Какой курс доллара и евро нас ждет в конце года?

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Какой курс доллара и евро нас ждет в конце года?

просто привел мнение автора статьи для общей так сказать осведомленности процессами и их оценкой в прессе ..
Я подумал, что Вы предложили обсудить ее.:eek:А, ссылочку мою все же гляньте. Есть такие вещи, которые самостоятельно придумать не возможно, но жизнь, богаче любого вымысла.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ответ: Какой курс доллара и евро нас ждет в конце года?

У меня просто слов нет! Приличных. Сегодня за замену трех шаровых кранов на батареях, чего менять должны бесплатно, запросили 15 тыс за работу. Без железа. Я спросил сколько времени займет, сказали, часа 4. Т.е. сантехник зарабатывает больше 100 баксов в час. Я, рыдаю!:diablo:Возник вопрос, почем убить сантехника, чтобы не платить. М.б. кто за полцены подпишется?
А за что собственно регистратор-то деньги получает. Вбил циферки за два часа- получил 5 тыщ? Ответ прост: оба тратят свое время,которое в одном из самых дорогих городов мира тоже стоит дорого и каждый хочет за свое рабочее время получать достойные деньги, на которые в самом дорогом городе можно жить, а не выживать.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Какой курс доллара и евро нас ждет в конце года?

каждый хочет за свое рабочее время получать достойные деньги, на которые в самом дорогом городе можно жить, а не выживать.
Цена должна быть адекватной представлениям покупателя о стоимости товара. Машина Логан стоит 10000 уе, Машина Бентли, 200000. Я не знаю, лучше ли она в именно 20 раз, но однозначо уверен, что лучше намного. Поэтому полагаю цену адекватной. Шкаф-купе Стенли стоит 15000 руь, такого же размера МрДорс, 300000 руб. Материал примерно тот же, ДСП, фурнитура тоже. Спросил, чем же он настолько лучше, ответили, что они 15 лет на рынке. Других доводов не нашлось. Поэтому, считаю цену не адекватной. Сейчас цена любого товара, это не количество времени или сил, которые затратил производитель, а сколько готов за него платить покупатель. За усталость платили только в советское время. А дорогой город, не аргумент. Если нет денег на Бентли, пусть ездит на Логане. Никто не утверждает, что каждый имеет право жить в дорогом городе и ездить на дорогой машине, а общество должно обеспечить ему эту возможность.
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Ответ: Какой курс доллара и евро нас ждет в конце года?

И все же .... все ждут осень ! Одни верят слухам что рубль резко просядет и пытаются закрепляться на евро-доларе, другие наоборот оживленно толкают про укрепление рубля рассказывают про стоимоть сырья и избавляются от иностранных бумажек ... третьим вообще все равно на эти спекуляционные настроения и они держась за голову и полушепотом ведают о неких перестановках в правительстве, о перемене мест министров и чистке областных управленцев ....но факт то в том, что все они ждут это именно осенью ! Настроение такое, что что -то должно произойдти глобальное, но непонятно что :dont_know: .... может народ подготовили, а что им показать еще не придумали :rolleyes:.... поживем посмотрим :D
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Ответ: Какой курс доллара и евро нас ждет в конце года?

23.07.2009
Рубль может упасть на 15-20% уже к концу года, считают эксперты ING Bank. Напомним, ранее они ожидали не более 10%.

ING Bank ухудшил прогноз падения ВВП РФ в 2009 году с 2,7% до 6,1%, более чем в 2 раза. Аналитики уверены: из-за такого глубокого падения экономики рубль девальвируется относительно бивалютной корзины не в I квартале 2010 года, как они думали раньше, а к концу этого года.
Повышение вероятности девальвации рубля дает основание предположить, что ЦБ РФ вновь начнет поднимать ключевые процентные ставки во II полугодии 2009 года, отмечают эксперты.
Напомним, недавно Альфа-банк прогнозировал, что курс рубля по отношению к доллару США к концу 2009 года может упасть до 37,4 руб./$1 с учетом того, что дефицит бюджета в 2009 году составит 8% ВВП, стоимость нефти будет находиться на уровне $45 за баррель.
Если же цена нефти в 2009 году в среднем составит $60 за баррель, то для того, чтобы обеспечить дефицит бюджета на уровне 8% ВВП, к концу года курс рубля должен будет составлять 33,9 руб./$1, полагают аналитики банка.

ВВП без оптимизма

ING Bank ухудшил прогноз падения ВВП РФ в 2009 году вдвое из-за того, что статистика I квартала оказалась шоком для экспертов. Такого падения они не ждали. Кроме того, негативно отразилось на прогнозах экспертов серьезное падение производства в России за апрель 2009 года, самое высокое с начала года.
Но падение ВВП-2009 на 6,1% от ING Bank - не самые пессимистичные ожидания среди иностранных банков. Самый мрачный прогноз в настоящее время у Goldman Sachs - он ожидает падения на 7,5%, наиболее оптимистичный - у Bank of America - минус 2,1%.
ING Bank также ухудшил ожидания и на 2010 год. Прогноз роста ВВП РФ в 2010 году ухудшен с 2% до 1,2%, при этом аналитики банка не исключают, что и в 2010 году ВВП РФ может продолжить падение.
Как сообщалось ранее, Citi ухудшил прогноз снижения ВВП РФ в 2009 году с 3% до 6,5%. Кроме того, эксперты банка теперь полагают, что рост ВВП РФ в 2010 году составит всего 0,8% против ранее ожидавшихся 1,7%.
Альфа-банк также увеличил прогноз падения ВВП РФ в 2009 году с 3% до 5,7%. Эксперты банка ожидает продолжения падения ВВП РФ в 2010 году на 1,1%, если только не произойдет значительной девальвации рубля.
Goldman Sachs ухудшил прогноз падения ВВП РФ в 2009 году с 5,5% до 7,5%. Между тем прогноз динамики российского ВВП в 2010 году аналитики Goldman Sachs оставили без изменения: они по-прежнему ожидают роста на 3% в следующем году.
Розовые очки достались, видимо, только экспертам Banc of America Securities - Merrill Lynch
search_icon.gif
. Их прогноз по-прежнему выше консенсус-прогноза, так как они ожидают начала восстановления экономики России со второго полугодия и возобновления подъема ВВП РФ в IV квартале. По их мнению, глубокая рецессия
search_icon.gif
экономики России маловероятна. Banc of America Securities - Merrill Lynch теперь прогнозирует снижение ВВП РФ в 2009 году на 2,1% против ранее ожидавшегося нулевого роста. ВВП-2010, по их мнению, должен вырасти на 2,5%.
Интераfакс

Полную версию статьи читайте здесь http://ifx.ru/txt.asp?rbr=1501&id=1171206
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: Какой курс доллара и евро нас ждет в конце года?


Кто хоть раз возделывал свои несчастные 6 соток, знает: голод в России - это миф! Или фобия зажравшегося офисного планктона.
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Ответ: Какой курс доллара и евро нас ждет в конце года?

Кто хоть раз возделывал свои несчастные 6 соток, знает: голод в России - это миф! Или фобия зажравшегося офисного планктона.
если повезло и есть 6 соток ! не все же в стране крестьяне ! а если большая семья урожай с шести соток съедят осенью, а зимою им голодать ?! :rolleyes: с Вашей философией проживут только те кто живет на юге и снимает с 6 соток два урожая :D
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Ответ: Какой курс доллара и евро нас ждет в конце года?

придется самозахват земли делать под картошку

зачем самозахват ! звоните - выдадим, знайте возделывайте :)... наша земля + ваши руки = голодными не останемся :D ... а самозахват это вариант для ленивых: самозахват - тюрьма - бесплатная баланда :rolleyes: некоторым так легче пережить смутные времена :)
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Ответ: Какой курс доллара и евро нас ждет в конце года?

"Идеи только тогда становятся силой, когда они овладевают массами" В.И. Ленин

умный да :new_russian:.... вот у таких картошку в первую очередь самозахватывать будут ! :D Пока вы массам басни расказывать будете, они - массы, будут ваши погреба опустошать :D (шутка);)
 

ustiko

Местный
Ответ: Какой курс доллара и евро нас ждет в конце года?

"Идеи только тогда становятся силой, когда они овладевают массами" В.И. Ленин
Верно. НО! Ленинский этап развития философиии закончился этапированием философов (Шендерович кажется)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Какой курс доллара и евро нас ждет в конце года?

массы, будут ваши погреба опустошать
У меня нет погреба, я все съедаю сразу(((((

Ленинский этап философиии закончился этапированием философов
Не только ленинский. «Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи» Т. Карлейль
 

ustiko

Местный
Ответ: Какой курс доллара и евро нас ждет в конце года?

Думаю, пока не стало жарко, следует прикупить поболе землицы, по 500 американских рублей за га в Тамбовской, Рязанской, Орловской губерниях. Затем создадим НП "Черная сотка":D
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Ответ: Какой курс доллара и евро нас ждет в конце года?

Думаю, пока не стало жарко, следует прикупить поболе землицы, по 500 американских рублей за га в Тамбовской, Рязанской, Орловской губерниях. Затем создадим НП "Черная сотка":D

ну вот и я о том же ! :) ... кстате одна из самых издревле плодоносящих территорий это Вологодская область и там дейсвтвительно еще осталась землица. главное на ней не обязательно сеять, сажать, можно заниматься скотоводством к примеру - в смутные времена мясо в цене..., а еще говорят, что когда на землю упадет огромный метеорит, то вот туда именно где эта земля он не попадет и там можно будеть схорошиться :) ... ну может не по 500 .. но думаю договориться можно ....:)
 

ustiko

Местный
Ответ: Какой курс доллара и евро нас ждет в конце года?

ну вот и я о том же ! :) ... кстате одна из самых издревле плодоносящих территорий это Вологодская область и там дейсвтвительно еще осталась землица. главное на ней не обязательно сеять, сажать, можно заниматься скотоводством к примеру - в смутные времена мясо в цене..., а еще говорят, что когда на землю упадет огромный метеорит, то вот туда именно где эта земля он не попадет и там можно будеть схорошиться :) ... ну может не по 500 .. но думаю договориться можно ....:)
В Тамбовской и Рязанской знаю точно по 500 купить можно, даже знаю кто продает свои паи:rolleyes: