Попутный отказ 46

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Сегодня получили два отказа по изменениям.
По 13 форме просто меняли устав и допустили техническую ошибку, отказ законный. А вот по 14 форме, которая продавалась вместе с 13 и с пакетом документов, была смена директора, а также выходили трое участников и столько же входили. По этой форме ошибок не было, однако что сказали в консультации:
Все прилагаемые к 14001 документы были подшиты при приеме к 13 форме, а к 14 - никаких документов, подтверждающих основание для перехода долей не приложено, поэтому и отказ. То же написали и в самом отказе.
У меня документы подавал курьер, и мне, по большому счету, наплевать в какую папку инспектор подшил документы, эти проблемы должны быть не моими, тем более, что в протоколе написано в какую папку что нужно подшивать.
Поэтому вопрос такой: можно ли как-то в досудебном порядке обжаловать такой отказ? Есть такая практика или нет?
Я предвосхищаю советы о повторной подаче, согласен, что это быстрее и проще, но как-то бросает тень на профессионализм, стыдно получать такие отказы.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ну а как ты обжалуешь если у тебя голая 14 форма? Я всегда контролирую раскладку документов, мне человек перезванивает и говорит как подшили к формам :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Эта тема неоднократно обсуждалась на страницах Регфорума, 46-ая отказывала, отказывает и будет отказывать по этому основанию, о пересмотре дела без суда никто и слышать не хочет, бесполезно, не тратьте время.
Если будете переподавать снова, есть два способа избежать подобных отказов:
1). проконтролировать на подаче раскладку документов
2). подать отдельно 13-ую и 14-ую формы по разным талончикам, сделав два отдельных протокола.
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
вы можете обратиться к руководству налоговой, я таким образом сумел несколько отказов отменить. Например причина отказа - файл не открывается в налоговой, который нотариус прислал - переслали еще раз в налоговую и отказ отменили.
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Ну а как ты обжалуешь если у тебя голая 14 форма? Я всегда контролирую раскладку документов, мне человек перезванивает и говорит как подшили к формам :)

То есть надо контролировать по распискам хотя-бы? Дурдом, документы подаются одним пакетом. Ну в АС-то я уверен, что обжаловать можно, а если написать жалобу через сайт, то упустишь срок обжалования в АС, а будет ли результат?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
То есть надо контролировать по распискам хотя-бы? Дурдом, документы подаются одним пакетом. Ну в АС-то я уверен, что обжаловать можно, а если написать жалобу через сайт, то упустишь срок обжалования в АС, а будет ли результат?

сейчас отказы рассматривают в день получения документов. Также если идти в налоговую не охота...... ладно не буду раскрывать секрет, эта опция стала доступна совсем недавно и открыли ее случайно, а то всем раскажешь и потом закроется эта возможность.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, отменяли такой отказ в зале с колоннами
Мы вчера туда ходили. Сказали, что если бы 13 форма прошла, то прошло бы всё, а так нет. Как думаете жалоба через сайт даст что-нибудь?
Ну а как ты обжалуешь если у тебя голая 14 форма? Я всегда контролирую раскладку документов, мне человек перезванивает и говорит как подшили к формам
Я не знаю кто там у них голый, у меня подан был полный комплект.
Допустим я знаком с их порочной практикой разделять документы реестр и на учредительные, и допустим я хочу подать сразу двумя пакетами. В этом случае с 14 формой всё ясно, а вот с 13 не совсем. Там меняется только устав, выходит, приложить нужно только новую редакцию. Но в реестре четыре участника, а решение принято одним, т.к. трое вышли. Выходит, что к 13 форме нужно продублировать заявления о выходе?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
ладно не буду раскрывать секрет, эта опция стала доступна совсем недавно и открыли ее случайно, а то всем раскажешь и потом закроется эта возможность.
Я когда читаю такие многозначительные намёки, то у меня всегда всплывает фраза Анчарова: "Многозначительность - стартовая площадка кретина" (извини, это не я сказал). Ты, дружок, либо говори, либо не говори. Зачем эти намёки?
 
  • Мне нравится
Реакции: iffi

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
А что в уставе меняли? УК увеличивался?
Нет, ничего там не меняется, там в форме ошибка была.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
:/ тогда согласен, нужно дублировать протоколы к формам, сталкивался как то с подобным .... из дела с Р13001 протокол уже не вытащить к Р14001 чтоб не отказали или дали положительный результат.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
"Многозначительность - стартовая площадка кретина"

Повторяйте,гражданин попугай, - каждый день на ночь перед зеркалом! Незабудте добавить: "однодвигательный - однозначно лучше, но посчитаю потом"

Одной многозначительности не хватает для кретинизма еще и самолюбование нужно, и самовосхваление на пустом месте, и желание понравиться всем без разбору.. . эдакая всеядность...

А так вообще не копи злобу (С) Дэвид Боуи:)
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Тогда первой нужно подать 14 форму, потом 13

Не знаю, у меня нет таких проблем
У меня тоже такая проблема только что возникла. Это наезженная схема, никогда проблем не возникало. Поэтому я и хочу куда-то пожаловаться.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Мы вчера туда ходили. Сказали, что если бы 13 форма прошла, то прошло бы всё, а так нет. Как думаете жалоба через сайт даст что-нибудь?
Я не знаю.
У нас просто была такая ситуация, смена адреса + выход и распределение, адрес не прошел, а заявление они как обычно к 13 форме прикрепили. Сходили, объяснили ситуацию, на следующий день документы по 14 форме выдали.
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,294
468
Москва/Химки
Поэтому я и хочу куда-то пожаловаться.
Попробуйте написать на сайте налоговой в вышестоящий орган (т.е. ФНС по г.Москве) (правда это было раньше, когда налоговая не ввела порядок досудебки, сейчас могут и не рассматреть сославшись на утвержденный порядок рассмотрения споров), либо если есть возможность доставить курьером напишите жалобу в ФНС по г.Москве и через 46 налоговую отдайте по роспись (ну как обычно) (подается через ифнс на которую жалуетесь и они в 3-х дневный срок передают адресату. Я всё же советую найти этот регламент, я боюсь не перепутать жалобы по делам налоговым и по делам регистрационным).
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn, что можно еще сказать, когда тебе говорят, что я знаю, но тебе не скажу. Зачем это говорить, какой смысл?

я скажу, ты потом кому-то скажешь и потом никто реагировать в 46 уже не будет если по тыщу раз будут беспокоить. А так даже удалось поменять форму в деле :) бесплатно :) на ту, которая уже без ошибки. Хотя отказы редки, но все же очень пригождается эта возможность. Налоговая сейчас на месте рассматривает спорные моменты - там где колонны.

А не договариваю.... чтобы может быть если напряжешься, то сам догадаешься, что делать.