Будет ли отказ , если оплатил с карты госпошлину ?

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,892
Санкт-Петербург
Hornet88, Я оплачиваю без проблем по обычной квитанции, у меня всегда принимают :)

"Ах, Вайс, вечно вы со своей искренностью!" ©

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,049
625
Москва, МО
Мурзик, Я только про Сбер. Вы тоже в Сбере платите?
Раз на раз не приходится, сам неделю назад на Арбате платил за первичку по Мосвке все ок,а тут заартачились, за изменения по Москве отправили в терминал, областные взяли...ладно посмотрим, что будет....надо, где-нибудь на окраинах зайти в Сбер)))
 

Коттт

Новичок
27 Май 2013
10
1
Как работает в Москве.

1. Сберы повсеместно отказываются оплачивать через операционистов квитанции. Новые программы, только по штрих-кодам. Если какие-то сберы еще принимают платежи по старинке, то это вопрос времени.
2. На сайте налоговой формируется платежка, распечатывается, в платежке указан индекс документа, данные плательщика (ФИО, адрес).
3. Платить в Сбере можно теперь только через терминалы (повторюсь, если где-то еще над платежами физлиц трудятся операционисты - это вопрос времени, отменят).
4. Платить можно как с карты, так и наликом. В любом случае, в квитанции из терминала не будет отображено ФИО плательщика (в случае если платите с карты, будет отображено ФИО владельца карты), будет вбит только индекс документа, по которому налоговая теоритически определяет что вы там навбивали на этапе формирования платежки.
5. Подавал 13 форму с увеличением УК неделю назад. Чек из терминала пригвоздил намертво к платежке, на приеме в 46 попросил не отделять, без проблем приняли (раньше всегда отдирали и только квитанцию себе забирали).
6. Регистрация прошла успешно.

7. Но лучше, конечно, платить с р/с, если не первичка. Так надёжней и при отказах не надо повторно оплачивать :)
 

Коттт

Новичок
27 Май 2013
10
1
Так оплата гасится, там же учёт

О каком учете речь?
В законе о регистрации четко написано - нужно приложить квитанцию об уплате госпошлины. В противном случае возможен отказ. Сбер тебе как физику даст всего одну квитанцию, обслуживающий Банк как юрику сколько угодно.

Ситуация: к тебе обращается заказчик, просит о юридической услуге по оптимизации регистрационных действий (чтоб избежать куплю-продажу, например). Ты предлагаешь увеличение УК, собираешь, подписываешь, подаешь. Отказ из-за какой-нибудь фигни (что угодно).

Ты подаешь второй раз. Мне лучше повторно 800 рублей оплатить, чем потом налоговой доказывать, что уже давно всё оплачено, но было отдано в первый заход, вот посмотрите, вы еще отказ выдали, а заказчику втирать про то, что второй отказ уже по вине налоговой :(

Заказчикам до фени, какой ты прошаренный, как хорошо законы знаешь и с каким рвением готов идти отказы обжаловать. Им важен результат:)
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Раз на раз не приходится, сам неделю назад на Арбате платил за первичку по Мосвке все ок,а тут заартачились, за изменения по Москве отправили в терминал, областные взяли...ладно посмотрим, что будет....надо, где-нибудь на окраинах зайти в Сбер)))
У нас во всех сберах принимают. Когда начинают мычать что-то, то требуем письменный отказ. После такого почему-то сразу все у них проходит.

ПО их работает и можно вручную все вводить, но им лень.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
нужно приложить квитанцию об уплате госпошлины.

не квитанция а документ об уплате государственной пошлины, сейчас можно вообще его не прикладывать, сейчас автоматом смотрят поступившие от заявителя платежи
 

vinegret

Местный
17 Июн 2009
297
23
москва
Подскажите, а как сформировать квитанцию от иностранца. На сайте налоговой требуется российская прописка, а такой нет... И как оплачивать пошлину непонятно. Сбер в ручную категорически отказывается что-либо делать...
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Подскажите, а как сформировать квитанцию от иностранца. На сайте налоговой требуется российская прописка, а такой нет... И как оплачивать пошлину непонятно. Сбер в ручную категорически отказывается что-либо делать...

адреса пребывания в РФ у него тоже нет?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,049
625
Москва, МО
3 регистрации прошли, по одной отказ-не представлен документ об оплате гос пошлины.
Инспектор с пеной у рта, клялся и божился, что деньги в бюджет занесли лично от меня, все проверили в базе еще и я указан в распечатке терминала. О том, что имеется индекс документа слышит впервые.
У кого есть возможность электронно обратиться в ФНС за разъяснениями, алгоритм присвоения этого индекса и какую инфу он в себе несет?
Если там без ЭЦП, сложной регистрации, я и сам напишу, дайте ссыль.
 

urist2001

Пользователь
23 Июл 2009
55
11
Мы оплачивали гос.пошлину от иностранца через терминал наличными.Выбрали из справочники страну проживания и указали адрес на русском языке.
 
  • Мне нравится
Реакции: vinegret