Очередной отказ 46 налоговой - перестаю её любить :(!

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Обычная ООО, входит новый учредитель и он же новый ген.дир., увеличивается УК. На внесение доп. вклада в УК взяли 1 месяц.
Пошёл к начальнику разбираться.... )))

1. Не учредитель, а участник.
2. Доп.вклад вносит участник, а в вашем случае третье лицо - он вносит вклад в УК.
3. Решение о принятии третьего лица в Общество, об увеличении УК, о новом соотношении долей и др., принимаются только после фактического внесения им вклада в УК.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
3. Решение о принятии третьего лица в Общество, об увеличении УК, о новом соотношении долей и др., принимаются только после фактического внесения им вклада в УК.
Это чегой-то? Решение принимается до внесения вклада. А документы в налоговую, естественно, подаются после.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Решение о принятии третьего лица в Общество, об увеличении УК, о новом соотношении долей и др., принимаются только после фактического внесения им вклада в УК.
Вы это сами придумали?

сначала все-таки решение принимается, а потом уж вклад и регистрация....
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Pashich

Новичок
23 Авг 2014
29
2
Москва
Это я просто неправильно поняла насчет сканирования, решила, что подача была электронной через нотариуса)
А что, в налоговой сейчас все сканируют??

Да, я встречался с главным налоговым инспектором №46-й и она мне все документы показывала на мониторе компьютера. :rose:
 

Pashich

Новичок
23 Авг 2014
29
2
Москва
3. Решение о принятии третьего лица в Общество, об увеличении УК, о новом соотношении долей и др., принимаются только после фактического внесения им вклада в УК.
Разве? То есть я сначала отдаю кому-то деньги, а потом спрашиваю примут ли меня в общество? Как-то не логично!
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
А почему думаете что нельзя с налоговой разобраться (с пропажей у них листа из сброшюрованного (!) заявления)? А если они опять пропустят и не отсканируют лист? Мне что опять идти к нотариусу за уже третьим заявлением? Я же не Рокфеллер.
Ээм... А самый последний лист со стороны прошивки нотариуса вы сканировали?
Там количество листов прописано. Вот и сравните.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Pashich

Pashich

Новичок
23 Авг 2014
29
2
Москва
Ээм... А самый последний лист со стороны прошивки нотариуса вы сканировали?
Там количество листов прописано. Вот и сравните.

К сожалению не стал оставлять себе копии. Нотариус отбрехался уже (я же расписывался за получение). Так что, если только налоговиков "на чистую воду вывести".:cool:
 

Pashich

Новичок
23 Авг 2014
29
2
Москва
Ээм... А самый последний лист со стороны прошивки нотариуса вы сканировали?
Там количество листов прописано. Вот и сравните.

Хотя идея хорошая. Попрошу в налоговой ещё раз мне показать их отсканированный вариант. Они же и последний лист (с указанием кол-ва листов) тоже сканируют? И посчитаю общее количество листов в компьютере. Спасибо за идею! ;)
 

Pashich

Новичок
23 Авг 2014
29
2
Москва
можно копию квитанции приложить к ПКО
Подскажите, если при увеличении УК при входе в ООО второго учредителя (участника) менялось название и директор, ПКО должен оформляться предыдущим директором и предыдущей печатью?
 

Pashich

Новичок
23 Авг 2014
29
2
Москва
естественно : на момент подачи заявления новое наименование еще не зарегистрировано

Забыл спросить... а если меня в этой фирме решением учредителя назначили генеральным директором (новое название пока не зарегистрировали), я сам себе должен выписать приходник, или всё-таки это должен делать предыдущий директор (он же бухгалтер)?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Pashich,
главное чтобы там подпись гены была
(который в момент заверения был бы правомочен:))
 

Pashich

Новичок
23 Авг 2014
29
2
Москва
Сегодня набрёл на очень дельную рекомендацию при онлайн регистрации в 46 налоговой https://regforum.ru/posts/1310_super_registraciya_ooo/ "Также стоит иметь в виду, что госпошлина в любом случаи не пропадет и его можно будет использовать для оплаты других платежей налоговой, если регистрация не состоится!" В связи с этим задаюсь вопросом, а почему мы не можем повторно использовать ранее оплаченную госпошлину при очной регистрации, если налоговики, также как и при онлайн регистрации никакой работы не производили (в связи с отказом), а госпошлина-то УПЛАЧЕНА? Или это у них такой своеобразный заработок? :dont_know:
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
sarakot,
Сообщение от Базар
Решение о принятии третьего лица в Общество, об увеличении УК, о новом соотношении долей и др., принимаются только после фактического внесения им вклада в УК.

Вы это сами придумали?

сначала все-таки решение принимается, а потом уж вклад и регистрация....


Речь о конкретном отказе, полученном создателем темы. Решением увеличили УК, приняли третье лицо в состав участников Общества, определили новое соотношение долей участников, утвердили новую редакцию Устава, в частности с новыми цифрами размера УК. А вклад в УК отсрочили на месяц. Вклада денежного в УК по факту нет, а УК при этом увеличили и приняли третье лицо в состав участников... Отказ более чем правомерный.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Отказ более чем правомерный.
Отказ правомерный.
Но то, что вы говорите:
Решение о принятии третьего лица в Общество, об увеличении УК, о новом соотношении долей и др., принимаются только после фактического внесения им вклада в УК.
Не соответствует НПА. Вывод, либо вы думаете именно так (в этом случае, и я и sarakot ясно сказали, что вы не правы), либо вы неправильно сформулировали свои мысли (в этом случае, научитесь делать это правильно).