Отказ по распределению доли

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Первый протокол о реализации доли, а второй протокол о приобретении. Какой бред?
Все сделано как в законе написано, разъясните, если не затруднит конечно.
Ну как же как в законе? Где речь идет о каком-то "первом протоколе и втором протоколе"? Что вы в первом конкретно написали, а что во втором?
Отказ написан по основаниям п. 6.1 ст. 23 ФЗ об ООО
Что и требовалось доказать.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
ElenkaY223,

Зачем
Первый протокол о реализации доли, а второй протокол о приобретении.
основанием для перехода доли обществу служит получение обществом заявления участника общества о выходе из общества, (т.е. заявление о выходе с отметкой о получении обществом)
а в протоколе д.б. только о продаже доли общества частями: кому и сколько
и что в результате получилось
к ф.14 приложить заявление о выходе, решение, договор к/п, документы об оплате
 

ElenkaY223

Пользователь
2 Июл 2013
72
1
Вот протоколы, подкорректировала на другие фирмы.
Судя по этому сообщению:
Основанием для перехода доли обществу служит получение обществом заявления участника общества о выходе из общества, (т.е. заявление о выходе с отметкой о получении обществом)
а в протоколе д.б. только о продаже доли общества частями: кому и сколько
и что в результате получилось
к ф.14 приложить заявление о выходе, решение, договор к/п, документы об оплате
Явных ошибок для отказа я не вижу, или я опять чего-то не понимаю(((((((((((((((((
 

Вложения

  • Протокол 4.DOC
    39.5 KB · Просмотры: 7
  • Протокол 3.DOC
    41 KB · Просмотры: 8

ElenkaY223

Пользователь
2 Июл 2013
72
1
Распределение - Я описываю как кому и сколько будет принадлежать. У нас продажа.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
ElenkaY223,
дааа уж....
вопрос: а что делал на "собрании"выходящий вышедший т.е.?

неудивительно,что Вам отказали.....
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва

Если продажа

Предложить для приобретения (продать долю) принадлежащую обществу номинальной стоимостью 5000 рублей 50% уставного капитала Иванову И.И.

Больше ничего городить не нужно
 

ElenkaY223

Пользователь
2 Июл 2013
72
1
Саракот - знала, что кто-то обратит на это внимание((( Это не основание для отказа, что вы цепляетесь ко всему подряд.

Мурзик - предложили же. Что городить. Вот что лишнее то?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,892
Санкт-Петербург
Заполняли конечно в графе сведения о доле - приобретение об-вом доли, потом продажа, и внизу 0 после приобретения

в номстоимости или в размере?

или и там, и там?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ElenkaY223

Пользователь
2 Июл 2013
72
1
Причем тут основание п 6.1 статьи 23 для отказа???? Вы понимаете? Я не понимаю(((((((((( ладно извините, что оторвала от может быть важных дел, спасибо!
 

ElenkaY223

Пользователь
2 Июл 2013
72
1
в ном стоимости или в размере?

или и там, и там?

По форме ноль ставим по ном стоимости. В % если ставим ноль, он убирается автоматически, это не страшно, такая программа, регистрирует налоговая. Хотя лучше уточните у знающих
 

ElenkaY223

Пользователь
2 Июл 2013
72
1
День добрый! Сообщаю о том, что сказали в 46-й: отказ необоснованный, единственное им не очень понравилась одна фраза протокола, а именно в связи "с состоявшимся приобретением доли", заменить на: в связи с принятием решения о приобретении доли.
Всем спасибо!
 

ElenkaY223

Пользователь
2 Июл 2013
72
1
А еще сказали что по данной процедуре их интересует: форма, заявление о выходе и платежка об оплате и все! Может кому пригодится
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва