Новые основания к отказам

aq777

Местный
25 Янв 2010
190
6
Собрался вносить изменения в устав ООО (смена адреса) однако наткнулся вот на такой отказ выданный на днях. Может кто-то объяснить русским языком, что к чему и как теперь регистрировать новые ООО.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • ZDa-Sd7vLtc.jpg
    ZDa-Sd7vLtc.jpg
    54.7 KB · Просмотры: 233

aq777

Местный
25 Янв 2010
190
6
aq777,

1. а что в ф.13 было не так?

2.налоговую тоже меняли?

еще раз, отказ НЕ МОЙ! Я собрался вносить изменения в устав своей организации, однако знакомый регистратор позвонил и сообщил что пятняха выдает отказы, требуя приводить устав ООО в соответвии с новеллами, вступившими в силу с 1.09. с.г. В качетве наглядной информации этот товарищ прислал вот этот отказ. ИСмысл претиензий ФНС следующий, если действующее ООО собралось вносить изменения в устав представляя либо новую редакцию или изменения, оно должно сначала привести устав с новыми требованиями. Но я на сколько помню закон сейчас не обязывает приводить уставы ООО в соответствии как это было в 1999 и 2010 году. Более того есть мнение что для регистрации новых ООО уставы, которое мы использовали до сентября уже не годятся! На этом сайте я нашел новейшую редакцию, я понимаю это чьято авторская версия, где сущ. условия введение в названия ООО слова "корпорация", не знаю нужно ли его вносить при регистрации новых редакций и новых Обществ. Ведь в первом случае меняется личное наименование ооо и тода мы попадаем на банк, печать и пр. и изменения связаные с порядком проведения собраний.
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
aq777, в законе четко прописано: устав должен быть приведен в соответствие одновременно с первыми изменениями. Включите этот пункт в решение и все. На первой странице заявления Р 13001 никакой галочки НЕ ставите. Наименование менять не нужно. Я прописываю в уставе следующее: Общество с ограниченной ответственностью «Ромашка» , далее именуемое «Общество», является коммерческой корпоративной непубличной организацией, созданной в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ, и другим действующим законодательством РФ, в целях извлечения прибыли.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,892
Санкт-Петербург
aq777, в законе четко прописано: устав должен быть приведен в соответствие одновременно с первыми изменениями. Включите этот пункт в решение и все. На первой странице заявления Р 13001 никакой галочки НЕ ставите.

а ничего, что в отказе ссылаются на отсутствие именно заявления

а не решения?

я бы сходил к Мовчану

ибо недавняя беседа с Терпигоревым выявила их противоположную концепцию

возможно, она у них поменялась
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
а ничего, что в отказе ссылаются на отсутствие именно заявления

а не решения?

Для меня это тоже - загадка!
В 15 ИФНС всем поголовно пишут про отсутствие 13 формы, хотя налоговики при консультации объясняют жто некорректно заполненным протоколом/решением.

Подробно "нововведения" 15 ИФНС обсуждают здесь - https://regforum.ru/showthread.php?t=149525&page=29
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
а ничего, что в отказе ссылаются на отсутствие именно заявления

а не решения?
Так потому и ссылаются, что в решении нет пункта о приведении устава в соответствие. Следовательно и приведения этого нет. Хотя, тут я не спорю, спец в налоговой мог бы отметить и этот пункт. У меня был такой отказ в первые дни сентября. Пришли на разбор - указали на отсутствие пункта в решении. на мой резонный вопрос: а почему "отсутствует" заявление, а не решение, к примеру? Ответ был однозначный: По закону обязаны привести в соответствие при первом изменении. не указали этот пункт? Значит нет приведения и заявление не соответствует.
Понимаю, что логика ИФНС частенько хромает, но, пока заявления не приведут в соответствие требованиям, так и будем подстраиваться под налоговую.
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
Так потому и ссылаются, что в решении нет пункта о приведении устава в соответствие.

В соответствие с чем? С 312-ФЗ?
Для сентябрьских изменений никаких галочек в 13 форме не предусмотрено.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
В соответствие с чем? С 312-ФЗ?
Для сентябрьских изменений никаких галочек в 13 форме не предусмотрено.
Вот в этом и дело. Пока форму не переделали, соответствие сентябрьским изменениям озвучивается только в решении.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
Ответ был однозначный: По закону обязаны привести в соответствие при первом изменении. не указали этот пункт? Значит нет приведения и заявление не соответствует.
Понимаю, что логика ИФНС частенько хромает, но, пока заявления не приведут в соответствие требованиям, так и будем подстраиваться под налоговую.

Теперь я поняла Вас и частично поняла налоговую ))
 

aq777

Местный
25 Янв 2010
190
6
каково будет решение, если галку все таки поставили на первом листе заявления, а в решении указали приведение в соответствие с 99-ФЗ
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ну если ооошка зарегина после 2009 или в соответствие уже приводили - отказ думаю
 

aq777

Местный
25 Янв 2010
190
6
Так потому и ссылаются, что в решении нет пункта о приведении устава в соответствие. Следовательно и приведения этого нет. Хотя, тут я не спорю, спец в налоговой мог бы отметить и этот пункт. У меня был такой отказ в первые дни сентября. Пришли на разбор - указали на отсутствие пункта в решении. на мой резонный вопрос: а почему "отсутствует" заявление, а не решение, к примеру? Ответ был однозначный: По закону обязаны привести в соответствие при первом изменении. не указали этот пункт? Значит нет приведения и заявление не соответствует.
Понимаю, что логика ИФНС частенько хромает, но, пока заявления не приведут в соответствие требованиям, так и будем подстраиваться под налоговую.

а какой пункт и в каком листе надо указывать, простите, как известно в 13-й форме для приведение в соответствие нужно ставить "галочку", хотя в методичке по заполению она касается ДО СИХ ПОР 312-ФЗ!!!! Другие листы 13-й формы содержат изменения в части наименования, местанахождения, размера уст. капитала и некоторые положения не связ. с изменений учредиловки при одновременной подачи разных изменений. :diablo:
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
aq777,про приведение в соответствие пишите только в решении/протоколе. В заявлении нет никаких галочек по этому пункту.
 

aq777

Местный
25 Янв 2010
190
6
aq777,про приведение в соответствие пишите только в решении/протоколе. В заявлении нет никаких галочек по этому пункту.

Да это я уже понял. Только что посмотрел на сейте ФНС, заявителю, указанному в размещенном в этой теме решении ФНС об отказе в госрегистрации, снова (07.11.2014, первый был 12.10.14) влепили отказ, буду связываться узнать, что у них опять не так.
 

Инкерман

Местный
24 Сен 2014
164
7
Недавно успешно зарегистрировали новую редакцию устава в 46 налоговой, в связи с увеличением, никаких корпораций я не прописывала, прописала способ удостоверения протоколов, адрес просто указала г.Москва, в решении прописывала: утвердить новую редакцию устава в связи с увеличением УК а также в связи с приведением с 99ФЗ.....