Досужий вопрос :)

чего вы там найдете то? пустышку с левыми директорами и участниками? и что дальше? активы то уже тютю а денежки ваши наоборот - плакали
нуну... каждая вложенная копейка принесет 11 копеек! :)
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
активы быстренько переписываются на новую фирму, старая фирма у которой теперь нет проблем с ИФНС, банкротится/ уезжает в кукуево, получается недруги просто тупо заплатили за чужую фирму?

1. сделки по переписи активов спокойненько отменяются в рамках недавно внесенных поправок в законодательство о банкротстве. Мало того, если быть вредным можно найти в таких сделках состав преступления и попытаться возбудить уголовное дело, чтобы было неповадно "быстренько переписывать активы".
2. Не представляю как вы быстренько и безследно при такой ситуации сможете переписать недвижимы актиыв, особенно если позаботиться об обеспечительных мерах.
3. Но самое главное - налоговая, как я понимаю, при таких раскладах заодно с недругами. Поэтому никаких ликвидаций и банкротсв по быстрому быть не может.
 
1. сделки по переписи активов спокойненько отменяются в рамках недавно внесенных поправок в законодательство о банкротстве. Мало того, если быть вредным можно найти в таких сделках состав преступления и попытаться возбудить уголовное дело, чтобы было неповадно "быстренько переписывать активы".
2. Не представляю как вы быстренько и безследно при такой ситуации сможете переписать недвижимы актиыв, особенно если позаботиться об обеспечительных мерах.
3. Но самое главное - налоговая, как я понимаю, при таких раскладах заодно с недругами. Поэтому никаких ликвидаций и банкротсв по быстрому быть не может.
отлично, уже намного теплее! Благодарю вас сэр! :rose::)
 

MegaBass

Пользователь
27 Авг 2007
95
3
1. сделки по переписи активов спокойненько отменяются в рамках недавно внесенных поправок в законодательство о банкротстве. Мало того, если быть вредным можно найти в таких сделках состав преступления и попытаться возбудить уголовное дело, чтобы было неповадно "быстренько переписывать активы".
2. Не представляю как вы быстренько и безследно при такой ситуации сможете переписать недвижимы актиыв, особенно если позаботиться об обеспечительных мерах.
3. Но самое главное - налоговая, как я понимаю, при таких раскладах заодно с недругами. Поэтому никаких ликвидаций и банкротсв по быстрому быть не может.

не слишком ли много предположений? и все для чего? чтоб обосновать слух, уровень которого примерно "одна бабка у подъезда сказала?" да успокойтесь уже, никто вам миллионные активы не отдаст, если вы "по ошибке" запулили пару сотен тыщ. а больше 600 т.р вы все равно "по ошибке" не перечислите - документики на сделку попросят. после этого отмазы на тему "по ошибке" как то не катят.

есть чем крыть?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
ЛЕГКО - это как?

Вы что, правда не знаете? :dont_know: Никогда не сталкивались с ситуацией, когда фирма пишет письмо в банк, чтобы платежки в бумажном виде принимали только лично от генерального директора (например)?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
подождите, как зачем? чтобы загробастать активы

Может, я чего-то не понимаю? Или "загробастать" означает "купить"?

Гипотеза: на счету фирмы инкассо на млн. (допустим), но есть какие-то активы. Недруг кидает этот млн. на счет и деньги списываются. Недруг начинает топать ногами и требовать деньги взад. По верии неомана и Вашей - тут-то недруги и "загробастали" активы фирмы, я правильно излагаю?

Что мешает перевести часть активов в денежную форму и погасить долг (который раньше был по инкассо) перед недругом?

Неприятно, но не смертельно же?

как-то я слышал историю следующего характера: есть фирма, на нее выписано налоговое инкассо на большую сумму, инкассо лежит в банке. Недруги кидают на счет этой фирмы дЭньги и поступив на счет банк их честно списывает на основании налогового требования. Потом недруги говорят - извините, по ошибке перепутали реквизиты, деньги верните обратно, а денег уже нет, в бюджете они. И получается, что должны много недругам. Наверное, очень неприятно, если на юрлице есть интересные активы.

Вот я и спрашиваю, чем долг перед недругом хуже долга перед налоговой? Что ПРИНЦИПИАЛЬНО поменялось?
 

MegaBass

Пользователь
27 Авг 2007
95
3
схема предполагает, что владельцы "интересных активов" - умалишенные дети из интерната, что то вроде этого. а реальность такова что недруги так и остаются в положении топания ногами, наблюдая за долгим и интересным процессом арбитража, апелляций, кассаций (это если интернатовские питомцы не совсем лохи). ну и что что они обеспечительные меры применят? пользоваться то активами нельзя, можно только издалека посмотреть.

ну и под конец они сталкиваются с очень интересным понятием очередности по погашению задолженности (это в случае банкротства), и тут выясняется что в очереди они примерно под номером 20.

:p
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
не слишком ли много предположений? и все для чего? чтоб обосновать слух, уровень которого примерно "одна бабка у подъезда сказала?" да успокойтесь уже, никто вам миллионные активы не отдаст, если вы "по ошибке" запулили пару сотен тыщ. а больше 600 т.р вы все равно "по ошибке" не перечислите - документики на сделку попросят. после этого отмазы на тему "по ошибке" как то не катят.

есть чем крыть?

Нечего тут крыть.

Я правильно понимаю, Вы утверждаете, что если нет документов то банк принимающей фирмы не примет деньги?????:D
Если же Вы о банке фирмы-плательщика - будьте уверены в стране еще (возможно, к сожалению) полно банков, готовых перечислить с вашего счета по вашему требованию (платежное полручение) сумму гораздо больше 600 т.р. в десятки раз больше, причем одной транзакцией и при этом не боясь того, что стукнут в ФинМониторинг. Таких банков еще вагон и маленькая тележка. Лично знаю некоторые, знаю что говорю.
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
Может, я чего-то не понимаю? Или "загробастать" означает "купить"?

Гипотеза: на счету фирмы инкассо на млн. (допустим), но есть какие-то активы. Недруг кидает этот млн. на счет и деньги списываются. Недруг начинает топать ногами и требовать деньги взад. По верии неомана и Вашей - тут-то недруги и "загробастали" активы фирмы, я правильно излагаю?

Что мешает перевести часть активов в денежную форму и погасить долг (который раньше был по инкассо) перед недругом?

Неприятно, но не смертельно же?



Вот я и спрашиваю, чем долг перед недругом хуже долга перед налоговой? Что ПРИНЦИПИАЛЬНО поменялось?

Я не знаю что, чем и почему. За что купил - за то и продал. Если Вы почитаете начало ветки: всего лишь была расказана некогда услышанная мною история. Про активы - мое предположение, я не утверждаю и не настаиваю на том, что это делается именно из-за активов. Историю рассказывал человек, занимающийся превращением денег со счета в наличность. Выводы делайте сами, тем более, что фантазия у некоторых членов форума переразвита :)
 

MegaBass

Пользователь
27 Авг 2007
95
3
да, бывают такие банки, это не секрет. НО! бывают и довольно вредные. могут просить документ и на меньшую чем 600 тр суммы. так что схема довольно дырява и не идеальна. как я написал в предыдущем посте, рассчитана на клиента-дебила. да и предполагает что слишком много должно быть схвачено. тут и банк должен быть свой, и менты, и суд (все инстанции), и налоговая, и служба судебных приставов. с таким ресурсом вышеописанная афера - как то мелковато. потому как это означает что вы как минимум глава администрации или губернатор какого нибудь федерального округа. или карманный олигарх.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Вы что, правда не знаете? :dont_know: Никогда не сталкивались с ситуацией, когда фирма пишет письмо в банк, чтобы платежки в бумажном виде принимали только лично от генерального директора (например)?

вот для обхода таких "типа барьеров" можно внедрить в банк нового зеленого операциониста, с него и взятки гладки

к тому же директор же замутозится с каждой платежкой в банк гонять

да и директора тоже можно подделать :rolleyes:
 

MegaBass

Пользователь
27 Авг 2007
95
3
Я не знаю что, чем и почему. За что купил - за то и продал. Если Вы почитаете начало ветки: всего лишь была расказана некогда услышанная мною история. Про активы - мое предположение, я не утверждаю и не настаиваю на том, что это делается именно из-за активов. Историю рассказывал человек, занимающийся превращением денег со счета в наличность. Выводы делайте сами, тем более, что фантазия у некоторых членов форума переразвита :)


ага. как в анекдоте. начало, правда, не припомню, но конец такой - гоголь рассказывает толстому- иду по улице, вижу - пушкин залез на столб и дрочит. :rofl:
 

MegaBass

Пользователь
27 Авг 2007
95
3
вот для обхода таких "типа барьеров" можно внедрить в банк нового зеленого операциониста, с него и взятки гладки

к тому же директор же замутозится с каждой платежкой в банк гонять

да и директора тоже можно подделать :rolleyes:

директора подделать может и можно, а вот USB-токен чо то я еще не слышал чтобы кому то удалось. технологии рулят!
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
а по поводу забора активов - может быть сговор или шантаж

по очередности там, конечно, перед налоговой не влезешь

но по-моему чтобы чего-нибудь ценное загробастать, можно развернуть самую невероятную историю
 

MegaBass

Пользователь
27 Авг 2007
95
3
дык я о том и говорю, что если ты такой обаятельный бэтмен, что легко можешь упереть любую флешку с ключами, и такой харизматичный, что вступаешь в сговор с банкирами, начальниками и главными ментами (и они тебе верят, хотя тоже рискуют многим) - то зачем тебе эти скучные активы? не проще ли сразу стать президентом какой нибудь небольшой державы и не париться?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
ну и еще уборщицу подкупить, чтоб пароли подглянула :D

хотя проще поставить суперминикамеру, которая отследит движение пальцев по клавиатуре

вот вам и пароль)

это не считая программных методов удаленного контроля клавиатуры :cool:

all in all, любая защита - относительна

поэтому деньги нужно сразу тратить))
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
дык я о том и говорю, что если ты такой обаятельный бэтмен, что легко можешь упереть любую флешку с ключами, и такой харизматичный, что вступаешь в сговор с банкирами, начальниками и главными ментами (и они тебе верят, хотя тоже рискуют многим) - то зачем тебе эти скучные активы? не проще ли сразу стать президентом какой нибудь небольшой державы и не париться?

бэтмены работают по найму :cool:

а державить - скучно :p