Досужий вопрос :)

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
"Банковские реквизиты мы не желаем указывать в договоре ... т.к. это конфеденциальная информация... Поскольку платим мы, да еще и наличными, то банковские реквизиты для платежа не нужны."
(Орфография источника сохранена :D )

В письме в наш адрес была такая фраза. Насколько я понимаю, банковские реквизиты действительно не являются обязательными для заключения договора. Однако с такой просьбой я лично столкнулся впервые. Вот и любопытствую: как можно использовать чьи-то банковские реквизиты во вред этой фирме? Встречались ли в вашей практике подобные осторожничающие клиенты?
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
(Орфография источника сохранена :D )

В письме в наш адрес была такая фраза. Насколько я понимаю, банковские реквизиты действительно не являются обязательными для заключения договора. Однако с такой просьбой я лично столкнулся впервые. Вот и любопытствую: как можно использовать чьи-то банковские реквизиты во вред этой фирме? Встречались ли в вашей практике подобные осторожничающие клиенты?

Перестраховываются лишний раз Двоечники, а так не думаю, что можно что-либо поиметь с этой инофрмации!
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
как-то я слышал историю следующего характера:
есть фирма, на нее выписано налоговое инкассо на большую сумму, инкассо лежит в банке. Недруги кидают на счет этой фирмы дЭньги:) и поступив на счет банк их честно списывает на основании налогового требования. Потом недруги говорят - извините, по ошибке перепутали реквизиты, деньги верните обратно, а денег уже нет, в бюджете они. И получается, что должны много недругам. Наверное, очень неприятно, если на юрлице есть интересные активы.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,643
3,526
Москва
по-моему есть еще риск следующего характера

подписанный договор попадает к темным личностям, они быстренько заказывают печать по оттиску и распечатывают платежку, по которой деньги со счета этой организации переводятся на счет некой "однодневки", соответственно, подпись на платежке срисовывается с подписи директора на договоре

далее аналогичным образом делается доверенность на подачу в банк платежных поручений и вручается для отвоза в банк специально обученной девочке-припевочке

ну а дальше - дело техники :eek:
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
по-моему есть еще риск следующего характера

подписанный договор попадает к темным личностям, они быстренько заказывают печать по оттиску и распечатывают платежку, по которой деньги со счета этой организации переводятся на счет некой "однодневки", соответственно, подпись на платежке срисовывается с подписи директора на договоре

далее аналогичным образом делается доверенность на подачу в банк платежных поручений и вручается для отвоза в банк специально обученной девочке-припевочке

ну а дальше - дело техники :eek:

Вот вы какие темные дела знаете:rofl:
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
И получается, что должны много недругам. Наверное, очень неприятно, если на юрлице есть интересные активы.

А недругам-то что обломится? Вернут потраченное? А зачем?.. Имхо - сказка...
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
ну а дальше - дело техники

Если фирма опасается такого ветхозаветного жульничества - то ОЧЕНЬ ЛЕГКО блокирует любые несанкционированные попытки списать деньги со счета. Банки в этом вопросе идут навстречу клиентам.
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если фирма опасается такого ветхозаветного жульничества - то ОЧЕНЬ ЛЕГКО блокирует любые несанкционированные попытки списать деньги со счета. Банки в этом вопросе идут навстречу клиентам.

Ребята, давайте жить Дружно!
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,643
3,526
Москва
Если фирма опасается такого ветхозаветного жульничества - то ОЧЕНЬ ЛЕГКО блокирует любые несанкционированные попытки списать деньги со счета. Банки в этом вопросе идут навстречу клиентам.

ЛЕГКО - это как?

если цена вопроса достаточно высока, то в этот самый банк можно даже внедрить "своего" операциониста, который сделает вид, что не в теме того, кто обычно приносит платежки, и девочка пришла вроде самая безобидная

а вообще, как сказали выше -

у каждого свои букашки в голове! :)
 

MegaBass

Пользователь
27 Авг 2007
95
3
как-то я слышал историю следующего характера:
есть фирма, на нее выписано налоговое инкассо на большую сумму, инкассо лежит в банке. Недруги кидают на счет этой фирмы дЭньги:) и поступив на счет банк их честно списывает на основании налогового требования. Потом недруги говорят - извините, по ошибке перепутали реквизиты, деньги верните обратно, а денег уже нет, в бюджете они. И получается, что должны много недругам. Наверное, очень неприятно, если на юрлице есть интересные активы.

активы быстренько переписываются на новую фирму, старая фирма у которой теперь нет проблем с ИФНС, банкротится/ уезжает в кукуево, получается недруги просто тупо заплатили за чужую фирму?
 
активы быстренько переписываются на новую фирму, старая фирма у которой теперь нет проблем с ИФНС, банкротится/ уезжает в кукуево, получается недруги просто тупо заплатили за чужую фирму?
...найдем и в кукуево и в тутуево! :cool: