одновременно выход участника и вход нового

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
ИМХО,если вы уже заверили форму для налоговой, то 3 дня
Почему?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Непрядва, по решению:
1. Первый и второй вопросы объедините и формулировка может звучать так:
"Предложить долю, принадлежащую Обществу, в размере ___% уставного капитала номинальной стоимостью ___ (________) руб., перешедшую к Обществу в связи с выходом из общества Петрова Петра Петровича и Васина Василия Васильевича:
третьему лицу Иванову Ивану Ивановичу – часть доли номинальной стоимостью _____(___) руб., в размере ___% уставного капитала по цене ___ (______) руб.;
участнику Сидорову Сидору Сидоровичу – часть доли номинальной стоимостью _____(___) руб., в размере ___% уставного капитала по цене ___ (______) руб."
2. Третий и четвертый вопросы объедините:
"Определить, что после приобретения доли, принадлежащей Обществу, размер доли Сидорова Сидора Сидоровича в уставном капитале Общества составит ___%, номинальная стоимость доли ____ (____) руб., размер доли Иванова Ивана Ивановича в уставном капитале Общества составит ___%, номинальная стоимость доли ____ (____) руб."
3. Седьмой вопрос не нужен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Непрядва

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
киньте будь ласка текст рабочего решения по купле продаже доли внутри Общества
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
aspi, продает-то кто, участник или общество?
Если участник, то решение не нужно (если, конечно, не предусмотрен определенный порядок получения согласия). Если общество, то смотрите ниже.
 

Вложения

  • РЕШЕНИЕ о продаже доли общества.doc
    24.5 KB · Просмотры: 71
  • Мне нравится
Реакции: Lulanie и aspi

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Непрядва, по решению:
...... формулировка может звучать так:
"Предложить долю, принадлежащую Обществу, в размере ___% уставного капитала номинальной стоимостью ___ (________) руб., .........."

Седьмой вопрос не нужен.

Спасибо! Все поправила. Только вопрос: почему в первом пункте "предложить", а не "продать"? Тогда оферта нужна?
Седьмой пункт я всегда пишу для подтверждения полномочий действующего или назначенного гены.

В данном случае решением про доли мы еще назначили нового гену. В связи с этим вопрос: в договоре от имени общества-продавца уже он подписывается? Договор я датирую днем позже принятия решения.

Выкладываю на проверку договор к-п. Образец взяла на форуме, немного переделала под себя.

Посмотреть вложение Договор к-п доли на проверку.doc

Вопросы по договору:
- про подпись нового гены, назначенного решением
- нужно ли писать, что купили часть доли (ведь целая доля общества перешла двум покупателям)
- можно ли не указывать адреса сторон - юриков? Он у них совпадает, мне кажется, нежелательно это светить.
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Черепаха, посмотрите договор и мои вопросы, пожалуйста. Очень нуждаюсь в совете.

В заявлении 14001 лист З заполняю так:
1.1. 24500
1.3. 24500
2.1. 0

По смене директора листы К:
- на старого цифра 2, ФИО и ИНН в разделе 2
- на нового цифра 1, раздел 3 и 4 полностью
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Спасибо! Все поправила. Только вопрос: почему в первом пункте "предложить", а не "продать"? Тогда оферта нужна?
Потому что п. 2 ст. 24 ФЗ об ООО звучит так "В течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам". Если хотите, пишите - продать.
Оферта не нужна.
В данном случае решением про доли мы еще назначили нового гену. В связи с этим вопрос: в договоре от имени общества-продавца уже он подписывается? Договор я датирую днем позже принятия решения.
Если гендиректор уже назначен, то он и подписывает договор.
Договор, навскидку, пойдет. Более подробно просто некогда изучать.
- на нового цифра 1, раздел 3 и 4 полностью
Какой раздел 4?
Листы на участников не забудьте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Непрядва

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Какой раздел 4?

Спасибо за ответ!

Напутала, нет там 4 раздела, только 3-й полностью.

Листы на участников не забудьте.

Да, обязательно.
Лист В (изменение сведений об оставшемся участнике), листы Д (выход двух участников), лист Д (внесение сведений о новом участнике).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Апну тему, появились еще вопросы.

Одновременно со входом-выходом участников меняем еще и директора.

В связи с затянувшимся сбором подписей и печатей на всех необходимых документах подадим их в 46 только в конце января.

В решении о продаже долей у меня указан пункт о назначении нового директора и заявителем будет он.

Какие сроки для подачи здесь действуют: 3 дня (с момента принятия решения о смене дира) или месяц (с момента получения заявления участника о выходе из общества)??? :dont_know:
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Непрядва,
в налоговой решение на гену ненужно
(просто в ф.14 листы соотв.добавьте:))
для нотариуса можете отдельно решение на гену нарисовать чтобы не волновался...

ПыСы: а вообще про нового гену должны (как бы) 3 дня (в 46-й на это внимания не обращают раз решение не сдаете...)
 
  • Мне нравится
Реакции: Непрядва

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
sarakot, да, как раз про нотара думала и про второе решение для него. В 14 форме у меня есть листы на замену директора.

Да, в 46 не обратят внимание, но! Тогда договор к-п со стороны продавца подписывает старый директор, верно?

Значит, делаю договор от старого директора, из решения пункт о назначении убираю и делаю отдельное решение для нотара (и для банка - на будущее).
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
asd, если новый участник входит, надо для нотариуса протокол рисовать, а не решение?
Ведь с момента оплаты доли новый имеет право голоса.
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
sarakot, уточню, договор купли-продажи доли (у общества) новый гена может подписать, если его решением уже назначили?

Все-таки решила в решении оставить пункт о назначении нового гены, и три дня на подачу соблюдаю. Вот такие даты у меня, проверьте, плиз:
- заявление о выходе от 14.01.
- решение от 26.01.
- договор от 27.01. и оплата в тот же день
- приказ на нового гену (для нотара) - 27.01.

В налоговую сдаемся 27-го или 28-го.
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Вчера наконец-то подали документы в 46, и полдня потеряли в поисках адекватного нотариуса.

Неадекватные говорили, что нефиг запихивать все в одно решение и в одно заявление 14001 и что заявителем должен быть участник-продавец согласно п. 1.4. ст. 9 ФЗ-129.

От нас потребовали нотариальный договор купли-продажи доли и три (!) раздельных заявления:
- 14001 о смене гены
- 13001 о продаже доли первого выходящего участника
- 13001 о продаже доли второго выходящего участника

Я говорю, а ничего, что сведения об участниках не в 13 заявлении указываются?! :mad:

После совета почитать ст. 23 14-ФЗ согласились, что договор не должен быть нотариальным. "Но заявитель все равно продавец и точка"!

В общем, не все нотариусы владеют информацией про распределение...
Как доказать, что при распределении заявитель - гена? Ведь в законодательстве прямо об этом не говорится.

И все равно страшно, зарегят-не зарегят :eek: