Пожалуй проще поменять Устав...