Отказ при увеличении УК: устав не представлен

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
у нас третье лицо - юрик, входит в состав участников путем увеличения УК.

Гена может оплатить взнос квитанцией через сбер (назначение платежа: "оплата взноса ООО "Тюльпан" в УК "Ромашка"). При этом надо просить в сбере справку об оплате.

Я правильно поняла?



Вы подписью заявителя оригинал или копию справки заверяли?

юрик - оплата по безналу п/п

да, но в нашем случае Гена вносил сумму за физика, выдали справку, которую гена заверил и приложили в налоговую.
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
343
229
Поняла. И что в этом случае подается в налоговую - выписка из банка, заверенная геной?

Заверенная ГД копия платёжного поручения с отметкой или запросите в банке дубликат платёжки с их синим штампом, тогда самим можно будет не заверять.
 
  • Мне нравится
Реакции: Непрядва

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Непрядва,

ну вообще-то справка из банка общества у которого УК увеличивается
с подтверждением того что денежки на р/с поступили и от кого
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Непрядва,

ну вообще-то справка из банка общества у которого УК увеличивается
с подтверждением того что денежки на р/с поступили и от кого

Спасибо, возьмем.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Еще вопрос возник по датам. Проверьте, пожалуйста.

Заявление третьего лица о вступлении в общество от 11.11.2014
Оплата (п/п) от 12.11.2014
Протокол и подача в налоговую от 14.11.2014

В заявлении третьего лица можно по своему усмотрению устанавливать срок оплаты? Я когда-то писала "в течение 6 месяцев", но не помню, откуда взялся этот срок.

Сейчас решила написать "до 01 декабря".
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Непрядва, можно и "потянуть" с оплатой...
НО зарегистрируют только когда оплата будет от третьего лица
поэтому лучше все сразу:D
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Так уже оплатили.

Я реальные даты написала :)

Не помню, было что-то в законодательстве закреплено про 6 месяцев. В смысле, что при оплате надо уложиться в этот срок.
 

SPRAVKA

Местный
17 Июл 2011
304
87
москва
Не помню, было что-то в законодательстве закреплено про 6 месяцев. В смысле, что при оплате надо уложиться в этот срок.
Ст.19 п.2 ФЗ «Об ООО»
Внесение дополнительных вкладов участниками общества и вкладов третьими лицами должно быть осуществлено не позднее чем в течение шести месяцев со дня принятия общим собранием участников общества предусмотренных настоящим пунктом решений.
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
SPRAVKA, точно, спасибо, что напомнили :)

Но если третье лицо принимает на себя обязательство оплатить раньше и в своем заявлении пишет "до 01 декабря", так возможно?

В протоколе надо упоминать про порядок оплаты или достаточно, чтобы в заявлении это было прописано?
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
В общем, неоднозначная ситуация сложилась..

Я не стала упоминать в протоколе про срок оплаты, т.к., во-первых, оплата у нас прошла днем раньше подписания протокола (я писала об этом в предыдущем посте), во-вторых, если не указан срок, то по умолчанию действует норма ГК про 6 месяцев.

Из-за сроков беспокоюсь, не будет ли отказа?

Повторяю предыдущий пост, я как раз об этом спрашивала: оплата прошла 13-го, а протокол от 14-го.
Справку из банка и копию платежки заверили заявителем и приложили.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
В общем, неоднозначная ситуация сложилась..

Я не стала упоминать в протоколе про срок оплаты, т.к., во-первых, оплата у нас прошла днем раньше подписания протокола (я писала об этом в предыдущем посте), во-вторых, если не указан срок, то по умолчанию действует норма ГК про 6 месяцев.

Из-за сроков беспокоюсь, не будет ли отказа?

Повторяю предыдущий пост, я как раз об этом спрашивала: оплата прошла 13-го, а протокол от 14-го.
Справку из банка и копию платежки заверили заявителем и приложили.

оплата раньше протокола? - нехорошо...могут отказать.