Приведение Устава ООО в соответствие с 312 ФЗ после 01.09.2014

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Я не уверен, что до приведения в соответствие с 312 ФЗ Вам дадут что либо сделать с долей/долями в УК. То есть совсем не факт, что Вам дадут ввести нового участника до приведения в соответствие.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Я не уверен, что до приведения в соответствие с 312 ФЗ Вам дадут что либо сделать с долей/долями в УК. То есть совсем не факт, что Вам дадут ввести нового участника до приведения в соответствие.
предлагаете нам сначала привести в соответствие с 312-ФЗ? а все остальные моменты потом? а как быть с адресом? при приведении устава в соответствие налоговая не может захотеть удостовериться в правильности адреса? дело в том что ООО очень старое - 2007 года и по юрадресу давно никого нет и никак этот адрес уже не подтвердить.
у кого-то еще есть мнения? нельзя ли сделать одним этапом?
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
предлагаете нам сначала привести в соответствие с 312-ФЗ? а все остальные моменты потом? а как быть с адресом? при приведении устава в соответствие налоговая не может захотеть удостовериться в правильности адреса? дело в том что ООО очень старое - 2007 года и по юрадресу давно никого нет и никак этот адрес уже не подтвердить.
у кого-то еще есть мнения? нельзя ли сделать одним этапом?

У меня сейчас похожая ситуация. Налоговая сказала так, подавайте на приведение в соответствие, одновременно приводите в соответствие с 99 ФЗ. То есть в решении прописать приведение в соответствие с двумя законами. В 13001 ставим галку на приведение в соответствие и уже потом, регистрируем вход участника. правда я пока не подавал.
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
В 13001 ставим галку на приведение в соответствие и уже потом, регистрируем вход участника.
эх, эх, эх...так надеялась одним этапом сделать :( Получается и адрес сейчас не менять? Только форму 14 на приведение в соответствие и все?
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
я сама толком не знаю..На форуме сказали что надо подавать 14001.
тут вот какая фишка:
13001-это заявление о рег.изменений в УД,
а 14001 -это внесение изменений в сведения о ЮЛ в ЕГРЮЛ.
м.б. поэтому надо 2 заявления?

Но устав то всё равно меняется и адрес в Уставе был полный, а теперь сокращенный и форма предусматривает смену адреса... Я бы по 13001 поменял.
Допустим смена ОКВЭД тоже же есть в 13001, так если вы УК будете увеличивать и ОКВЭД менять, Вы же только одну 13001 подадите ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: glory_ek

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
помогите, пожалуйста, разобраться, дорогие форумчане!
У нас все так запущено, что изменений просто куча!
1. Устав старый, не приведенный в соответствие с 312-ФЗ
2. Адрес старый с улицей и домом, а нужно, чтобы был новый по прописке ЕИО
3. Коды ОКВЭД меняем
4. Увеличиваем УК за счет вклада третьего лица
Пытаюсь разложить по полочкам прочитанное и составить пакет документов:
Зачем две формы?
всё вышеуказанное есть в 13001 ;)
Адрес пишите до города
Прикладываете копию св-ва и, хуже не будет, гарантийное письмо от ЕИО о предоставлении адреса, где и припишете, что второй собственник не возражает.
Обратите внимание, что при смене основного ОКВЭД необходимо так же удалить предыдущий основной ОКВЭД
Про увеличение УК в 13001 тоже есть страницы где прописываются размеры долей после изменения.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Зачем две формы?
всё вышеуказанное есть в 13001
Адрес пишите до города
а как же внесение в ЕГРЮЛ полного адреса с улицей и домом? если я в 13-ой полный напишу, то он не будет совпадать с уставом. А если сокращенный как в уставе, то в ЕГРЮЛ не будет полного. Запуталась совсем... Попробую сходить в информирование в МИФНС - только они последнее время сами ничего не знают, поэтому консультируют как попало :(
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
а как же внесение в ЕГРЮЛ полного адреса с улицей и домом? если я в 13-ой полный напишу, то он не будет совпадать с уставом. А если сокращенный как в уставе, то в ЕГРЮЛ не будет полного. Запуталась совсем... Попробую сходить в информирование в МИФНС - только они последнее время сами ничего не знают, поэтому консультируют как попало :(

Вот именно, что они сами ничего не знают.
Мы, при подаче 13001 в форме указывали полный адрес, в Уставе кратко (до города или, в одном случае, даже до района)
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Вот именно, что они сами ничего не знают.
это не может не расстраивать...
сегодня была у нотариуса - нотариусы тоже ничего не знают и говорят, что налоговая им говорит, что никто ничего не знает. Россия, блин... А людям-то нужно что-то менять, как-то работать... В понедельник поеду на консультацию в МИФНС - отпишусь по результату
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
сходила на консультацию в МИФНС. Говорят, что можно вроде как одним этапом и устав привести в соответствие, и УК увеличить, и адрес сменить, причем все по 13-ой форме. В 13-й говорят пишите полный адрес, а в уставе можете написать только МО.
Что думаете на этот счет?
Из-за какой нормы собственно есть сомнения, что без приведения устава в соответствие с 312-ФЗ не зарегиструют никакие изменения?
 

Konstantin83

Пользователь
19 Апр 2010
87
1
Москва
Сегодня получили зарегистрированный устав ЗАО. Решение акционеров делали от конца августа, в решении прописали, что новая редакция принимается в целях приведения в соответствие с ФЗ. Галочку на заявлении не ставили.
 

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
что именно меняли?
отпишитесь, пожалуйста, по получению, хорошо? :)

привела в соответствие с 99фз одновременно со сменой места нахождения.
Да,конечно,отчитаюсь как и что.
Получать пригласили 07.10
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
привела в соответствие с 99фз одновременно со сменой места нахождения.
Да,конечно,отчитаюсь как и что.
Получать пригласили 07.10
ааа, у Вас значит не было галки в графе "приведение"... У нас-то еще по 312 ФЗ не приведен в соответствие
Но все равно интересно хотя бы по адресу: Вы в уставе только МО писали? А в 13-ой полностью адрес с улицей?
 

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
ааа, у Вас значит не было галки в графе "приведение"... У нас-то еще по 312 ФЗ не приведен в соответствие
Но все равно интересно хотя бы по адресу: Вы в уставе только МО писали? А в 13-ой полностью адрес с улицей?

да,галки не было.
в Уставе прописала страну,область,город(мы не МО),а в 13-й полный адрес,да.:)
жду результатов-07.10 будет известно пропустили такой устав или нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika