Стоит ли выходить на рынок начиная с демпинга?

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
Нетамбовский товарищ, я к таким не отношусь. У меня все гармонично сочетается. Хотя пряник стоит думаю на время убрать, а то вроде и кризис, но зп хорошая, а работа... Через одно место.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Евген Partizan, кого набираете - так и работают.
Я в свое время в юрфирме 4 года без перерывов отпахал, и зарплата у мну была на уровне мировых стандартов, потому что работать плохо не приучен.
А пряник все равно нужен ....
 

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
Уважаемый, WEB, помоему все очень прозрачно.
Изначально, если компания строит свою работу с клиентами, отталкиваясь от сервиса и КАЧЕСТВА услуг, то эта компания увидет в своих довольных клиентах - вторичные обращения и сарафанное радио. Таким образом, формируется ЖЕЛЕЗНАЯ клиентская база, состоящая из лояльных клиентских групп.
При всем при этом, первичный поток клиентов изначальный, будет мал, пока компания не заработает определённого имени и веса. Из всего вышеизложенного и выходит + быстрое формирование клиентской базы, - расскачка бизнесса будет долгой, от 6 месяцев (при условии отсутствия денпинга цен на свои услуги), клиентский поток изначальный будет не велик.
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
836
106
Москва
Евген Partizan , по моим наблюдениям, наработка клиентской базы через довольных клиентов, процесс никак не шести месяцев. Ну это мое ИМХО.
 

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
WEB, я с Вами соглашусь. Наработать просто лояльных клиентов, можно и за месяц. А наработать их в таком колличестве, что бы они стали постояными, и начали приводить в компанию людей, к моему великому сожалению, вопрос не 1 дня. И минимум через 6 месяцев начинаешь ощущать реальные дивиденты.
 

Участник

Местный
8 Май 2009
404
188
[B написал(а):
Нетамбовский товарищ[/B];174503]Была тут идея взвинтить цены до небес всем и сразу, якобы тогда клиенты попрут косяком, если им сказать "Вчера услуга стоила 5 тыщ, сегодня уже 18, ибо нам так хочется" ...

Правильно, а потом распределиться всем в очередь - кому , когда и сколько по времени можно демпинговать до прежних цен !