у пятнашки опять поменялась концепция?

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
на днях меня попросили заполнить заявление Р14001

пара участников выходит из общества, доля остаётся обществу

простое телодвижение - делал многократно и недавно

на листе Р в п.1 - 1 - зая - гена

в п.2 в соответствии с Требованиями - данные о юрике от имени которого действует зая

сейчас мне звонит взмыленный зая (он решил подаваться сам)

и говорит, что в приёмном окне у него отказываются принять заявление

ибо в нём в листе Р заполнен пункт 2

что, якобы, недопустимо

- либо, - объясняют ему из окошка, - уберите из заявления эти сведения

либо, мы примем, но получите отказ...


что за... кто-нибудь и когда сталкивался в пятнашке

с подобным?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Наивный

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
almira, вот по этой ссылке https://regforum.ru/attachment.php?attachmentid=15963&d=1377515446http:// находится ответ ФНС России про раздел 2 Листа Р, не торопитесь, просто откройте и посмотрите, может поможет задавить "пятнашку";)

благодарю, мне это известно

я, если сомневаюсь, читаю Требования

это, конечно, не Библия

но для реги - достаточно
 

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
У нас в Брянске говорят, что проходит и так и так, но мы всегда заполняем п.2 если заявитель директор.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
almira, Не заполняю давно, по рекомендациям 15шки. А так раньше пробовал и заполнять и не заполнять.
Кстати письмо не видел спс.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
насколько я помню, из требований вытекает, что 2 раздел заполнять не нужно, если 1 проставлено, почему вы его все время заполняли? :eek:
 

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
voffka, Вот я тоже придерживаюсь позиции данного письма. Руководитель может действовать от имени иного юр лица? так нафига еще раз указывать
 

voffka

Местный
2 Окт 2008
479
265
Остается только ждать, когда в Требования внесут поправки, устранят противоречия, разъяснят более подробно какие поля и в каких случаях заполняются, а в каких нет.
А пока ждем, приходиться подстраиваться под требования конкретного регистрирующего органа...:eek:
 

StanislavSpb

Местный
17 Сен 2014
100
49
Санкт-Петербург
на днях меня попросили заполнить заявление Р14001

пара участников выходит из общества, доля остаётся обществу

простое телодвижение - делал многократно и недавно

на листе Р в п.1 - 1 - зая - гена

в п.2 в соответствии с Требованиями - данные о юрике от имени которого действует зая

сейчас мне звонит взмыленный зая (он решил подаваться сам)

и говорит, что в приёмном окне у него отказываются принять заявление

ибо в нём в листе Р заполнен пункт 2

что, якобы, недопустимо

- либо, - объясняют ему из окошка, - уберите из заявления эти сведения

либо, мы примем, но получите отказ...


что за... кто-нибудь и когда сталкивался в пятнашке

с подобным?

Я сталкивался с подобным.
В форме 15001 при назначении ликвидатора указал его данные не только в листе "А", но и в листе "Б" в пункте 5 "Сведения о заявителе", при этом в пункте 1 листа "Б" выбрал заявителем самого ликвидатора.
Получил отказ с основанием: "недостоверные данные о заявителе".
Вопрос решился походом с Ликвидатором к зам. инспекции с угрозой написать жалобу в Управу. В результате перед нами извинились и дело пересмотрели.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Blackbird

Местный
26 Июл 2013
134
11
В 46-ю подавая никогда раздел не заполнял. )

Но в любом случае, указание излишних сведений не должно являться основанием для отказа в регистрации. Но регорган может думать иначе.

Кстати, Вы обратили внимание, что письмо, в котором рекомендуется заполнять -раздел 2 только при указанных в разделе 1 значениях 07-16 датировано более поздней датой, и при этом на письмах указан один и тот же ответственный исполнитель?

Видимо, он написал сначала "01-03, 07-16", а потом повторно отвечая на аналогичный вопрос,подумал немного лучше и "01-03" убрал. )

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
almira, еще в августе 2013, нам посоветовали не подавать изменения (тоже был заполнен п.2, листа Р согласно "Требованиям") по двум организациям и объяснили, что в 14 форме, лист Р - п.2 заполнять не нужно, когда показаны значения с 1 по 6 (или 7), извините, точно не помню.

Вот с тех пор и не заполняю п.2 :eek:

Спасибо за письмо!
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
almira, еще в августе 2013, нам посоветовали не подавать изменения (тоже был заполнен п.2, листа Р согласно "Требованиям") по двум организациям и объяснили, что в 14 форме, лист Р - п.2 заполнять не нужно, когда показаны значения с 1 по 6 (или 7), извините, точно не помню.

Вот с тех пор и не заполняю п.2 :eek:

Спасибо за письмо!

придётся опять в понедельник лично ехать в пятнашку

и "брать её за грудкИ"

а грУдки я обычно не беру - мне они вообще не нравятся

по-мне - лучше бёдрышки - они возбуждают

ну, а если уж, в крайнем случае, грудки, то индюшачие

кстати, у индюшек яйца тоже отменные
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
придётся опять в понедельник лично ехать в пятнашку

и "брать её за грудкИ"

Если не составит большого труда - отпишитесь пожалуйста по результатам взятия 15-шечки...:)

А по индюшкам, я вижу, Вы прям спец-спец:D
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Коллеги, доброго времени суток!!!

19 ноября мы подали документы на регистрацию измнений (смена адреса + приведение с 99-фз).
Получили расписку... - 27 получение, однако до сих пор на сервисе https://service.nalog.ru/uwsfind.do нет сведений о подаче:eek:

Это к чему бы?...:eek:
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
ВасилисаЛариса, иногда машины как и люди иногда выходят из строя. Нет информации о результате? Не беда - приезжаем и получаем документы. Наша злоба приводит к печальным последствиям.
Terminator-terminator-9683150-1024-576.jpg
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
ВСЕМ СПАСИБО!!!:rose:

Наша злоба приводит к печальным последствиям.

eve_ripper,:eek: да нет никакой злобы... - только волнение...
И тут Вы правы, - это приводит к печальным последствиям:( - ведь нервные клетки не восстанавливаются... :)

Увидела счас... - появилась инфа об организации...

А вчера был звонок - звонили собственнику - подтверждали достоверность нового место нахождения, на которое регистрируем орг - цию.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
А у меня вот дата готовности документов - 26.11.2014 г., а инфа об отказе уже сегодня - 25.11.2014 г.:p:p:p