Отказ при увеличении УК: устав не представлен

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Форумчане, добрый день!

Клиент получил отказ при увеличении УК вводом участника.

Формулировка (как в тексте):

"Среди представленных для регистрации документов отсутствуют:
Изменения, вносимые в учредительные документы юрлица, утвержденные протоколом ОСУ, утвержденные протоколом № 6 от 30.09.2014 (В регорган представлен протокол ОСУ ООО "Ромашка" № 6 от 30.09.2014, содержащий решение об утверждении новой редакции устава, однако устав, утвержденный указанным решением, в регорган не представлен)."

Что я проверила:
- уточнила насчет комплекта подаваемых документов, устав не теряли, он точно подавался.
- проверила Протокол, пункт об утверждении устава в новой редакции там прописан.
- проверила устав: прописан размер нового УК. На титульном листе есть слова "новая редакция".

Мои предположения, где косяк:

- подали один экземпляр устава, а не 2
- забыли вписать от руки на титульном листе устава номер и дату протокола, либо дату неверную могли указать

Все? Какие-то еще причины могут быть?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Форумчане, добрый день!

Клиент получил отказ при увеличении УК вводом участника.

Формулировка (как в тексте):

"Среди представленных для регистрации документов отсутствуют:
Изменения, вносимые в учредительные документы юрлица, утвержденные протоколом ОСУ, утвержденные протоколом № 6 от 30.09.2014 (В регорган представлен протокол ОСУ ООО "Ромашка" № 6 от 30.09.2014, содержащий решение об утверждении новой редакции устава, однако устав, утвержденный указанным решением, в регорган не представлен)."

Что я проверила:
- уточнила насчет комплекта подаваемых документов, устав не теряли, он точно подавался.
- проверила Протокол, пункт об утверждении устава в новой редакции там прописан.
- проверила устав: прописан размер нового УК. На титульном листе есть слова "новая редакция".

Мои предположения, где косяк:

- подали один экземпляр устава, а не 2
- забыли вписать от руки на титульном листе устава номер и дату протокола, либо дату неверную могли указать

Все? Какие-то еще причины могут быть?

скорее всего вот это " - забыли вписать от руки на титульном листе устава номер и дату протокола, либо дату неверную могли указать"

у меня был случай, когда на титульном устава поставили не верный номер протокола
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Сергей Д. Спасибо! Первое, что мне пришло в голову о причинах отказа, это то, о чем вы написали.

Хотелось бы думать, что в остальном все нормально. Но почему-то мне мерещатся всякие сложности, вроде запрета на увеличение УК за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в общество.

На всякий случай проверила, в уставе стандартная формулировка:
"Увеличение уставного капитала Общества допускается только после его полной оплаты.
Увеличение уставного капитала Общества может осуществляться за счет имущества Общества, за счет дополнительных вкладов участников Общества, а также за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в Общество."


Еще вот какой вопрос появился: квитанцию о внесении вклада третьего лица кто оплачивает - гена?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Сергей Д. Спасибо! Первое, что мне пришло в голову о причинах отказа, это то, о чем вы написали.

Хотелось бы думать, что в остальном все нормально. Но почему-то мне мерещатся всякие сложности, вроде запрета на увеличение УК за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в общество.

На всякий случай проверила, в уставе стандартная формулировка:
"Увеличение уставного капитала Общества допускается только после его полной оплаты.
Увеличение уставного капитала Общества может осуществляться за счет имущества Общества, за счет дополнительных вкладов участников Общества, а также за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в Общество."


Еще вот какой вопрос появился: квитанцию о внесении вклада третьего лица кто оплачивает - гена?

ну что вы? откуда такие запреты? там же ясно написано что отсутствует устав (т.е. не буквально надо понимать что вы его не приложили устав, а то что неверно составленный или заполненный документ они документом не считают).

а подтверждение оплаты доли нового участника вы приложили? если да, то не о чем беспокоиться
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Приложили, оплачивал гена. Это правильно?

Мне теперь нужно новую квитанцию делать.
Не подскажете, она такая же, как на госпошлину, только с другим назначением платежа? Назначение предполагаю так указать: "оплата вклада третьего лица в уставной капитал ООО "Ромашка"
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Приложили, оплачивал гена. Это правильно?

Мне теперь нужно новую квитанцию делать.
Не подскажете, она такая же, как на госпошлину, только с другим назначением платежа? Назначение предполагаю так указать: "оплата вклада третьего лица в уставной капитал ООО "Ромашка"

либо участник (если по приходнику в общество) либо гена на р/с общества.

квитанцию - копию заверенную геной достаточной (или заверенную банком, в зависимости как и кому платили)

нет там реквизиты другие будут - вы же не бюджет платите, а в общество, вы в своем банке уточните.
назначение платежа - да, + ФИО плательника
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
реквизиты другие будут - вы же не бюджет платите, а в общество, вы в своем банке уточните.
назначение платежа - да, + ФИО плательника

Спасибо! Конечно, в общество платим и реквизиты общества, я перепутала, голова кругом уже идет...
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
либо участник (если по приходнику в общество) либо гена на р/с общества.
Документ должен подтверждать, что вклад внесен третьим лицом, а не геной. То, что гена потом эти деньги куда-то вносит - не важно.
Если третье лицо вносит в кассу общества - ПКО (и не важно зачислены ли эти деньги в банк или выданы из кассы под отчет), если на расчетный счет - справка из банка, если в банк наличкой - то тоже должен быть приходный документ.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Документ должен подтверждать, что вклад внесен третьим лицом, а не геной. То, что гена потом эти деньги куда-то вносит - не важно.
Если третье лицо вносит в кассу общества - ПКО (и не важно зачислены ли эти деньги в банк или выданы из кассы под отчет), если на расчетный счет - справка из банка, если в банк наличкой - то тоже должен быть приходный документ.

от имени нового участника внести может и гена, а сбере это проходило

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Документ должен подтверждать, что вклад внесен третьим лицом, а не геной. То, что гена потом эти деньги куда-то вносит - не важно.
Если третье лицо вносит в кассу общества - ПКО (и не важно зачислены ли эти деньги в банк или выданы из кассы под отчет), если на расчетный счет - справка из банка, если в банк наличкой - то тоже должен быть приходный документ.

Спасибо за информативный ответ!


от имени нового участника внести может и гена, а сбере это проходило

Как подтвердить, что гена при оплате действует от имени нового участника? Все этапы платежа должны быть прозрачны. А здесь теряется логика: мы ведь не знаем, как третье лицо передало деньги гене.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Как подтвердить, что гена при оплате действует от имени нового участника? Все этапы платежа должны быть прозрачны. А здесь теряется логика: мы ведь не знаем, как третье лицо передало деньги гене.

указываете в назначение платежа: "оплата взноса Иванова И.И. в в УК "Ромашка"
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
В 46-ой это проходит?

проходило. У меня новый участник в Сочи жил, директор и ООО в Москве. Директор внес за нового участника вклад в УК, получили справку об оплате из сбера, заверили подписью директора и приложили, все прошло отлично.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
у нас третье лицо - юрик, входит в состав участников путем увеличения УК.

Я правильно поняла порядок действий по оплате взноса?

Гена может оплатить взнос квитанцией через сбер (назначение платежа: "оплата взноса ООО "Тюльпан" в УК "Ромашка"). При этом надо просить в сбере справку об оплате. Запрос специальный писать или на месте устно можно попросить?


получили справку об оплате из сбера, заверили подписью директора и приложили, все прошло отлично.

Вы подписью заявителя оригинал или копию справки заверяли?