Будет ли отказ , если оплатил с карты госпошлину ?

Каменский

Местный
14 Ноя 2008
414
12
Оплатил со своей карты гос.пошлину за клиента . Операционист в банке сказал вбить индекс и этого хватит. По итогу в платёжке то указан индекс и данные заявителя , а в квитанции отправитель : номер моей карты и мое фио. Отказ будет??

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Оплатил со своей карты гос.пошлину за клиента . Операционист в банке сказал вбить индекс и этого хватит. По итогу в платёжке то указан индекс и данные заявителя , а в квитанции отправитель : номер моей карты и мое фио. Отказ будет??
а у вс есть чек без ФИО?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ну наверное если нет данных заявителе в чеке налоговая не сможет идентифицировать платеж, я всегда оплачиваю через операциониста
 

Каменский

Местный
14 Ноя 2008
414
12
Ну наверное если нет данных заявителе в чеке налоговая не сможет идентифицировать платеж, я всегда оплачиваю через операциониста


Не было штрих кода на платёжке - вот и оплатил.
Есть номер - индекс в платёжке , этот же индекс есть в квитке. Начальник отделения мне доказывал что все норм, вся информация по индексу ...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Не было штрих кода на платёжке - вот и оплатил.

А зачем штрих код? я без него всегда оплачиваю

Начальник отделения мне доказывал что все норм, вся информация по индексу ...

Ну может начальнику видней, не знаю точно
 

like

Местный
1 Апр 2010
538
175
Москва
ЕСли формировать квитанцию с сайта налоговой, то там всегда указан такой длинный номер - индекс кажется называется.
В сбербанках стоят банкоматы, и в них можно оплатить, вбив этот индекс длинный, оплата наликом.
Просто еще нюанс - не во всех отделениях эти банкоматы стоят и не всегда работники подсказывают что можно оплатить через банкомат.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,892
Санкт-Петербург
Не уж тт опыта ни у кого нет?!

я всегда плачу карточкой через столбики сбера

вбиваю фио и инн заи

они и печатаются

хвостик моей карточки - лишь последние её 4 цифры

но по ним невозможно идентифицировать вносителя

Вы же наверное платили через портал госуслуг

ну, не следует так тупо верить и доверять государству

имхо :cool:
 

Каменский

Местный
14 Ноя 2008
414
12
ЕСли формировать квитанцию с сайта налоговой, то там всегда указан такой длинный номер - индекс кажется называется.

В сбербанках стоят банкоматы, и в них можно оплатить, вбив этот индекс длинный, оплата наликом.

Просто еще нюанс - не во всех отделениях эти банкоматы стоят и не всегда работники подсказывают что можно оплатить через банкомат.


Так сотрудник банка мне удачно "подсказал". Если бы я просто налом через банкомат клал , там видно появляется функция - данные заявителя.
А при оплате через карту , я просто вбил "этот длинный индекс".
Соотвественно этот индекс есть в квитанции и в платёжке. В платёжке данные заявителя . А в квитанции последнии 4 цифры карты и мое ФИО
 

Каменский

Местный
14 Ноя 2008
414
12
я всегда плачу карточкой через столбики сбера



вбиваю фио и инн заи



они и печатаются



хвостик моей карточки - лишь последние её 4 цифры



но по ним невозможно идентифицировать вносителя



Вы же наверное платили через портал госуслуг



ну, не следует так тупо верить и доверять государству



имхо :cool:


Прокачусь в 46, посмотрим что скажут.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,049
625
Москва, МО
А зачем штрих код? я без него всегда оплачиваю
Платежи по Москве теперь только по штрихкоду или через терминал, такой ответ я получил в четырех отделениях ЦАО по Москве, когда бегал в поисках, иные принимают через оперзал. Терминальный интерфейс, кстати тоже изменился кардинально.

В банке сказали, что так как квитанция сформирована на сайте налоговой, инфа о плательщике, его прописке и сумма платежа содержится в этом индексе.
Я также со своей карты оплатил. В чеке из терминала есть мое ФИО, но это не графа ПЛАТЕЛЬЩИК. Назначение-оплата по индексу документа.
На приеме в 46й, при сдаче, сказали все норм, определят по индексу, приемщикам обычно не верят, но как-то меня это успокоило. Я сдал терминальный чек с прикрепленной распечатанной квитанцией, а в ней ФИО заи.
В МО поворчали, но для них такая система и индексы вообще в новинку, после моих объяснений обещали уточнить у руководства и доки приняли.
Ждемссс...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Hornet88, Я оплачиваю без проблем по обычной квитанции, у меня всегда принимают :)