Регистрация филиалов!

Dovmont

Пользователь
12 Сен 2007
78
8
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как проходит регистрация (либо постановка на учет) филиала на месте? что необходимо? Кто должен подавать документы в налоговую и фонды???

Если кто-то в курсе - напишите, буду очень признателен.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Мы лично подавали нотариальные копии головной организации + приказ о создании + заявление о постановке на учет (в консультанте).
Но лучше уточнить список в конкретной налоговой.

Подавать может кто угодно по доверенности от Ген.дира головной организации.
 

Вуки

Местный
2 Июл 2007
114
0
Москва
C нас еще требовали копии паспортов Ген.дира, Глав.буха, и такие же данные на директора и бухгалтера филиала, если их функции выполняет не гена и глав.бух.; письмо о том, кто будет платить налоги - головная организация или филиал, и доверенность на директора филиала.
 

Dovmont

Пользователь
12 Сен 2007
78
8
На сколько я понимаю филиал платит налоги на месте, а головная организация у себя... или нет?
 

Dovmont

Пользователь
12 Сен 2007
78
8
А директор филиала на рабочем месте нужен (если к примеру хозяйственной деятельности пока нет)?
Есть ли какие-нибудь требования к директору филиала? Надо ли ему находиться по местонахождения филиала? Необходимо ли его личное присутствие при каких=нибудь мероприятиях (сдача отчетности например)? может ли он быть одновременно директором филиалов в разных регионах страны?
 

Susha

Новичок
8 Авг 2008
3
0
УрФО
Здравствуйте! Подскажите, пожайлуста, как зарегистрировать филиал вуза? Кто-нибудь с этим сталкивался? Если да, то какие трудности возникали? Буду очень ждать ответа.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Susha, зарегистрировать изменения в учредительные документы или поставить филиал на учет, в чем конкретно заключается вопрос
 

Susha

Новичок
8 Авг 2008
3
0
УрФО
Критериальные показатели

Здравствуйте! Уважаемые форумовцы, кто знает критериальные показатели при открытии филиала вуза?
 

Gutmann

Пользователь
12 Авг 2008
89
0
Москва
На сколько я понимаю филиал платит налоги на месте, а головная организация у себя... или нет?
если филиал и головная организация на территории разных регионов то правильно понимаете, а если на территории одного региона, то можно делать всё по местонахождению головной.